El Partido de Hoy 27-10-2011
27 de OCTUBRE de 2011

El partido de hoy

. Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


 

  • 08:00 Cricket (Test Match): Pakistán – Sri Lanka (08:00-14:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Basket (WKBL): KB Stars – Shinsegae Coolcat * ver partido online >>
  • 10:45 Badminton (): Abierto de Francia (10:45-16:45) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (ATP San Petersburgo): Alex Bogomolov Jr. – Philipp Kohlschreiber * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (ATP San Petersburgo): F. Cermak/F. Polasek – M. Granollers/P. Riba * ver partido online >>
  • 12:00 Vóleibol (V League): Woori – Samsung * ver partido online >>
  • 12:00 Basket (KBL): Changwon Sakers – KCC Egis * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (ATP San Petersburgo): Dmitry Tursunov – Potito Starace * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (ATP San Petersburgo): Dusan Lajovic – Dudi Sela * ver partido online >>
  • 14:00 Golf (European Tour): Andalucía Masters 2011 * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP San Petersburgo): Marin Cilic – Somdev Devvarman * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP Vienna): Radek Stepanek – Daniel Brands * ver partido online >>
  • 14:30 Liga Premier Egipcia: Al Gounah – Misr Elmaqasah * ver partido online >>
  • 15:00 Cupa României: FC Vaslui – Dunarea Galati * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Avtomobilist Yekaterinburg – Sibir Novosibirsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Barys Astana – Metallurg Novokuznetsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Traktor Chelyabinsk – Amur Khabarovsk * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP Vienna): Dominic Thiem – Steve Darcis * ver partido online >>
  • 15:30 1a división Rusa: Ural Ekaterinburg – Dynamo Bryansk * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (ATP Vienna): Xavier Malisse – Fabio Fognini * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (WTA Estambul): Vera Zvonareva – Agnieszka Radwanska * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (WTA Estambul): Victoria Azarenka – Na Li * ver partido online >>
  • 16:30 Cupa României: Astra Petrolul – Petrolul * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (ATP Vienna): Guillermo García López – Jurgen Melzer * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Rusa: Zenit – FC Volga * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Genclerbirligi – Kayserispor * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Torpedo NN – Dinamo Riga * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Torpedo Novgorod – Dynamo Riga * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP Vienna): Andreas Haider-Maurer / Philipp Oswald – Juan Martin Del Potro / Radek Stepanek * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP Vienna): Bob Bryan / Mike Bryan – Christopher Kas / Alexander Peya * ver partido online >>
  • 17:30 Sportoto SüperLig (TUR): Sivasspor – Mersin Idmanyurdu SK * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Dynamo M – CSKA M * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Estambul): Caroline Wozniacki – Petra Kvitova * ver partido online >>
  • 18:00 Cupa României: FC Rapid Bucuresti – Otopeni * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (ATP Vienna): Jo-Wilfried Tsonga – Jarkko Nieminen * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis de mesa (): Pingisligan (18:30-22:30) * ver partido online >>
  • 18:45 KNVB Beker: FC Dordrecht – AZ Alkmaar * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Galatasaray – Unics * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Galatasaray – Unics Kazan * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK – Stabaek Fotball * ver partido online >>
  • 19:00 Hockey (KHL): Lev Poprad – SKA Saint Petersburg * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Arab Contractors – Itthad Al Shorta * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Besiktas – Fenerbahçe * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Manisaspor – MKE Ankaragücü * ver partido online >>
  • 19:45 Axpo Super League (SUI): Luzern – Lausanne * ver partido online >>
  • 19:45 Cupa României: FC Timisoara – FC Steaua Bucuresti * ver partido online >>
  • 20:00 Vóleibol (Champions League): Poitiers – Generali Haching * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Montepaschi – Olimpija * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Montepaschi Siena – Union Olimpija * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: RCD Espanyol – Real Betis * ver partido online >>
  • 20:00 Liga Adelante: FC Cartagena – Deportivo de La Coruña * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): ASVEL – Bilbao * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Barcelona – Asseco Prokom * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Barcelona – Prokom * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Nancy – Lagun Aro Bilbao Basket * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Olympiacos – Fenerbahce * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Olympiakos – Fenerbahce * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Real Madrid – Milan * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Real Madrid – Milano * ver partido online >>
  • 20:45 KNVB Beker: Go Ahead Eagles – Feyenoord * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Palermo – US Lecce * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): Maccabi Electra – Partizan * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): Maccabi T-A – Partizan * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao – Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Columbus – Buffalo * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Montreal – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): NY Islanders – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – NY Rangers * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Winnipeg – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Florida – Ottawa * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Augustana – MSU Mankato * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): North Alabama – Western Alabama * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Rice – Houston * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Virginia – Miami * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Anaheim – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Tampa Bay – Nashville * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Texas – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Los Angeles – Dallas * ver partido online >>
  • 03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Santos De Guapiles – AD San Carlos * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Washington – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): * ver partido online >>
  • 04:00 MLS: Colorado Rapids – Columbus Crew * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): New Jersey – Phoenix * ver partido online >>
  • 06:30 Motor (F1): GP India, Fórmula 1, Libres 1 * ver partido online >>
  • 10:30 Motor (F1): GP India, Fórmula 1, Libres 2 * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 26-10-2011
    26 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 10:00 Badminton (): Abierto de Francia (10:00-22:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Basket femenino (WKBL): Samsung Life Bichumi – Shinhan S’Birds * ver partido online >>
  • 10:10 Tenis de mesa (): Challenger Series (10:10-16:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (): Carlos Berlocq – Philipp Kohlschreiber * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (): Igor Andreev – Marcel Granollers * ver partido online >>
  • 11:15 Basket (PBA): Powerade Tigers – B-MEG Llamados * ver partido online >>
  • 12:00 Vóleibol (V-League): Hyundai – LIG * ver partido online >>
  • 12:00 Basket (KBL): Ulsan Mobis Phoebus – Incheon Elephants * ver partido online >>
  • 12:00 AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors – Al-Ittihad * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (): Vasek Pospisil – Andreas Seppi * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (ATP Vienna): Marcelo Melo / Bruno Soares – Rohan Bopanna / Aisam-Ul-Haq Qureshi * ver partido online >>
  • 13:30 Basket (PBA): Ginebra – Shopinas Clickers * ver partido online >>
  • 14:00 Vóleibol (Champions League): Lokomotiv Novosibirsk – Hypo Tirol * ver partido online >>
  • 14:00 Copa de Ucrania: Bukovyna – Arsenal Kyiv * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (): Olivier Rochus – Janko Tipsarevic * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP Vienna): Philipp Petzschner – Juan Martin Del Potro * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP Vienna): Mariusz Fyrstenberg / Marcin Matkowski – Juan Ignacio Chela / Andre Sa * ver partido online >>
  • 15:00 Cupa României: Pandurii – Fc Brasov * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (ATP Vienna): Steve Darcis – Nikolay Davydenko * ver partido online >>
  • 16:00 ÖFB-Cup (AUT): SK Rapid Wien – Ried * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (): Victoria Azarenka – Samantha Stosur * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (WTA Estambul): Victoria Azarenka – Samantha Stosur * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (ATP Vienna): Robin Haase – Jarkko Nieminen * ver partido online >>
  • 16:30 Copa de Ucrania: Metalurg Donetsk – Kryvbas * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (VTB League): Azovmash Mariupol – Minsk 2006 * ver partido online >>
  • 17:00 Copa de Ucrania: Volyn Lutsk – Dnipro * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: Beroe – Slavia Sofia * ver partido online >>
  • 17:00 Coupe de la Ligue: Dijon – Paris Saint-Germain * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Belediyespor – Eskisehirspor * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Samsunspor – Kardemir Karabukspor * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Severstal Cherepovets – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Vityaz Chekhov – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (): Julien Benneteau – Mikhail Youzhny * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP Vienna): Kevin Anderson – Marcos Baghdatis * ver partido online >>
  • 17:30 Pohár CMFS (CZE): FK Viktoria Žižkov – Budejovice * ver partido online >>
  • 17:30 Pohár CMFS (CZE): Slovan Liberec – Prevysov * ver partido online >>
  • 17:30 Sportoto SüperLig (TUR): Orduspor – Bursaspor * ver partido online >>
  • 17:30 Veikkausliiga (FIN): TPS Turun Palloseura – Inter Turku * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Spartak M – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Estambul): Maria Sharapova – Na Li * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (ATP Vienna): Simone Bolelli / Fabio Fognini – Max Mirnyi / Daniel Nestor * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol (Champions League): Skra Belchatow – Tours * ver partido online >>
  • 18:00 AFC Champions League: AlSadd – Suwon Samsug Bluewings * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Celta de Vigo – Girona FC * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: FC Cartagena – Deportivo de La Coruña * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: UD Almería – Gimnàstic * ver partido online >>
  • 18:00 Serbia Cup: FK Partizan – FK Metalac Gornji Milanovac * ver partido online >>
  • 18:00 ÖFB-Cup (AUT): SK Sturm Graz – Trenkwalder Admira * ver partido online >>
  • 18:15 Basket (Euroliga): CSKA M – Brose Baskets * ver partido online >>
  • 18:30 Vóleibol (Champions League): Fenerbache – Lube Banca Marche Macerata * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (): Adrian Mannarino – Lukas Rosol * ver partido online >>
  • 18:45 Coupe de la Ligue: Montpellier HSC – Lorient * ver partido online >>
  • 18:45 KNVB Beker: Vitesse Arnhem – ADO Den Haag * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): KK Zagreb – Panathinaikos * ver partido online >>
  • 19:00 Copa de Ucrania: Karpaty – Metalist Kharkiv * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: Hannover 96 – FSV Mainz 05 * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: Holstein Kiel – MSV Duisburg * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: Karlsruher SC – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: RW Essen – Hertha BSC Berlin * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Rosenborg BK – Fredrikstad * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (WTA Estambul): Caroline Wozniacki – Vera Zvonareva * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (ATP Vienna): Juan Martin Del Potro / Radek Stepanek – Jurgen Melzer / Philipp Petzschner * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (ATP Vienna): Oliver Marach / David Marrero – Scott Lipsky / Rajeev Ram * ver partido online >>
  • 19:15 Copa de Ucrania: Dynamo Kyiv – Shakhtar Donetsk * ver partido online >>
  • 19:30 Basket (Euroliga): Anadolu Efes – Spirou Basket Charleroi * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Galatasaray Spor Kulübü – Gaziantepspor * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Trabzonspor – Antalyaspor * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Caja Laboral – Cantu * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Guatemala: * ver partido online >>
  • 20:00 Beker van België: SV Zulte Waregem – Standard de Liege * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Getafe CF – Osasuna * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Levante – Real Sociedad * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Rayo Vallecano – Málaga CF * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Real Zaragoza – Valencia CF * ver partido online >>
  • 20:00 Liga Adelante: Elche CF – Córdoba CF * ver partido online >>
  • 20:15 Vóleibol (Champions League): CAI Teruel VB – Kedzierzyn Kozle * ver partido online >>
  • 20:15 Vóleibol (Champions League): VfB Friedrichshafen – VC Euphony * ver partido online >>
  • 20:15 Scottish League Cup: Hibernian – Celtic * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Ach Volley – Budvanska Rivijera * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Bre Banca Lannutti Cuneo – Ceske Budejovice * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: AEC Mons – KV Mechelen * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: Cercle Brugge KSV – Germinal Beerschot * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: KRC Genk – Lierse SK * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: KSC LOKEREN – KVC Westerlo * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: Kortrijk – Sint-Truidense VV * ver partido online >>
  • 20:30 Beker van België: RSC Anderlecht – Koninklijke Rupel Boom * ver partido online >>
  • 20:30 Cupa României: FC Dinamo Bucuresti – CFR Craiova * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: Bayern Munich – Ingolstadt * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: Eintracht Frankfurt – FC Kaiserslautern * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: FC Erzgebirge Aue – FC Nuernberg * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: VfB Stuttgart – FSV Frankfurt * ver partido online >>
  • 20:45 Beker van België: KAA Gent – Club Brugge KV * ver partido online >>
  • 20:45 Carling Cup: Stoke City – Liverpool * ver partido online >>
  • 20:45 Carling Cup: Wolverhampton Wanderers – Manchester City * ver partido online >>
  • 20:45 KNVB Beker: Roda JC – Ajax * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: AC Cesena – Cagliari * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: AC Milan – Parma * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Atalanta – Inter * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Chievo Verona – Bologna FC * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Genoa – AS Roma * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Napoli – Udinese * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Novara – Siena * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: SS Lazio – Catania * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Birmingham City – Leeds United * ver partido online >>
  • 20:50 Coupe de la Ligue: Auxerre – Caen * ver partido online >>
  • 20:50 Coupe de la Ligue: Le Mans – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 20:50 Coupe de la Ligue: Lille OSC – CS Sedan Ardennes * ver partido online >>
  • 20:50 Coupe de la Ligue: Nice – FC Sochaux * ver partido online >>
  • 20:50 Coupe de la Ligue: Saint Etienne – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: CD Numancia – CD Guadalajara * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Huesca – Barcelona B * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Recreativo de Huelva – Real Murcia * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Xerez CD – Sabadell * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de Argentina: Tigre – Belgrano * ver partido online >>
  • 22:00 Coupe du Trône: Fath Union Sport de Rabat – Wydad Athletic Club * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: RCD Mallorca – Sporting de Gijón * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Real Madrid CF – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 22:00 Liga Adelante: UD Las Palmas – Alcorcon * ver partido online >>
  • 22:00 Serie A de Ecuador: Espoli – Emelec * ver partido online >>
  • 22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Orion FC – Deportivo Saprissa * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de El Salvador: Aguila – Luis Angel Firpo * ver partido online >>
  • 23:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – Imbabura * ver partido online >>
  • 23:10 Copa Sudamericana: Vasco da Gama – Aurora * ver partido online >>
  • 23:30 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional – Manta * ver partido online >>
  • 00:05 Apertura de Argentina: Godoy Cruz – San Martin SJ * ver partido online >>
  • 01:00 Clausura de Paraguay: Olimpia – Tacuary * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Philadelphia – Montreal * ver partido online >>
  • 01:50 Copa Sudamericana: Libertad – São Paulo FC * ver partido online >>
  • 01:50 Copa Sudamericana: Universidad de Chile – Flamengo * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Cruz Azul – Toluca * ver partido online >>
  • 02:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito – Independiente Del Valle * ver partido online >>
  • 02:00 Serie A de Ecuador: LDU de Loja – CD Olmedo * ver partido online >>
  • 02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Punterenas FC – Limón FC * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Texas – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:15 Apertura de Argentina: Racing Club – Lanús * ver partido online >>
  • 02:30 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – LDU de Quito * ver partido online >>
  • 03:00 Apertura de El Salvador: Aguila – Luis Angel Firpo * ver partido online >>
  • 03:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara – Tigres UANL * ver partido online >>
  • 03:00 Apertura de México: Puebla F.C – Tecos UAG * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: Monterrey – Atlas * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: San Luís – Querétaro * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de Guatemala: * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Pumas UNAM – Atlante * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Santos Laguna – Club América * ver partido online >>
  • 04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Belén – Pérez Zeledón * ver partido online >>
  • 04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: C.S. Herediano – Cartaginés * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Colorado – Calgary * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): St. Louis – Vancouver * ver partido online >>
  • 05:00 Apertura de México: Tijuana – Jaguares * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 25-10-2011
    25 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 09:30 Cricket (ODI): Zimbabue – Nueva Zelanda (09:30-15:30) * ver partido online >>
  • 11:00 Cricket (ODI): India – Inglaterra (11:00-17:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Badminton (): Abierto de Francia (11:00-18:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Adrian Dodean – Frantisek Placek * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (ATP San Petersburgo): Alex Bogomolov Jr. – Igor Kunitsyn * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (ATP San Petersburgo): Marin Cilic – Sergei Bubka * ver partido online >>
  • 13:00 Bolos (Super Series): Robert Paxton – Philip Rowlands * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (ATP Vienna): Aljaz Bedene – Ivo Karlovic * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Avangard Omsk Oblast – Metallurg Magnitogorsk * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP San Petersburgo): M. Mertinak/M. Youzhny – J. Erlich/A. Ram * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP San Petersburgo): Somdev Devvarman – Karol Beck * ver partido online >>
  • 14:30 Bolos (Super Series): Mark Dawes – Jason Greenslade * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP Vienna): Tommy Robredo – Fabio Fognini * ver partido online >>
  • 15:00 Cupa României: CS Gaz Metan Medias – Dunarea Giurgiu * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Barys Astana – Amur Khabarovsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Traktor Chelyabinsk – Sibir Novosibirsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Yugra Khanty-Mansiysk – Metallurg Novokuznetsk * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP Vienna): Juan Ignacio Chela – Tommy Haas * ver partido online >>
  • 15:30 Vóleibol (Champions League): Remat Zalau – Zenit Kazan * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (ATP San Petersburgo): M. Granollers/P. Riba – J. Knowle/D. Norman * ver partido online >>
  • 16:00 Slovenský Pohár: Zlate Moravce – MFK Kosice * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (WTA Estambul): Petra Kvitova – Vera Zvonareva * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (ATP Vienna): Pablo Andujar – Philipp Petzschner * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (ATP Vienna): Guillermo García – James Blake * ver partido online >>
  • 17:00 Juegos panamericanos: Uruguay – Trinidad & Tobago * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP San Petersburgo): Ernests Gulbis – Lukas Rosol * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP San Petersburgo): Jeremy Chardy – Dusan Lajovic * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Estambul): Caroline Wozniacki – Agnieszka Radwanska * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (ATP Vienna): Albert Ramos – Xavier Malisse * ver partido online >>
  • 17:45 Hockey (KHL): Dynamo M – SKA Saint Petersburg * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol (Champions League): CSKA Sofia – GS Iraklis * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol (Champions League): Partizan Beograd – Trentino * ver partido online >>
  • 18:00 Cupa României: Otelul Galati – Targu Mures * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Real Valladolid – Alcoyano * ver partido online >>
  • 18:00 Serbia Cup: FK Crvena zvezda – Buducnost B.Dvor * ver partido online >>
  • 18:00 Slovenia Cup: Gorica – NK Rudar Velenje * ver partido online >>
  • 18:00 Hockey (KHL): Dynamo-Minsk – Lev Poprad * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP San Petersburgo): Dmitry Tursunov – Teymuraz Gabashvili * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP Vienna): Thomas Muster – Dominic Thiem * ver partido online >>
  • 18:45 KNVB Beker: SC Heerenveen – Harkemase Boys * ver partido online >>
  • 18:55 Tenis de mesa (Challenger Series): Chartres – S.A.G. Cestas * ver partido online >>
  • 19:00 DBU Pokal (DNK): Fredericia – Viborg * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: Fortuna Dusseldorf – TSV 1860 Munich * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: Heidenheimer – Borussia Mönchengladbach * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: RB Leipzig – FC Augsburg * ver partido online >>
  • 19:00 DFB Pokal: SpVgg Unterhaching – VFL Bochum * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (WTA Estambul): Maria Sharapova – Samantha Stosur * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (ATP Vienna): Eric Butorac / Jean-Julien Rojer – Max Mirnyi / Daniel Nestor * ver partido online >>
  • 19:45 Balonmano (DHB Pokal): MT Melsungen – Rhein Neckar Löwen * ver partido online >>
  • 19:55 Tenis de mesa (Challenger Series): AS Pontoise Cergy – GV Hennebont * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Argentina: Arsenal de Sarandí – San Lorenzo * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Granada CF – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 20:00 Tenis (ATP Vienna): Marc Lopez / Tommy Robredo – Andreas Haider-Maurer / Philipp Oswald * ver partido online >>
  • 20:05 FAI League of Ireland: UCD – Shamrock Rovers Dublin * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (DHB Pokal): THW Kiel – SC Magdeburg * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Maaseik – Arkas Spor * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: BV Borussia Dortmund – 1. FC Dynamo Dresden e.V * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: SV Eintracht Trier 05 – Hamburger SV * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: SpVgg Gr. Fürth – SC Paderborn 07 * ver partido online >>
  • 20:30 DFB Pokal: TSG Hoffenheim – FC Köln * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Unicaja Malaga – Zalgiris Kaunas * ver partido online >>
  • 20:45 Coupe de la Ligue: Olympique de Marseille – Racing Club de Lens * ver partido online >>
  • 20:45 KNVB Beker: FC Zwolle – RKC Waalwijk * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Juventus – Fiorentina * ver partido online >>
  • 20:45 League Cup: Arsenal – Bolton Wanderers * ver partido online >>
  • 20:45 League Cup: Aldershot Town – Manchester United * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Sevilla FC – Real Racing Santander * ver partido online >>
  • 22:00 Liga Adelante: Celta de Vigo – Girona FC * ver partido online >>
  • 22:00 Liga Adelante: Villarreal B – Hércules CF * ver partido online >>
  • 22:05 Apertura de Argentina: Vélez Sarsfield – Estudiantes de La Plata * ver partido online >>
  • 00:00 Juegos panamericanos: Brasil – México * ver partido online >>
  • 00:10 Apertura de Argentina: Atlético Rafaela – Argentinos Jrs * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Americana – Criciúma * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Guaraní – Grêmio Barueri * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Detroit – Columbus * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Ottawa – Carolina * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Tampa Bay – Buffalo * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): San Jose – Nashville * ver partido online >>
  • 02:10 Copa Sudamericana: Independiente Santa Fe – Botafogo FR * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Anaheim – Chicago * ver partido online >>
  • 03:00 Juegos panamericanos: Colombia – Canadá * ver partido online >>
  • 03:05 Apertura de Argentina: Colón – Boca Juniors * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: Morelia – Pachuca * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Vancouver – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Dallas – Phoenix * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): New Jersey – Los Angeles * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 24-10-2011
    24 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 05:30 Cricket (Test): Bangladés – Antillas (05:30-11:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Basket femenino (WKBL): KB Stars – KDB Winnus * ver partido online >>
  • 10:00 Bolos (Super 8): Mark Royal – Nick Brett * ver partido online >>
  • 10:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Miroslav Horejsi * ver partido online >>
  • 11:00 Bolos (Super 8): John Price – Mark Royal * ver partido online >>
  • 11:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Petr David – Yoshihiro Ozawa * ver partido online >>
  • 11:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Ovidiu Ionescu – Adrian Dodean * ver partido online >>
  • 12:00 Bolos (Super 8): Billy Jackson – Nick Brett * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Liam Pitchford * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Abierto de Dinamarca): * ver partido online >>
  • 13:00 Bolos (Super 8): Nick Brett – John Price * ver partido online >>
  • 13:00 Bank Asya 1.Lig: Erciyespor – Giresunspor * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (ATP250 Viena Bank Austria TenisTrophy): Daniel Gimeno-Traver – Aljaz Bedene * ver partido online >>
  • 13:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Miroslav Horejsi – Frantisek Placek * ver partido online >>
  • 13:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Petr David – Ovidiu Ionescu * ver partido online >>
  • 14:00 Liga Premier Rusa: Spartak Nalchik – FC Lokomotiv M. * ver partido online >>
  • 14:30 Bolos (Super 8): Billy Jackson – Mark Royal * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Yoshihiro Ozawa – Frantisek Placek * ver partido online >>
  • 14:30 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Al-Taawon – Al-Ahli * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP250 Viena Bank Austria TenisTrophy): Steve Darcis – Maxime Authom * ver partido online >>
  • 15:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Adrian Dodean * ver partido online >>
  • 15:30 Cycling (): European Championship, Apeldoorn (Holanda) * ver partido online >>
  • 15:30 1a división Rusa: Ural Sverdlovsk – FC Shinnik Yaroslavl * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: Al Ismaily – Al Ettehad El Sakandary * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: PFC Litex Lovech – Ludogorets Razgrad * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: Astra Petrolul – FC Vaslui * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Severstal Cherepovets – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Vityaz Chekhov – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Spartak M – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 17:45 Moroccan Pro League: Difaa Hassani El Jadidi – Olympique Club De Khouribga * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Premier Rusa: Dinamo M. – FC Rubin Kazan * ver partido online >>
  • 18:30 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia – Polonia Warszawa * ver partido online >>
  • 18:30 Gambrinus Liga: FK Teplice – AC Sparta Praha * ver partido online >>
  • 19:00 Superliga danesa: FC Kobenhavn – FC Nordsjaelland * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1.Lig: Kasimpasa SK – Boluspor * ver partido online >>
  • 19:00 Liga I România: FC Steaua Bucuresti – FC Rapid Bucuresti * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Mersin Idmanyurdu SK – Besiktas * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK – Valerenga * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Tala Al-Jaish – Al Zamalek * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Volendam – AGOVV Apeldoorn * ver partido online >>
  • 20:05 FAI League of Ireland: UCD – Shamrock Rovers Dublin * ver partido online >>
  • 20:30 Ligue 2: US Boulogne – Nantes * ver partido online >>
  • 20:45 Israel Ligat A1: Hapoel Bnei Sakhnin – Beitar Jerusalén * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Gubbio – Torino FC * ver partido online >>
  • 20:45 Serie C1A Italia: Carpi – Reggiana * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Brighton and Hove Albion – West Ham United * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: Sporting – Gil Vicente FC * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de Argentina: Olimpo – Union * ver partido online >>
  • 00:05 Apertura de Argentina: CA All Boys – Newell´s Old Boys * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Florida – Montreal * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Texas * ver partido online >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): San Diego – Kansas City * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): NY Rangers – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:05 Apertura de Argentina: CA Banfield – Independiente * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 23-10-2011
    23 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 11:00 Cricket (ODI): India – Inglaterra (11:00-17:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Cricket (ODI): Sudáfrica – Australia (13:00-19:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (European Tour): Castelló Masters * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (LPGA Tour): Taiwan Championship * ver partido online >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenhua – Dalian Shide * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Cai/Fu – Jung/Lee * ver partido online >>
  • 14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor – Sivasspor * ver partido online >>
  • 14:30 Badminton (Abierto de Dinamarca): Chong W Lee – Long Chen * ver partido online >>
  • 14:30 Ekstraklasa (POL): LKS Lodz – Wisla Krakow * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: AZ Alkmaar – Roda JC * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Groningen – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): KVC Westerlo – RSC Anderlecht * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Arsenal – Stoke City * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Fulham – Everton * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Manchester United – Manchester City * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Pro Tour): Abierto de suecia sub21 * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Champions League): KS Vive Kielce – Bjerringbro-Silkeborg * ver partido online >>
  • 15:00 Basket (VTB United League): Lokomotiv Kuban – CSKA M * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: Hradec K. – 1FC Slovacko * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: SK Slavia Praha – Budejovice * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: AS Roma – Palermo * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Cagliari – Napoli * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Inter – Chievo Verona * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Parma – Atalanta * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Siena – AC Cesena * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Udinese – Novara * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk – FC Metalist Kharkiv * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 If Stockholm Open, Final): Gael Monfils – Jarkko Nieminen * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 WTA BGL Luxembourg Open, Final): Victoria Azarenka – Monica Niculescu * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Dynamo M – Dinamo Riga * ver partido online >>
  • 15:00 (Challenger Open d’Orléans,Final): Arnaud Clement – Michael Llodra * ver partido online >>
  • 15:15 Liga Premier Rusa: FC Spartak M. – Tom * ver partido online >>
  • 15:30 Balonmano (Champions League): Füchse Berlin – BM Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 15:30 Cycling (): European Championship, Apeldoorn (Holanda) * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga danesa: Aalborg BK – Odense BK * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien – SK Rapid Wien * ver partido online >>
  • 16:00 La Liga: Real Sociedad – Getafe CF * ver partido online >>
  • 16:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Gyori ETO FC – FC Fehérvár * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Blackburn Rovers – Tottenham Hotspur * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Celtic – Aberdeen * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Bristol City – Birmingham City * ver partido online >>
  • 16:30 Allsvenskan (SWE): * ver partido online >>
  • 16:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem – PSV * ver partido online >>
  • 16:35 Liga de los Emiratos: Dubai CSC – AlShabab * ver partido online >>
  • 16:50 Balonmano (Champions League): AG Kobenhavn – Montpellier * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis de mesa (Deutsche Tischtennis Liga): Borussia Dusseldorf – TTC Frickenhausen * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B: Coruxo – Celta B * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B: Real Madrid Castilla – San Sebastián de los Reyes * ver partido online >>
  • 17:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw – Widzew * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen – FK Viktoria Žižkov * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav – Bohemians 1905 * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Sagres de Portugal: Maritimo – Vitória Setúbal * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Sagres de Portugal: Rio Ave FC – U.D. Leiria * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Auxerre – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Dijon * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Union Sport d’Agadir – Raja Club Athletic * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fes – Widad de Fes * ver partido online >>
  • 17:00 Premier League: Queens Park Rangers – Chelsea * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: AlSadd – AlArabi * ver partido online >>
  • 17:15 Superliga Griega: OFI – AEK * ver partido online >>
  • 17:15 Superliga Griega: Panionios GSS FC – Olympiacos CFP * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Serie A1): Padova – Modena * ver partido online >>
  • 17:30 Liga Premier Rusa: FC Anzhi – CSKA Moskva * ver partido online >>
  • 17:30 Bundesliga: Hannover 96 – Bayern Munich * ver partido online >>
  • 17:30 Vyscha Liha (UKR): FC Vorskla Poltava – SC Tavriya Simferopol * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (ACB): FC Barcelona Regal – Bizkaia Bilbao Basket * ver partido online >>
  • 18:00 Superliga danesa: Silkeborg IF – Brondby IF * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): Kortrijk – Club Brugge KV * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Atlético de Madrid – RCD Mallorca * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Osasuna – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 18:00 Liga I România: Dacia Mioveni – Petrolul * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Pecs – Debreceni VSC * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Fenerbahçe – Samsunspor * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Gaziantepspor – Genclerbirligi * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: SK Sturm Graz – Red Bull Salzburg * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev – Zorya * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Cimos Koper – HSV Hamburg * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Partizan Beograd – Pick Szeged * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Club Comunicaciones – Suchitepequez * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Mictlan – Penarol La Mesilla * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Juventud Realteca – Zacapa * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Toluca – Puebla F.C * ver partido online >>
  • 19:00 Corgon Liga (SVK): FK Senica – Slovan Bratislava * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de México: Lobos BUAP – Irapuato * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlGarrafa – AlKhuraitiat * ver partido online >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – Manta * ver partido online >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito – Emelec * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Perez Zeledon * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Santos De Guapiles – Alajuelense * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Atlanta – Detroit * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Chicago – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Denver – Miami * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Houston – Tennessee * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): San Diego – NY Jets * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Seattle – Cleveland * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Washington – Carolina * ver partido online >>
  • 19:15 Liga Sagres de Portugal: FC Porto – CD Nacional * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Al Ahly – Al Gounah * ver partido online >>
  • 19:30 Superliga Griega: Aris Thessaloniki – PAOK FC * ver partido online >>
  • 20:00 Motor (Nascar): Good Sam Club 500 * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Guatemala: Heredia – Xelaju * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Atletico Paranaense – Ceará * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Esporte Clube Bahia – Vasco da Gama * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Internacional – Corinthians * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: São Paulo FC – Coritiba FC * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Valencia CF – Athletic Club de Bilbao * ver partido online >>
  • 20:00 Liga Adelante: UD Almería – UD Las Palmas * ver partido online >>
  • 20:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF – Rosenborg BK * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (PGA Tour): Children’s Miracle Network Classic * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – SV Zulte Waregem * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – Fc Brasov * ver partido online >>
  • 20:45 Descentralizado de Perú: Cobresol – Inti Gas * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Bologna FC – SS Lazio * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Deportes Cobresal – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Lille OSC – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: SC Braga – Feirense * ver partido online >>
  • 21:15 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat – Ittihad Khemisset * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: General Caballero – Nacional FC * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Rubio Ñú – Club Guaraní * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Sol de America – Independiente Asuncion * ver partido online >>
  • 21:30 Torneo de Invierno de Costa Rica: Limon FC – AD San Carlos * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Cruzeiro – Atletico Clube Goianiense * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Flamengo – Santos FC * ver partido online >>
  • 22:00 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín – Sport Boys * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Villarreal CF – Levante * ver partido online >>
  • 22:00 Serie A de Ecuador: Espoli – LDU de Quito * ver partido online >>
  • 22:00 Patinaje artístico (): ISU World Championships * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Kansas City – Oakland * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh – Arizona * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): Green Bay – Minnesota * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): St. Louis – Dallas * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Itagüí Ditaires – Deportes Tolima * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Medellín – La Equidad * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Petapa – Malacateco * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Honduras: * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de México: Club América – Chivas de Guadalajara * ver partido online >>
  • 23:00 Descentralizado de Perú: Juan Aurich – Alianza Atlético * ver partido online >>
  • 23:00 Patinaje artístico (): ISU World Championships * ver partido online >>
  • 23:00 Golf (Nationwide Tour): Winn-Dixie Jacksonville Open * ver partido online >>
  • 23:15 Apertura de El Salvador: * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Chile: Colo Colo – Santiago Morning * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Libertad – Tacuary * ver partido online >>
  • 23:30 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – Deportivo El Nacional * ver partido online >>
  • 23:45 Clausura de Paraguay: 3 de Febrero – Olimpia * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de Honduras: Olimpia – Deportes Savio * ver partido online >>
  • 00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Belen – C.S. Herediano * ver partido online >>
  • 00:01 Torneo de Invierno de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Orion FC * ver partido online >>
  • 01:00 MLS: Houston Dynamo – Los Angeles Galaxy * ver partido online >>
  • 01:15 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes – Sporting Cristal * ver partido online >>
  • 02:00 Boxeo (): Miguel Ángel García – Juan Carlos Martínez * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NFL): Phoenix – Anaheim * ver partido online >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Vengeance * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Texas * ver partido online >>
  • 02:20 Fútbol americano (NFL): Indianapolis – New Orleans * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (): Nonito Donaire – Omar Andrés Narvaez * ver partido online >>
    • Share

    Página 284 de 396« Primera...102030...282283284285286...290300310...Última »

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies