El Partido de Hoy 09-12-2011
09 de DICIEMBRE de 2011

El partido de hoy

. Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


 

  • 10:30 Rugby (IRB Sevens): World Series South Africa (10:30-20:30) * ver partido online >>
  • 10:40 Bádminton (): Yonex Irish International (10:40-17:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Avangard Omsk Oblast – CSKA M * ver partido online >>
  • 13:30 SAFF Cup: Afganistán – Nepal * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Avtomobilist Yekaterinburg – Traktor Chelyabinsk * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk – Dynamo Mn * ver partido online >>
  • 14:30 Biatlón (): IBU , Hochfilzen * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Champions League): UMMC Ekaterinburg – TTF LIEBHERR Ochsenhausen * ver partido online >>
  • 14:45 Snooker (): UK Championships * ver partido online >>
  • 15:30 Bobsleigh (): La Plagne * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): SKA Saint Petersburg – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 16:00 Vóleibol (Divizia A1): Explorari Baia Mare – Remat Zalau * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Atlant M Oblast – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Natación (): European Championship * ver partido online >>
  • 17:00 Saltos de esquí (): FIS Grand Prix Harrachov * ver partido online >>
  • 17:35 Liga Profesional Saudí: Hajer – AlQadasiya * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Angola – Alemania * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Costa de marfil – Uruguay * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Cuba – Japón * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg – Karlsruher SC * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 – FC Hansa Rostock * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: TSV 1860 Munich – Eintr. Braunschweig * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Podbeskidzie – GKS Belchatów * ver partido online >>
  • 18:15 Vyscha Liha (UKR): Obolon Kiev – SC Tavriya Simferopol * ver partido online >>
  • 18:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 18:45 Balonmano femenino (Mundial): España – Australia * ver partido online >>
  • 19:30 Liga I România: Targu Mures – Fc Brasov * ver partido online >>
  • 20:00 Eredivisie: ADO Den Haag – Heracles Almelo * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Eindhoven – FC Den Bosch * ver partido online >>
  • 20:00 Patinaje artístico (): ISU Grand Prix Quebec * ver partido online >>
  • 20:05 Dardos (Players Championship): Dave Chisnall – Alan Tabern * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Noruega – Montenegro * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Rumanía – Francia * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Suecia – Dinamarca * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow – Polonia Warszawa * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): KV Mechelen – RSC Anderlecht * ver partido online >>
  • 20:30 Serie C1B Italia: Prato – Portogruaro * ver partido online >>
  • 20:30 Hockey (Elite League): Belfast Giants – Sheffield Steelers * ver partido online >>
  • 20:35 Dardos (Players Championship): Colin Osborne – Kevin Painter * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Sampdoria – Juve Stabia * ver partido online >>
  • 21:00 Balonmano femenino (Mundial): Holanda – Corea S * ver partido online >>
  • 21:00 Rugby (Heineken Cup): Cardiff Blues – Edinburgh * ver partido online >>
  • 21:00 Rugby (Heineken Cup): Harlequins – Toulouse * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: FC Barcelona B – UD Almería * ver partido online >>
  • 21:00 Moroccan Pro League: CODM Meknès – Kenitra AC * ver partido online >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Franklin Templeton Shootout * ver partido online >>
  • 21:05 Dardos (Players Championship): Vincent Van Der Voort – CO Stompe * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: SC Braga – Paços de Ferreira * ver partido online >>
  • 21:15 Patinaje artístico (): ISU Grand Prix Quebec * ver partido online >>
  • 21:35 Dardos (Players Championship): Mervyn King – Colin Lloyd * ver partido online >>
  • 22:05 Dardos (Players Championship): Justin Pipe – John Henderson * ver partido online >>
  • 22:30 Balonmano femenino (Mundial): China – Islandia * ver partido online >>
  • 22:30 Balonmano femenino (Mundial): Croacia – Argentina * ver partido online >>
  • 22:35 Dardos (Players Championship): Phil Taylor – Terry Jenkins * ver partido online >>
  • 22:45 Balonmano femenino (Mundial): Brasil – Túnez * ver partido online >>
  • 23:00 Argentina Primera B: Chacarita Juniors – Rosario Central * ver partido online >>
  • 23:05 Dardos (Players Championship): Mark Webster – Steve Beaton * ver partido online >>
  • 23:15 Balonmano femenino (Mundial): Rusia – Kazajistán * ver partido online >>
  • 23:35 Dardos (Players Championship): Gary Anderson – Michael Van Gerwen * ver partido online >>
  • 00:00 Tenis (Grand Slam): Australian Open Play-Off (00:00-10:00) * ver partido online >>
  • 00:00 Luge (): Calgary * ver partido online >>
  • 00:00 Wrestling (WWE): Smackdown * ver partido online >>
  • 00:05 Balonmano femenino (Mundial): Alemania – Pakistán * ver partido online >>
  • 00:30 Cricket (Test): Australia – Nueva Zelanda (00:30-05:30) * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Rider – Florida * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Washington * ver partido online >>
  • 01:10 Argentina Primera B: Sportivo Desamparados – Atlético Tucumán * ver partido online >>
  • 01:15 Luge (): Calgary * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Florida – Buffalo * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Iowa – Montana * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Iowa – Iowa St. * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Richmond – VCU * ver partido online >>
  • 02:05 Balonmano femenino (Mundial): Gran Bretaña – Corea * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Carolina – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Colorado – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Idaho – Oregon St. * ver partido online >>
  • 04:05 Balonmano femenino (Mundial): Holanda – España * ver partido online >>
  • 04:30 Cricket (Test): Bangladés – Pakistán (04:30-09:30) * ver partido online >>
  • 05:00 A-League: Wellington Phoenix – Perth Glory FC * ver partido online >>
  • 05:00 Artes marciales mixtas (): M-1 Challenge XXX * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 08-12-2011
    08 de DICIEMBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 09:00 Golf (): Dubai World Championship * ver partido online >>
  • 10:00 Cricket (ODI): India – Antillas (10:00-15:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Vóleibol femenino (V-League): Kepco45 – KAL * ver partido online >>
  • 10:00 Basket (KBL): Seoul SK Knights – Wonju Dongbu Promy * ver partido online >>
  • 10:15 Basket (PBA): Shopinas Clickers – B-MEG Llamados * ver partido online >>
  • 11:45 Copa Mundial de Clubes FIFA: Kashiwa Reysol – Auckland City FC * ver partido online >>
  • 12:00 Bádminton (): Yonex Irish International (12:00-16:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (PBA): Barako Energy – Ginebra Kings * ver partido online >>
  • 12:30 Snooker (UK Championship): Ding Junhui – Neil Robertson * ver partido online >>
  • 12:30 Snooker (UK Championship): Stephen Maguire – Judd Trump * ver partido online >>
  • 13:00 Liga Profesional Saudí: AlNasr – AlIttihad * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Sibir Novosibirsk – Barys Astana * ver partido online >>
  • 13:35 Liga Profesional Saudí: Al-Ansar – AlShabab * ver partido online >>
  • 14:30 Rugby (Nomura Varsity): Oxford – Cambridge * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol femenino (Champions League): Dinamo M – M. Muszyna * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): Torpedo Nizhny Novgorod – Severstal Cherepovets * ver partido online >>
  • 16:00 Vóleibol (Serie A2): Roma – Isernia * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Dynamo M – Vityaz Chekhov * ver partido online >>
  • 17:00 Balonmano femenino (Mundial): Croacia – Suecia * ver partido online >>
  • 17:00 Balonmano femenino (Mundial): Japón – Túnez * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (Lietuvos Krepsinio Lyga): Pieno Zvaigzdes – Kedainiai Triobet * ver partido online >>
  • 17:00 Cupa României: FC Timisoara – CS Gaz Metan Medias * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Istanbul Buyuksehir BSK – Mersin Idmanyurdu SK * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): MKE Ankaragücü – Bursaspor * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Samsunspor – Kayserispor * ver partido online >>
  • 17:00 Natación (): European Championship * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol femenino (Champions League): Gunes Sigorta – Tomis Constanta * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Serie A): Latina – Macerata * ver partido online >>
  • 17:30 Liga Profesional Saudí: AlAhli – AlRaed * ver partido online >>
  • 17:30 Esquí (): FIS Alpine ing , Beaver Creek * ver partido online >>
  • 18:15 Saltos de esquí jumping (): FIS Grand Prix Harrachov * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Galatasaray – Montepaschi Siena * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Unicaja – Brose Baskets * ver partido online >>
  • 19:15 Balonmano femenino (Mundial): Dinamarca – Costa de marfil * ver partido online >>
  • 19:15 Balonmano femenino (Mundial): Francia – Cuba * ver partido online >>
  • 19:15 Dardos (Players Championship): Jamie Caven – Scott Rand * ver partido online >>
  • 19:30 Cupa României: FC Dinamo Bucuresti – Petrolul * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Manisaspor – Besiktas * ver partido online >>
  • 19:30 Sportoto SüperLig (TUR): Orduspor – Sivasspor * ver partido online >>
  • 19:50 Dardos (Players Championship): Mark Walsh – Mark Hylton * ver partido online >>
  • 20:00 Copa del Rey: Albacete Balompié – Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 20:00 Pool (): Mosconi Cup * ver partido online >>
  • 20:25 Dardos (Players Championship): Peter Wright – Denis Ovens * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (Euroliga): Belgacom Spirou – Partizan mt:s * ver partido online >>
  • 20:30 Rugby (European Challenge Cup): Agen – Sale Sharks * ver partido online >>
  • 20:30 Esquí (): FIS Alpine ing , Beaver Creek * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): FC Barcelona Regal – Unics Kazan * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Real Madrid – Maccabi Electra * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (Amlin Cup): Newcastle Falcons – Toulon * ver partido online >>
  • 21:00 Dardos (Players Championship): John Part – Wayne Jones * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): Olympiacos – Caja Laboral * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys – San Martin SJ * ver partido online >>
  • 21:00 Coppa Italia: Juventus – Bologna FC * ver partido online >>
  • 21:30 Liga Postobón de Colombia: Itagüí – Independiente Santa Fe * ver partido online >>
  • 21:30 Liga Postobón de Colombia: Junior – Boyacá Chicó * ver partido online >>
  • 21:30 Balonmano femenino (Mundial): Uruguay – Argentina * ver partido online >>
  • 21:35 Dardos (Players Championship): Wes Newton – Richie Burnett * ver partido online >>
  • 21:45 Balonmano femenino (Mundial): Brasil – Rumanía * ver partido online >>
  • 22:00 Copa del Rey: Real Oviedo – Athletic Club de Bilbao * ver partido online >>
  • 22:00 Descentralizado de Perú: Juan Aurich – Alianza Lima * ver partido online >>
  • 22:10 Dardos (Players Championship): Ronnie Baxter – Raymond Barneveld * ver partido online >>
  • 22:45 Dardos (Players Championship): James Wade – Andy Smith * ver partido online >>
  • 23:05 Apertura de Argentina: CA Banfield – Belgrano * ver partido online >>
  • 23:20 Dardos (Players Championship): Paul Nicholson – Steve Brown * ver partido online >>
  • 23:30 Liga Postobón de Colombia: Millonarios – Envigado * ver partido online >>
  • 23:30 Liga Postobón de Colombia: Once Caldas – América de Cali * ver partido online >>
  • 00:00 Tenis (Grand Slam): Australian Open Play-Off (00:00-10:00) * ver partido online >>
  • 00:30 Cricket (Test): Australia – Nueva Zelanda (00:30-05:30) * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Chicago – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Florida – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Nashville – Columbus * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Ottawa – New Jersey * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Tampa Bay – NY Rangers * ver partido online >>
  • 01:15 Copa Sudamericana: LDU de Quito – Universidad de Chile * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Phoenix – Detroit * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Vancouver – Montreal * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Boston College – Providence * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Harvard – Connecticut * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Anaheim – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:10 Apertura de Argentina: San Lorenzo – Independiente * ver partido online >>
  • 02:10 Apertura de Argentina: Tigre – Vélez Sarsfield * ver partido online >>
  • 02:20 111204 (19:00): 3 * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NCAA): Maine – Notre Dame * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NCAA): Western Michigan – Detroit * ver partido online >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): No.23 West Virginia – South Florida * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Oral Roberts – Oklahoma * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Colorado – Calgary * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: Santos Laguna – Tigres UANL * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Linfield – Eastern Washington * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): West Virginia – Kansas St. * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Dallas – San Jose * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Minnesota – Los Angeles * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 07-12-2011
    07 de DICIEMBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 12:00 Bádminton (): Yonex Irish International (12:00-16:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Avangard Omsk Oblast – Dynamo Mn * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk – Lev Poprad * ver partido online >>
  • 14:05 Kuwaiti Federation Cup: AlKuwait SC – AlJahra * ver partido online >>
  • 14:30 Fútbol sala (): Sinara – KPRF * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol femenino (Champions League): Azerrail Baku – Bergamo * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): SKA Saint Petersburg – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Atlant M Oblast – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 17:00 Moroccan Pro League: Olympique Club De Khouribga – Wydad Athletic Club * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Eskisehirspor – Antalyaspor * ver partido online >>
  • 17:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kardemir Karabukspor – Gaziantepspor * ver partido online >>
  • 17:05 Kuwaiti Federation Cup: Alarabi – AlQadsia * ver partido online >>
  • 17:15 Basket (Euroliga): CSKA M – KK Zagreb * ver partido online >>
  • 17:30 Cupa României: FC Rapid Bucuresti – Pandurii * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Montenegro – China * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol femenino (Champions League): Crvena Zvezda – Pesaro * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol femenino (Champions League): Prostejov – Volero Zurich * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol femenino (Champions League): Trefl Sopot – Dinamo Kazan * ver partido online >>
  • 18:00 Superliga Griega: Doxa Dramas – OFI * ver partido online >>
  • 18:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 18:30 Sportoto SüperLig (TUR): Galatasaray Spor Kulübü – Fenerbahçe * ver partido online >>
  • 18:30 Esquí (): Alpine FIS , Beaver Creek * ver partido online >>
  • 18:45 Balonmano femenino (Mundial): Holanda – Rusia * ver partido online >>
  • 18:45 Basket (Euroliga): Zalgiris Kaunas – Panathinaikos * ver partido online >>
  • 19:00 Vóleibol femenino (Champions League): Dresdner SC – Rabita Baku * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Anadolu Efes – EA7 Emporio Armani * ver partido online >>
  • 19:30 Eredivisie: Excelsior – AZ Alkmaar * ver partido online >>
  • 19:30 2 (f): La Liga (19:30-20:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): Allister Carter – Mark Allen * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): Marco Fu – Mark Selby * ver partido online >>
  • 20:00 African U23 Championship: Egipto – Marruecos * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Angola – Noruega * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Bundesliga): SG Flensburg-Handewitt – THW Kiel * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (Euroliga): Gescrap Bizkaia Bilbao – Bennet Cantu * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Asseco Prokom – Union Olimpija * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Hull City – Birmingham City * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Multi * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Ajax – Real Madrid CF * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Benfica – Otelul Galati * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Basel 1893 – Manchester United * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Inter – CSKA Moskva * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Lille OSC – Trabzonspor * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Manchester City – Bayern Munich * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Dinamo Zagreb – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Villarreal CF – Napoli * ver partido online >>
  • 21:00 Balonmano femenino (Mundial): Kazajistán – España * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): SLUC Nancy – Fenerbahçe Ulker * ver partido online >>
  • 22:30 Balonmano femenino (Mundial): Islandia – Alemania * ver partido online >>
  • 23:05 Apertura de Argentina: Arsenal de Sarandí – Boca Juniors * ver partido online >>
  • 23:15 Balonmano femenino (Mundial): Australia – Corea S * ver partido online >>
  • 00:00 Tenis (Grand Slam): Australian Open Play-Off (00:00-10:00) * ver partido online >>
  • 00:05 Hockey hierba (Champions Trophy): Pakistán – Corea SPakistan – * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Alabama – Dayton * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Arizona – Florida * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Boston University – St. Joseph’s * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Central Connecticut St. – Michigan St. * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Colorado St. – Duke * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Farleigh Dickinson – Stony Brook * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Georgia Tech – Georgia * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): IUPUI – Louisville * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Lafayette – Penn St. * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Loyola (MD) – George Washington * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Ohio – Oakland * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Vanderbilt – Davidson * ver partido online >>
  • 01:00 Apertura de Bolivia: The Strongest – Bolivar * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Washington – Ottawa * ver partido online >>
  • 01:10 Apertura de Argentina: Godoy Cruz – Colón * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Philadelphia – Buffalo * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): DePaul – Loyola (Chicago) * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Florida Gulf Coast – Nebraska * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Green Bay – Wisconsin * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Mercer – Samford * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Middle Tennessee – UAB * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Mount St. Mary’s – Maryland * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Vermont – St Louis * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Wichita St. – Tulsa * ver partido online >>
  • 02:05 Hockey hierba (Champions Trophy): Gran Bretaña – Alemania * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NCAA): Pepperdine – Northern Arizona * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Cal State Fullerton – Utah * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Montana Tech – Montana * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Oklahoma St. – Missouri St. * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): St. Bonaventure – Illinois * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Weber St. – BYU * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Willamette – Montana State * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Xavier – Butler * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Carolina – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Cal State San Marcos – UNLV * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): San Diego St. – San Diego * ver partido online >>
  • 04:05 Hockey hierba (Champions Trophy): Australia – Holanda * ver partido online >>
  • 04:30 Basket (NCAA): San Jose State – California * ver partido online >>
  • 06:05 Hockey hierba (Champions Trophy): España – Nueva Zelanda * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 06-12-2011
    06 de DICIEMBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 13:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Petr David – Artem Utochkin * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis de mesa (ETTU Cup): Alexei Smirnov – Patrick Baum * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis de mesa (ETTU Cup): Michael Maze – Bastian Steger * ver partido online >>
  • 13:30 Snooker (UK Championship): Ding Junhui – Matthew Stevens * ver partido online >>
  • 13:30 Snooker (UK Championship): Ronnie O’Sullivan – Judd Trump * ver partido online >>
  • 13:30 SAFF Championship: Maldivas – Bangladés * ver partido online >>
  • 13:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Dragan Subotic – Frantisek Krcil * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Traktor Chelyabinsk – Avtomobilist Yekaterinburg * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Artem Utochkin – Jakub Kleprlik * ver partido online >>
  • 16:00 Botola GNF1 du Maroc: Widad de Fes – Olympic Club de Safi * ver partido online >>
  • 16:00 Qatar Stars Cup: * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): Torpedo Nizhny Novgorod – Spartak M * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Dynamo M – Severstal Cherepovec * ver partido online >>
  • 17:00 Vóleibol femenino (Champions League): Eczacibasi – RC Cannes * ver partido online >>
  • 17:30 Esquí (): Alpine FIS , Beaver Creek * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Túnez – Cuba * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Montenegro – Angola * ver partido online >>
  • 18:00 Qatar Stars Cup: AlKhor SC – AlGarrafa * ver partido online >>
  • 18:15 Balonmano femenino (Mundial): Suecia – Uruguay * ver partido online >>
  • 18:30 Curling (): Alemania – Dinamarca * ver partido online >>
  • 18:45 Balonmano femenino (Mundial): Russia – Australia * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis de mesa (Pro A): La Romagne – Angers Vaillante T.T. * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis de mesa (Pro A): Levallois Sporting Club T.T. – AS Pontoise Cergy T.T. * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Eurocup): Turow – ALBA * ver partido online >>
  • 19:30 Vóleibol femenino (Champions League): Mulhouse – Fenerbaçe * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): Graeme Dott – Neil Robertson * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): John Higgins – Stephen Maguire * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Noruega – Islandia * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Rumanía – Japón * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Bundesliga): Frisch Auf Göppingen – SC Magdeburg * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol femenino (Champions League): Villa Cortese – Schweriner SC * ver partido online >>
  • 20:30 Esquí (): Alpine FIS , Beaver Creek * ver partido online >>
  • 20:45 Balonmano femenino (Mundial): Dinamarca – Croacia * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Apoel Nicosia – FC Shakhtar Donetsk * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: BV Borussia Dortmund – Olympique de Marseille * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Chelsea FC – Valencia CF * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Barcelona – FC BATE Borisov * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Porto – Zenit * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Viktoria Plzen – AC Milan * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: KRC Genk – Bayer 04 Leverkusen * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Olympiacos CFP – Arsenal FC * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Multi * ver partido online >>
  • 21:00 Balonmano femenino (Mundial): Kazakistán – Holanda * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Argentina: CA All Boys – Argentinos Jrs * ver partido online >>
  • 22:30 Balonmano femenino (Mundial): Alemania – China * ver partido online >>
  • 22:45 Balonmano femenino (Mundial): Francia – Brasil * ver partido online >>
  • 23:00 Copa Argentina: Boca Unidos – Central Córdoba * ver partido online >>
  • 23:00 UEFA Champions League: Resúmenes * ver partido online >>
  • 23:00 Balonmano femenino (Mundial): Argentina – Costa de marfil * ver partido online >>
  • 23:15 Balonmano femenino (Mundial): Corea S – España * ver partido online >>
  • 00:05 Apertura de Argentina: Olimpo – Estudiantes de La Plata * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Missouri – Villanova * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): George Mason – Virginia * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Monmouth – Navy * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Massachusetts – East Carolina * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Robert Morris – Duquesne * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Texas – Connecticut * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): New Jersey – Toronto * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Tampa Bay – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Columbus – Montreal * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Detroit – St. Louis * ver partido online >>
  • 01:45 Basket (NCAA): Fredonia State – Youngstown State * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Northwestern State – Louisiana Tech * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Phoenix – Nashville * ver partido online >>
  • 02:10 Apertura de Argentina: Racing Club – Atlético Rafaela * ver partido online >>
  • 02:10 Apertura de Argentina: Unión – Lanús * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Boston – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Iowa – Northern Iowa * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Washington – Marquette * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Memphis – Miami (FL) * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Long Beach St. – Kansas * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Utah Valley – Utah St. * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Carolina – Calgary * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Hawai’i – Pacific * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Colorado – Vancouver * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Los Angeles – Anaheim * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Minnesota – San Jose * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 05-12-2011
    05 de DICIEMBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 10:00 Cricket (ODI): India – Antillas (10:00-16:00) * ver partido online >>
  • 11:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Thomas Keinath – Artem Utochkin * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Evgenij Fadeev – Petr David * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Avangard Omsk Oblast – Lev Poprad * ver partido online >>
  • 13:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Frantisek Krcil – Jakub Kleprlik * ver partido online >>
  • 13:30 Snooker (UK Championship): Judd Trump – Dominic Dale * ver partido online >>
  • 13:30 Snooker (UK Championship): Mark Allen – Adrian Gunnell * ver partido online >>
  • 13:30 SAFF Cup: India – Bhutan * ver partido online >>
  • 13:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Dragan Subotic – Thomas Keinath * ver partido online >>
  • 14:00 Premier Reserves League: Arsenal R – Chelsea R * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk – CSKA M * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Daniel Zwickl – Jakub Kleprlik * ver partido online >>
  • 15:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Evgenij Fadeev – Artem Utochkin * ver partido online >>
  • 15:30 Boxeo (): Provodnikov R. – Korli D. * ver partido online >>
  • 16:00 Botola GNF1 du Maroc: Moghreb Tetouan – Chabab Rif Al Hoceima * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Atlant M Oblast – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano femenino (Mundial): Cuba – Rumanía * ver partido online >>
  • 18:15 Balonmano femenino (Mundial): Costa de marfil – Suecia * ver partido online >>
  • 18:30 Ekstraklasa (POL): Zaglebie – Legia Warsaw * ver partido online >>
  • 18:30 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko – Mlada Boleslav * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev – FC Metalurg Donetsk * ver partido online >>
  • 18:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 19:00 Superliga danesa: Sønderjysk Elitesport – Odense BK * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1.Lig: Karsiyaka – Giresunspor * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Besiktas – Orduspor * ver partido online >>
  • 19:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – FC Steaua Bucuresti * ver partido online >>
  • 19:45 Israel Ligat A1: Hapoel Tel-Aviv – Maccabi Haifa * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): Mark Williams – Joe Jogia * ver partido online >>
  • 20:00 Snooker (UK Championship): Stephen Lee – Ricky Walden * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano femenino (Mundial): Túnez – Francia * ver partido online >>
  • 20:15 2. Bundesliga: MSV Duisburg – Fortuna Dusseldorf * ver partido online >>
  • 20:30 Ligue 2: Stade Reims – Nantes * ver partido online >>
  • 20:45 Balonmano femenino (Mundial): Argentina – Dinamarca * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: SS Lazio – Novara * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: As Bari – Cittadella * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Club A. Huracán – Defensa y Justica * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Ferrocarril Oeste – Gimnasia La Plata * ver partido online >>
  • 21:00 La Liga: Sevilla FC – Getafe CF * ver partido online >>
  • 21:00 Premier League: Fulham – Liverpool * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: Sporting CP – Belenenses * ver partido online >>
  • 21:30 Golf (PGA Tour): Q School * ver partido online >>
  • 22:45 Balonmano femenino (Mundial): Japón – Brasil * ver partido online >>
  • 23:00 Balonmano femenino (Mundial): Uruguay – Croacia * ver partido online >>
  • 23:00 Argentina Primera B: Almirante Brown – Guillermo Brown * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Olimpia – Nacional FC * ver partido online >>
  • 00:00 Hockey hierba (Champions Trophy): España – Gran Bretaña * ver partido online >>
  • 00:00 Hockey hierba (Champions Trophy): Holanda – Nueva Zelanda * ver partido online >>
  • 00:30 Apertura de Argentina: San Lorenzo – Tigre * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Brown – Providence * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Hampton – FORDHAM * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Long Island – LAFAYETTE * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): St. John’s – Detroit * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Boston – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – NY Rangers * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Tampa Bay – Ottawa * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Washington – Florida * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey hierba (Champions Trophy): * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Texas-Pan American – LAMAR * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): UTSA – SAMFORD * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Phoenix – Chicago * ver partido online >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): San Diego – Jacksonville * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Milwaukee – DePaul * ver partido online >>
  • 03:00 Wrestling (WWE): Raw * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey hierba (Champions Trophy): Australia – * ver partido online >>
  • 06:00 Hockey hierba (Champions Trophy): Holanda – Nueva Zelanda * ver partido online >>
  • 08:30 Cricket (ODI): Bangladés – PakistánBangladesh – (08:30-14:30) * ver partido online >>
    • Share

    Página 267 de 388« Primera...102030...265266267268269...280290300...Última »

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies