El Partido de Hoy 18-10-2011
18 de OCTUBRE de 2011

El partido de hoy

. Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


 

  • 13:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Guillermo García López – Kevin Anderson * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Ivan Dodig – Adrian Mannarino * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (WTA Luxemburgo): Daniela Hantuchova – Lucie Hradecka * ver partido online >>
  • 13:40 Tenis de mesa (Challenger Series): Richard Vyborny – Lubomir Pistej * ver partido online >>
  • 14:00 Dardos (Champions League): Alan Tabern – Mark Dudbridge * ver partido online >>
  • 14:00 Dardos (Champions League): Andy Smith – Steve Beaton * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Jiayuan Chen – Elisabeth Cann * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Karina Jorgensen – Linda Zechiri * ver partido online >>
  • 14:00 Squash (Qatar Classic): James Willstrop – Simon Rosner * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Mathieu Rodrigues – David Guez * ver partido online >>
  • 14:30 Bolos (Super 8): Graham Smith – Simon Skelton * ver partido online >>
  • 14:40 Badminton (Abierto de Dinamarca): Anand Pawar – Dicky Palyama * ver partido online >>
  • 14:40 Badminton (Abierto de Dinamarca): Bonde/Kristiansen – Chrisnanta/Triyachart * ver partido online >>
  • 15:00 Dardos (Champions League): John Part – Robert Thornton * ver partido online >>
  • 15:00 Dardos (Champions League): Kelvin Painter – Vincent Van Der Voort * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): Christopher Kas / Alexander Peya – Jonathan Erlich / Andy Ram * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): James Blake – Olivier Rochus * ver partido online >>
  • 15:00 Natación (): Mundial de natación World Cup * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Salavat Yulaev – Lev * ver partido online >>
  • 15:00 Judo (): Abu Dhabi Grand Prix * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Rebecca Marino – Anastasia Pavlyuchenkova * ver partido online >>
  • 15:20 Badminton (Abierto de Dinamarca): Amitapai/Taer’chai – Nielsen/Thygesen * ver partido online >>
  • 15:20 Badminton (Abierto de Dinamarca): Chan Yan Kit – Gurusaidatt Venkata * ver partido online >>
  • 15:30 Dardos (Champions League): Andy Smith – Alan Tabern * ver partido online >>
  • 15:30 Dardos (Champions League): Mark Dudbridge – Steve Beaton * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Benoit Paire – Andreas Beck * ver partido online >>
  • 16:00 Dardos (Champions League): Mark Dudbridge – Kelvin Painter * ver partido online >>
  • 16:00 Dardos (Champions League): Steve Beaton – Vincent Van Der Voort * ver partido online >>
  • 16:00 Pádel (): PPT San Sebastian * ver partido online >>
  • 16:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Scott Evans – Joachim Persson * ver partido online >>
  • 16:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Skovgaard/Kolding – Ellis/Mills * ver partido online >>
  • 16:30 Dardos (Champions League): Alan Tabern – John Part * ver partido online >>
  • 16:30 Dardos (Champions League): Robert Thornton – Andy Smith * ver partido online >>
  • 16:30 Squash (Qatar Classic): Nick Matthew – Tarek Momen * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Matthias Bachinger / Philipp Petzschner – Marcelo Melo / Bruno Soares * ver partido online >>
  • 16:40 Badminton (Abierto de Dinamarca): Christian Lind Thomsen – Dmytro Zavadsky * ver partido online >>
  • 16:40 Badminton (Abierto de Dinamarca): Latif/Tazari – Kumar/Thomas * ver partido online >>
  • 16:45 AFC Cup: Al-Kuwait SC – Arbil * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: Petrojet – El Ahly * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: Kaliakra – PFC Cherno More Varna * ver partido online >>
  • 17:00 Pohár CMFS (CZE): FC Banik Ostrava – 1FC Slovacko * ver partido online >>
  • 17:15 Dardos (Champions League): Andy Smith – Kelvin Painter * ver partido online >>
  • 17:15 Dardos (Champions League): Steve Beaton – John Part * ver partido online >>
  • 17:20 Badminton (Abierto de Dinamarca): Chan/Ong – Staael/Bødskov * ver partido online >>
  • 17:30 Squash (Qatar Classic): David Palmer – Stewart Boswell * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Luxemburgo): Elena Baltacha – Julia Goerges * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Laurent Rochette – Stephane Robert * ver partido online >>
  • 17:45 Dardos (Champions League): Robert Thornton – Mark Dudbridge * ver partido online >>
  • 17:45 Dardos (Champions League): Vincent Van Der Voort – Alan Tabern * ver partido online >>
  • 17:45 Gulf Clubs Championship: Kazma – AlAhli * ver partido online >>
  • 18:00 Copa de Eslovenia: NK Rudar Velenje – Gorica * ver partido online >>
  • 18:00 AFC Cup: AlWihdat – Nasaf Qarshi * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol femenino (Juegos panamericanos): Canadá – Costa Rica * ver partido online >>
  • 18:00 UEFA Champions League: CSKA M – Trabzonspor * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (WTA Moscú): Ekaterina Ivanova – Jelena Jankovic * ver partido online >>
  • 18:15 Dardos (Champions League): John Part – Andy Smith * ver partido online >>
  • 18:15 Dardos (Champions League): Mark Dudbridge – Vincent Van Der Voort * ver partido online >>
  • 18:30 Squash (Qatar Classic): Cameron Pilley – Tom Richards * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): David Nalbandián – Xavier Malisse * ver partido online >>
  • 18:45 Dardos (Champions League): Alan Tabern – Robert Thornton * ver partido online >>
  • 18:45 Dardos (Champions League): Kelvin Painter – Steve Beaton * ver partido online >>
  • 19:30 Squash (Qatar Classic): Siddharth Suchde – Gregory Gaultier * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Arab Contractors – El Entag El Harby * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Sergei Bubka – Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 20:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): Marcos Baghdatis – Milos Raonic * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Bundesliga): TSV Hannover Burgdorf – HSV Hamburg * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (CEV Champions League): VC Euphony – Remat Zalau * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Multi * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FC Basel 1893 – Benfica * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Lille OSC – Inter * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Manchester City – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Dinamo Zagreb – Ajax * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Napoli – Bayern Munich * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Otelul Galati – Manchester United * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Real Madrid CF – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol femenino (Juegos panamericanos): Colombia – Trinidad y Tobago * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Malek Jaziri – Lukas Lacko * ver partido online >>
  • 23:00 Argentina Primera B: Club A. Huracán – Aldosivi * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol femenino (Juegos panamericanos): Argentina – Brasil * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: ABC FC – Boa Esporte * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: CA Bragantino – Ponte Preta * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Clube Nautico Capibaribe – Vila Nova FC * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Goiás E.C. – Americana * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Grêmio Barueri – São Caetano * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Guaraní – ASA * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Icasa CE – Duque de Caxias FC * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Paraná – Criciúma * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Portuguesa – EC Vitória * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Salgueiro – Sport Club do Recife * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol femenino (Juegos panamericanos): México – Chile * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Carolina – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Dallas – Columbus * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Florida – Washington * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Buffalo – Montreal * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Philadelphia – Ottawa * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de Bolivia: Bolívar – Real Potosí * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de Bolivia: Guabira – Universitario de Sucre * ver partido online >>
  • 02:00 Argentina Primera B: Ferrocarril Oeste – Atlético Tucumán * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: FC Dallas – Toronto FC * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Morelia – Alajuelense * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Edmonton – Calgary * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Seattle Sounders FC – Monterrey * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Chicago – Phoenix * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): NY Rangers – Vancouver * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): St. Louis – Los Angeles * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 17-10-2011
    17 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 13:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Carla Suarez – Maria Kirilenko * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Ricardas Berankis – Federico Delbonis * ver partido online >>
  • 14:30 Squash (Qatar Classic): David Palmer – Alan Clyne * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (WTA Moscú): Nadia Petrova – Evgeniya Rodina * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Torben Wosik – Lubomir Pistej * ver partido online >>
  • 15:00 Judo (): Abu Dhabi Grand Prix * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Sergei Bubka / Adrian Ungur – Arnaud Clement / Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 15:30 Squash (Qatar Classic): Stewart Boswell – Marwan El Shorbagy * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (WTA Luxemburgo): Anne Kremer – Anabel Medina * ver partido online >>
  • 15:40 Tenis de mesa (Challenger Series): Evgenij Fadeev – Marek Cihak * ver partido online >>
  • 16:00 Premier Reserves League: Chelsea R – Wolverhampton Wanderers R * ver partido online >>
  • 16:20 Tenis de mesa (Challenger Series): Richard Vyborny – Tomas Sadilek * ver partido online >>
  • 16:30 Squash (Qatar Classic): Cameron Pilley – Saurav Ghosal * ver partido online >>
  • 16:30 GCC Games: Arabia Saudí – Kuwait * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Spartak M – Dynamo M * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Simone Vagnozzi – Dustin Brown * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Lubomir Pistej – Peter Sereda * ver partido online >>
  • 17:00 1a división Rusa: FC Alania Vladikavkaz – FC Torpedo Moskva * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: Kaliakra – PFC Cherno More Varna * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: Pandurii – CS Gaz Metan Medias * ver partido online >>
  • 17:30 Squash (Qatar Classic): Ramy Ashour – Tom Richards * ver partido online >>
  • 17:40 Tenis de mesa (Challenger Series): Torben Wosik – Marek Cihak * ver partido online >>
  • 18:00 Amistoso Int.: Arab Starts – Bahréin * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Ruben Bemelmans – Simone Bolelli * ver partido online >>
  • 18:20 Tenis de mesa (Challenger Series): Piotr Chodorski – Evgenij Fadeev * ver partido online >>
  • 18:30 Ekstraklasa (POL): Widzew – LKS Lodz * ver partido online >>
  • 18:30 Gambrinus Liga: FK Viktoria Žižkov – SK Slavia Praha * ver partido online >>
  • 18:45 Basket (Euroliga): Zalgiris Kaunas – CSKA M * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Tomas Sadilek – Peter Sereda * ver partido online >>
  • 19:00 Superliga danesa: Horsens – FC Kobenhavn * ver partido online >>
  • 19:00 Allsvenskan (SWE): GAIS Gotenberg – IFK Goteborg * ver partido online >>
  • 19:00 GCC Games: Qatar – Bahréin * ver partido online >>
  • 19:00 Liga I România: FC Ceahlaul – FC Dinamo Bucuresti * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Mersin Idmanyurdu SK – Fenerbahçe * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): IK Start – Brann * ver partido online >>
  • 19:20 Superettan (SWE): GIF Sundsvall – Atvidabergs FF * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Kenny de Schepper / Albano Olivetti – Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Renavand * ver partido online >>
  • 19:40 Tenis de mesa (Challenger Series): Piotr Chodorski – Torben Wosik * ver partido online >>
  • 20:00 Israel Ligat A1: Beitar Jerusalem – Hapoel Ironi Rishon LeZion * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Fortuna Sittard – SC Telstar * ver partido online >>
  • 20:15 2. Bundesliga: FC St. Pauli – Fortuna Dusseldorf * ver partido online >>
  • 20:20 Tenis de mesa (Challenger Series): Lubomir Pistej – Marek Cihak * ver partido online >>
  • 20:30 Ligue 2: Guingamp – AS Monaco FC * ver partido online >>
  • 20:45 FA of Ireland Cup: St Patrick – Shelbourne FC * ver partido online >>
  • 20:45 Northern Ireland Premier League: Glentoran FC – Linfield * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Brescia – Pescara * ver partido online >>
  • 20:45 Serie C1B Italia: Triestina – Barletta * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Richard Vyborny – Evgenij Fadeev * ver partido online >>
  • 21:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao – Osasuna * ver partido online >>
  • 22:00 Argentina Primera B: Quilmes AC – Patronato * ver partido online >>
  • 00:00 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético – Universitario de Deportes * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Colorado – Toronto * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Florida – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 02:30 Apertura de Bolivia: Blooming – San Jose * ver partido online >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): Miami – NY Jets * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:05 Argentina Primera B: Ferrocarril Oeste – Atlético Tucumán * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Nashville – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Anaheim – San Jose * ver partido online >>
  • 07:00 Bolos (Super 8): Tim Stone – Graham Smith * ver partido online >>
  • 07:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Tomas Sadilek – Torben Wosik * ver partido online >>
  • 07:40 Tenis de mesa (Challenger Series): Piotr Chodorski – Lubomir Pistej * ver partido online >>
  • 08:00 Bolos (Super 8): Simon Skelton – Les Gillett * ver partido online >>
  • 08:20 Tenis de mesa (Challenger Series): Evgenij Fadeev – Peter Sereda * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 16-10-2011
    16 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 12:45 Liga Premier Rusa: Spartak Nalchik – FC Anzhi * ver partido online >>
  • 13:00 Basket (VTB League): Astana Tigers – VEF Riga * ver partido online >>
  • 13:00 Squash (Qatar Classic): Olli Touminen – Henrik Mustonen * ver partido online >>
  • 13:00 Campeonato de Albania: KS Dinamo Tirana – Shkumbini * ver partido online >>
  • 13:00 Premier League: West Bromwich Albion – Wolverhampton Wanderers * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Salavat Yulaev Ufa – CSKA M * ver partido online >>
  • 13:00 Motor (SBK): Superbike World Championship, Superbike Algarve * ver partido online >>
  • 13:30 2. Bundesliga: 1. FC Dynamo Dresden e.V – Alemannia Aachen * ver partido online >>
  • 13:30 2. Bundesliga: FSV Frankfurt – FC Energie Cottbus * ver partido online >>
  • 13:30 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth – FC Erzgebirge Aue * ver partido online >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 13:30 CSL: Hangzhou Greentown – Jiangsu Sainty FC * ver partido online >>
  • 13:30 CSL: Shenzhen Asia Travel FC – Chengdu Blades FC * ver partido online >>
  • 14:00 Motor (SBK): Supersport * ver partido online >>
  • 14:00 Squash (Qatar Classic): Kamran Khan – Karim Darwish * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (WTA Linz): Petra Kvitova – Dominika Cibulkova * ver partido online >>
  • 14:00 Superliga danesa: Lyngby BK – Silkeborg IF * ver partido online >>
  • 14:00 CSL: Guangzhou – Shanghai Shenhua * ver partido online >>
  • 14:00 Lietuvos A Lyga: Tauras – Suduva * ver partido online >>
  • 14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Belediyespor – Samsunspor * ver partido online >>
  • 14:00 The Championship: Birmingham City – Leicester City * ver partido online >>
  • 14:15 Balonmano femenino (Champions League): Larvik – Krim Mercator * ver partido online >>
  • 14:30 Ekstraklasa (POL): Zaglebie – Lechia Gdansk * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: Feyenoord – VVV-Venlo * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: Roda JC – ADO Den Haag * ver partido online >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): Club Brugge KV – KAA Gent * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Arsenal – Sunderland * ver partido online >>
  • 14:30 Cricket (Twenty20): South Africa – Australia * ver partido online >>
  • 14:55 Basket (VTB United League): BC Khimki – Unics * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano femenino (Champions League): Bjerringbro-Silkeborg – BVB Füchse Berlin * ver partido online >>
  • 15:00 Liga Premier Rusa: FC Rubin Kazan – FC Spartak M. * ver partido online >>
  • 15:00 Superliga Griega: Xanthi – Panathinaikos * ver partido online >>
  • 15:00 Apertura de Uruguay: Rampla – Bella Vista * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: Budejovice – FK Teplice * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: Jablonec – Pribram * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Atalanta – Udinese * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Cagliari – Siena * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Chievo Verona – Juventus * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Genoa – US Lecce * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Novara – Bologna FC * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty – Arsenal Kyiv * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: SC Freiburg – Hamburger SV * ver partido online >>
  • 16:00 Balonmano femenino (Champions League): Wisla Plock – Kirovchanka St. Petersburg * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga danesa: AGF Aarhus – Odense BK * ver partido online >>
  • 16:00 Argentina Primera B: Gimnasia Jujuy – Atlanta * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: Mattersburg – SK Sturm Graz * ver partido online >>
  • 16:00 CAF Champions League: Enyimba International FC – Wydad Athletic Club * ver partido online >>
  • 16:00 La Liga: Real Zaragoza – Real Sociedad * ver partido online >>
  • 16:00 Motor (): Turismo Nacional, San Luís * ver partido online >>
  • 16:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Ujpest FC – Zalaegerzseg * ver partido online >>
  • 16:30 Squash (Qatar Classic): Nick Matthew – Aamir Atlas Khan * ver partido online >>
  • 16:30 Eredivisie: NAC Breda – Excelsior * ver partido online >>
  • 16:30 FA of Ireland Cup: Bohemian FC – Sligo Rovers FC * ver partido online >>
  • 16:40 Liga de los Emiratos: Ajman – Baniyas SC * ver partido online >>
  • 16:40 Liga de los Emiratos: AlAin – AlNasr * ver partido online >>
  • 16:45 Balonmano femenino (Champions League): Randers HK – Metz * ver partido online >>
  • 17:00 Balonmano (Champions League): Montpellier – RK Partizan Beograd * ver partido online >>
  • 17:00 Fútbol sala (): Barcelona Alusport – ElPozo Murcia Turística * ver partido online >>
  • 17:00 2a División B (I): Lugo – Conquense * ver partido online >>
  • 17:00 2a División B (I): Toledo – Coruxo * ver partido online >>
  • 17:00 2a División B (III): Gandía – Denia * ver partido online >>
  • 17:00 2a División B: Leganés – Getafe B * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF1 du Maroc: Raja Club Athletic – Chabab Rif Al Hoceima * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: PFC Chernomorets Burgas – PFC Levski Sofia * ver partido online >>
  • 17:00 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow SA – Legia Warsaw * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Bohemians 1905 – Dukla * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc – Mlada Boleslav * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: AC Ajaccio – Paris Saint-Germain * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Valenciennes – FC Sochaux * ver partido online >>
  • 17:00 Premier League: Newcastle United – Tottenham Hotspur * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: AlAhli – AlRayyan * ver partido online >>
  • 17:00 Motor (): Copa Chevrolet Montana, Brasilia * ver partido online >>
  • 17:15 Liga Premier Rusa: FC Lokomotiv M. – Tomsk * ver partido online >>
  • 17:15 Superliga Griega: Ergotelis – Aris Thessaloniki * ver partido online >>
  • 17:20 Swedish League Superettan: IFK Varnamo – Angelholm * ver partido online >>
  • 17:30 Balonmano (Champions League): HSV Hamburg – HC Metalurg * ver partido online >>
  • 17:30 Balonmano (Champions League): TBV Lemgo – TSV Hannover Burgdorf * ver partido online >>
  • 17:30 Motor (SBK): Superbike World Championship, Superbike Algarve * ver partido online >>
  • 17:30 Squash (Qatar Classic): Mohamed Azlan Iskandar – Abdulla Mohd Al Tamimi * ver partido online >>
  • 17:30 Volley (Serie A1): Marmi Lanza Verona – Padova * ver partido online >>
  • 17:30 Bundesliga: FC Köln – Hannover 96 * ver partido online >>
  • 17:30 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional – Dep. Cuenca * ver partido online >>
  • 17:30 Vyscha Liha (UKR): Obolon Kiev – Dnipro Dnipropetrovsk * ver partido online >>
  • 17:55 Descentralizado de Perú: Union Comercio – Inti Gas * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (ACB): Cajasol Banca Civica – FC Barcelona Regal * ver partido online >>
  • 18:00 Superliga danesa: FC Midtjylland – Brondby IF * ver partido online >>
  • 18:00 African Confederation Cup 2011: GD Interclube – Maghreb de Fes * ver partido online >>
  • 18:00 Botola GNF1 du Maroc: Hassania Union Sport d’Agadir – CODM Meknès * ver partido online >>
  • 18:00 FAI League of Ireland: Derry City FC – Galway United FC * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): RSC Anderlecht – Standard de Liege * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Levante – Málaga CF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: FC Barcelona B – Guadalajara * ver partido online >>
  • 18:00 Liga I România: Universitatea Cluj – Fc Brasov * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Lombard Papa – Ferencvárosi TC * ver partido online >>
  • 18:00 Prva HNL: HNK Rijeka – RNK Split * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Galatasaray Spor Kulübü – Bursaspor * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): * ver partido online >>
  • 18:30 Squash (Qatar Classic): Mohd Ali Anwar Reda – Siddharth Suchde * ver partido online >>
  • 18:30 Serie A de Ecuador: LDU de Quito – LDU de Loja * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev – Volyn * ver partido online >>
  • 19:00 Squash (Qatar Classic): Mohamed Abouelghar – Gregory Gaultier * ver partido online >>
  • 19:00 2a División B (I): Rayo Vallecano B – Real Madrid Castilla * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de los Emiratos: AlWasl – AlSharjah * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Argentina: Estudiantes de La Plata – Atlético Rafaela * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Puebla F.C – Querétaro * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Pumas UNAM – Atlas * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de México: Cruz Azul Hidalgo – Mérida * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlGarrafa – Lekhwia * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Cartaginés * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Orion FC – Belen * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Punterenas FC – Santos De Guapiles * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Buffalo – NY Giants * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Carolina – Atlanta * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Indianapolis – Cincinnati * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Jacksonville – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Philadelphia – Washington * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): San Francisco – Detroit * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): St. Louis – Green Bay * ver partido online >>
  • 19:00 Motor (): American Le Mans Series, Petit Le Mans * ver partido online >>
  • 19:30 Balonmano femenino (Champions League): Buducnost T-Mobile – FC Midtjylland * ver partido online >>
  • 19:30 Balonmano femenino (Champions League): Viborg HK – HC Podravka Vegeta * ver partido online >>
  • 19:30 Superliga Griega: PAOK FC – OFI * ver partido online >>
  • 19:30 Liga de Ascenso de México: La Piedad – Indios * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Botafogo FR – Atletico Paranaense * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Cruzeiro – Corinthians * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Internacional – Avai FC * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Palmeiras – Fluminense FC * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Santos FC – Grêmio * ver partido online >>
  • 20:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile – Union La Calera * ver partido online >>
  • 20:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo – León de Huanuco * ver partido online >>
  • 20:00 Liga Adelante: Xerez CD – Celta de Vigo * ver partido online >>
  • 20:00 Serie A de Ecuador: Independiente Del Valle – Barcelona Guayaquil * ver partido online >>
  • 20:00 Tippeligaen (NOR): Rosenborg BK – Aalesunds FK * ver partido online >>
  • 20:00 Motor (Nascar): Nascar ARCA Race * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano femenino (Champions League): Buxtehuder SV – Dinamo Volgograd * ver partido online >>
  • 20:30 Apertura de Uruguay: Rentistas – Racing Montevideo * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: FC Vaslui – FC Steaua Bucuresti * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: SS Lazio – AS Roma * ver partido online >>
  • 21:00 Motor (): Indycar IZOD World Championships * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Uruguay: Sportivo Cerrito – Cerro Largo * ver partido online >>
  • 21:00 Botola GNF1 du Maroc: Widad de Fes – Kenitra AC * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Deportes Cobresal – Cobreloa * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Universidad Católica – Colo Colo * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Stade Rennais FC – Lorient * ver partido online >>
  • 21:10 Apertura de Argentina: Argentinos Jrs – Colón * ver partido online >>
  • 21:30 Argentina Primera B: Guillermo Brown – Gimnasia La Plata * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Independiente Asuncion – General Caballero * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Sportivo Luqueno – Sol de America * ver partido online >>
  • 21:30 Torneo de Invierno de Costa Rica: Perez Zeledon – C.S. Herediano * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Atletico Clube Goianiense – São Paulo FC * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Coritiba FC – Esporte Clube Bahia * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Vasco da Gama – Atlético Mineiro * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Sevilla FC – Sporting de Gijón * ver partido online >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Milwaukee * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Cleveland – Oakland * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Houston – Baltimore * ver partido online >>
  • 22:15 Descentralizado de Perú: Cienciano – Cobresol * ver partido online >>
  • 22:15 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal – César Vallejo * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): Dallas – New England * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): New Orleans – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 22:30 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Pereira – Deportivo Cali * ver partido online >>
  • 22:30 Liga Postobón de Colombia: Junior – Itagüí Ditaires * ver partido online >>
  • 23:00 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 23:00 Vóleibol (Panamericanos): Cuba – República Dominicana * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Honduras: Platense – Atlético Choloma * ver partido online >>
  • 23:30 Apertura de Argentina: Boca Juniors – Belgrano * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Chile: O’Higgins – Audax Italiano * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Cerro Porteño – Rubio Ñú * ver partido online >>
  • 23:30 Motor (): American Le Mans Series, Petit Le Mans, Parte 2 * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de Honduras: Motagua – Marathón * ver partido online >>
  • 00:30 Liga Postobón de Colombia: Atlético Nacional – Boyacá Chicó * ver partido online >>
  • 01:00 Apertura de Honduras: Real España – Olimpia * ver partido online >>
  • 01:30 Apertura de Argentina: Lanús – Vélez Sarsfield * ver partido online >>
  • 01:00 Taekwondo (): Panamericanos * ver partido online >>
  • 01:30 Apertura de Honduras: Deportes Savio – Necaxa * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): St. Louis – Anaheim * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Detroit – Texas * ver partido online >>
  • 02:20 Fútbol americano (NFL): Minnesota – Chicago * ver partido online >>
  • 03:00 MLS: Los Angeles Galaxy – CD Chivas USA * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (): Antonio DeMarco – Jorge Linares * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (): Danny Garcia – Kendall Holt * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de Honduras: Victoria – Vida * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): Bernard Hopkins – Chad Dawson * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 15-10-2011
    15 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 13:30 Cricket (Twenty20): Zimbabwe – Nueva Zelanda * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Masters Shanghai): Kei Nishikori – Andy Murray * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (WTA Linz): Lucie Safarova – Dominika Cibulkova * ver partido online >>
  • 14:15 Liga Premier Rusa: FC Krasnodar – FC Rostov * ver partido online >>
  • 14:30 Balonmano femenino (Champions League): Viborg HK – HC Podravka Vegeta * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Europeo): Elizabeta Samara – Margaryta Pesotska * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): MFK Kosice – MSK Zilina * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok – Zlate Moravce * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Tatran Presov – FK Senica * ver partido online >>
  • 14:30 Ligue 2: Bastia – Racing Club de Lens * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Champions League): TuS N-Lübbecke – VFL Gummersbach * ver partido online >>
  • 15:00 Rugby (Currie Cup): Cheetahs – Griquas * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: As Bari – Empoli * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Livorno – Reggina * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Torino FC – Juve Stabia * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:15 Tenis de mesa (Europeo): Qian Li – Zhenqi Barthel * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Bayern Munich – Hertha BSC Berlin * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach – Bayer 04 Leverkusen * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 – FC Augsburg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart – TSG Hoffenheim * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg – FC Nürnberg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (WTA Linz): Petra Kvitova – Jelena Jankovic * ver partido online >>
  • 15:45 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa – Gornik Zabrze * ver partido online >>
  • 15:45 Ciclismo (): Giro di Lombardia * ver partido online >>
  • 16:00 Rugby (Top 14): Toulon – Perpignan * ver partido online >>
  • 16:00 2a División B (II): Real Sociedad B – Sestao River * ver partido online >>
  • 16:00 African Confederation Cup 2011: Sunshine Stars – Club Africain * ver partido online >>
  • 16:00 Campeonato de Albania: Vllaznia – Tirana * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: Kapfenberg – Trenkwalder Admira * ver partido online >>
  • 16:00 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava – Hradec K. * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Adelante: Deportivo de La Coruña – Gimnàstic * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Manchester City – Aston Villa * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Norwich City – Swansea City AFC * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Queens Park Rangers – Blackburn Rovers FC * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Stoke City FC – Fulham FC * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Wigan Athletic – Bolton Wanderers * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Dunfermline – Hearts * ver partido online >>
  • 16:00 Taça de Portugal: Pero Pinheiro – FC Porto * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Derby County FC – Southampton FC * ver partido online >>
  • 16:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol – FC Shakhtar Donetsk * ver partido online >>
  • 16:15 Balonmano (Champions League): FC Barcelona – IK Sävehof * ver partido online >>
  • 16:15 Balonmano (Champions League): Pick Szeged – Reale Ademar León * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Kerkyra – Atromitos FC * ver partido online >>
  • 16:30 Liga Premier Rusa: Krylya Sovetov – FC Volga * ver partido online >>
  • 16:30 Liga Premier Rusa: Zenit – Dinamo M. * ver partido online >>
  • 16:45 GCC Games: Kuwait – Emiratos Árabes Unidos * ver partido online >>
  • 17:00 Superliga danesa: FC Nordsjælland – Aalborg BK * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF1 du Maroc: Moghreb Tetouan – Jeunesse Sportive El Massira * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia – PFC Slavia Sofia * ver partido online >>
  • 17:00 Israel Ligat A1: Hapoel Beer Sheva – Maccabi Haifa * ver partido online >>
  • 17:00 Israel Ligat A1: Hapoel Tel Aviv – Hapoel Petach Tikva * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: Petrolul – Vointa Sibiu * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: Al Jaish – AlKhuraitiat * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: Umm salal – AlArabi * ver partido online >>
  • 17:00 SuperLiga Srbije: FK Partizan – FK Spartak Zlatibor Voda * ver partido online >>
  • 17:00 Vóleibol (Ligue A): Vandoeuvre Nancy VB – Istres OPV * ver partido online >>
  • 17:05 Rugby (Currie Cup): Western Province – Pumas * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Serie A): Bre Banca Lannutti Cuneo – Latina * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): FK DAC 1904 Dunajska Streda – Trnava * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Trencin – Slovan Bratislava * ver partido online >>
  • 17:30 Monicomp Liga NB I (HUN): FC Fehérvár – Kecskemét * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Central Conn. St. – Duquesne_ * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana – No.4 Wisconsin * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Louisville – Cincinnati * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): New Hampshire – William & Mary * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.11 Michigan – No.23 Michigan St. * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.20 Baylor – No.21 Texas A&M * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Purdue – Penn St. * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): St. Francis (PA) – Sacred Heart * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Toledo – Bowling Green * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Utah – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): West Liberty – Shepherd * ver partido online >>
  • 18:00 Bank Asya 1.Lig: Adanaspor – AKHISAR BELEDIYESPOR * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow – Jagiellonia Bialystok * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): KSC Lokeren – KRC Genk * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Getafe CF – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: RCD Mallorca – Valencia CF * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Real Madrid CF – Real Betis * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: CD Numancia – UD Almería * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: FC Cartagena – Córdoba CF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Huesca – Real Murcia * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Hércules CF – Alcoyano * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Recreativo de Huelva – Real Valladolid * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Sabadell – Alcorcon * ver partido online >>
  • 18:00 Serie A: Catania – Inter * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Besiktas – Kayserispor * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom – Stabaek Fotball * ver partido online >>
  • 18:15 Tenis de mesa (Europeo): Timo Boll – Adrien Mattenet * ver partido online >>
  • 18:20 Fútbol americano (NCAA): No.15 South Carolina – Miss. St. * ver partido online >>
  • 18:20 Gambrinus Liga: AC Sparta Praha – Slovan Liberec * ver partido online >>
  • 18:20 The Championship: Portsmouth – Barnsley FC * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Bridgewater – Guilford * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Miami – North Carolina * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg – Wacker Tirol * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Ried – FK Austria Wien * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: SK Rapid Wien – FC Magna * ver partido online >>
  • 18:30 Bundesliga: Schalke 04 – FC Kaiserslautern * ver partido online >>
  • 18:30 Liga Adelante: UD Las Palmas – Elche CF * ver partido online >>
  • 18:30 Premier League: Chelsea FC – Everton FC * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv – Chernomorets Odessa * ver partido online >>
  • 18:45 Eredivisie: Ajax – AZ Alkmaar * ver partido online >>
  • 18:45 Tenis (): ATP Challenger Rennes * ver partido online >>
  • 18:55 Liga Profesional Saudí: AlAhli – AlTaawon * ver partido online >>
  • 18:55 Liga Profesional Saudí: Alfaisaly – AlHilal * ver partido online >>
  • 18:55 Liga Profesional Saudí: Hajer – AlNasr * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano femenino (Champions League): Itxako Navarra – C.S. Oltchim Rm. Valcea * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Bosna Sarajevo – Chambery Savoie * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Buffalo – Temple * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Cornell – Colgate * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Dartmouth – Holy Cross * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Davidson – Dayton * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Lehigh – Fordham * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Rhode Island – Maine * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Shippensburg – No.3 Bloomsburg * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Argentina: Independiente – Godoy Cruz * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Auxerre – Lille OSC * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Brest – Caen * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Evian Thonon Gaillard FC – Saint Etienne * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Dijon * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais – AS Nancy Lorraine * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Toulouse FC – Olympique de Marseille * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlSadd – AlKhor SC * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlWakra – Qatar * ver partido online >>
  • 19:10 Tenis de mesa (Europeo): Dimitrij Ovtcharov – Bojan Tokic * ver partido online >>
  • 19:10 Rugby (Currie Cup): Sharks – Lions * ver partido online >>
  • 19:15 GCC Games: Bahréin – Oman * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol americano (NCAA): Charleston Southern – VMI * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol americano (NCAA): Mass. Maritime Acad. – Fitchburg St. * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Wady Degla – El Zamalek * ver partido online >>
  • 19:30 Superliga Griega: AEK – Olympiacos CFP * ver partido online >>
  • 19:30 CAF Champions League: Espérance Sportive de Tunis – Al-Hilal * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: Heracles Almelo – FC Groningen * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: RKC Waalwijk – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: SC Heerenveen – De Graafschap * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): No.12 California U of Pa. – Slippery Rock * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): No.4 Wayne St. (MI) – Concordia-St. Paul * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Appalachian St. – The Citadel * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Beloit College – Ripon College * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Black Hills St. – Sioux Falls * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Elon – Samford * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Gardner Webb – Presbyterian * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Grinnell College – Lawrence * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Illinois College – Knox College * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Iowa St. – Missouri * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): MSU Moorhead – Bemidji St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Minnesota St. – Upper Iowa * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Monmouth – Lake Forest * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Navy – Rutgers * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Prairie View A&M – Alabama St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): SCSU – Bentley * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): St. Augustine – West Georgia * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): UNLV – Wyoming * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Winona St. – Augustana * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol sala: Div.Honor * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Zulte-Waregem v Lierse * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: FC Barcelona – Real Racing Santander * ver partido online >>
  • 20:00 Prva HNL: HNK Hajduk Split – Osijek * ver partido online >>
  • 20:00 Prva SNL: NK Rudar Velenje – Olimpija * ver partido online >>
  • 20:05 Tenis de mesa (Europeo): Bastian Steger – Aleksandar Karakasevic * ver partido online >>
  • 20:05 Basket (Bundesliga): Fraport Skyliners – Telekom Bonn * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Champions League): BM At. Madrid – MKB Veszprem * ver partido online >>
  • 20:15 Boxeo (): Nathan Cleverly – Tony Bellew * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano femenino (Champions League): Buxtehuder – Dynamo Volgograd * ver partido online >>
  • 20:30 Argentina Primera B: Almirante Brown – Sportivo Desamparados * ver partido online >>
  • 20:30 Argentina Primera B: Deportivo Merlo – Rosario Central * ver partido online >>
  • 20:30 Argentina Primera B: Independiente Rivadavia – Chacarita Juniors * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: Concordia Chiajna – CFR Cluj * ver partido online >>
  • 20:45 Descentralizado de Perú: FBC Melgar – Dep. San Martín * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: PSV – FC Utrecht * ver partido online >>
  • 20:45 FAI League of Ireland: Sligo Rovers FC – Dundalk FC * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: AC Milan – Palermo * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Napoli – Parma * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Carroll U. – St. Norbert * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Eastern Mich. – Central Mich. * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Florida State – Duke * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Furman – Ga. Southern * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana U of Pa. – Clarion * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): No. Arizona – Montana St. * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Portland St. – Montana * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Rice – Marshall * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): W. Alabama – No.14 Valdosta St. * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Western Illinois – Indiana St. * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis de mesa (Europeo): Patrick Baum – Vladimir Samsonov * ver partido online >>
  • 21:00 Mundial (Elimin. CONCACAF): Grenada – Saint Vincent And The Grenadines * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Uruguay: CA Peñarol – CA Cerro * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Santiago Morning – Unión San Felipe * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Nice – FC Girondins de Bordeaux * ver partido online >>
  • 21:00 Serie A de Ecuador: Manta – Espoli * ver partido online >>
  • 21:00 Taça de Portugal: Famaliçao – Sporting * ver partido online >>
  • 21:15 Artes marciales mixtas (): SuperKombat * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: ASA – São Caetano * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: EC Vitória – Goiás E.C. * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Guaraní – Ponte Preta * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Icasa CE – Grêmio Barueri * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Vila Nova FC – Paraná * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.9 Minn-Duluth – U-Mary * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Ball State – Ohio * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Coastal Carolina – Liberty * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Colorado – Washington * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Miami (Ohio) – Kent St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Minn-Crookston – Northern St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.1 LSU – Tennessee * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.12 Ga. Tech – Virginia * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.6 Oklahoma St. – No.22 Texas * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Ohio State – No.16 Illinois * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Penn – Columbia * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): South Florida – UConn * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): UCF – SMU * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): UMass – Delaware * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): UT Martin – S. Alabama * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): UTEP – Tulane * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Western Mich. – No. Illinois * ver partido online >>
  • 21:30 Motor (Nascar): Smith’s 350 * ver partido online >>
  • 21:30 Apertura de Argentina: Unión – CA All Boys * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Nacional FC – Libertad * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): No.18 Humboldt St. – Central Wash. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): BYU – Oregon St. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Drake – San Diego * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Elon – Samford * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): McNeese St. – Central Ark. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Moravian – Susquehanna * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico – Nevada * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Simon Fraser – Western Ore. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): South Dakota – Illinois St.. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Towson – Old Dominion * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Western Ky. – FAU * ver partido online >>
  • 22:00 Botola GNF1 du Maroc: Olympic Club de Safi – FAR Rabat * ver partido online >>
  • 22:00 Clausura de Paraguay: Tacuary – 3 de Febrero * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Granada CF – Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 22:00 MLS: Kansas City Wizards – New York Red Bulls * ver partido online >>
  • 22:00 MLS: Philadelphia Union – Toronto FC * ver partido online >>
  • 22:00 Boxeo (): Piotr Wilczewski – James DeGale * ver partido online >>
  • 22:30 Liga Postobón de Colombia: Deportes Tolima – Real Cartagena * ver partido online >>
  • 22:30 Liga Postobón de Colombia: Envigado – Medellín * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Ark.-Monticello – East Central * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): N. Texas – UL-Lafayette * ver partido online >>
  • 23:00 Brasileirão: Ceará – Flamengo * ver partido online >>
  • 23:00 Brasileirão: Figueirense FC – America Minas Gerais * ver partido online >>
  • 23:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima – Juan Aurich * ver partido online >>
  • 23:00 Liga de Ascenso de México: Pumas Morelos – Lobos BUAP * ver partido online >>
  • 23:00 Liga de Ascenso de México: Veracruz – Necaxa * ver partido online >>
  • 23:30 Argentina Primera B: Instituto – CA River Plate * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Chile: Santiago Wanderers – Deportes La Serena * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Idaho St. – Weber St. * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): No.2 Alabama – Ole Miss * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): No.5 Boise St. – Colorado St. * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Yale – Lafayette * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Jaguares – Atlante * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Monterrey – Club América * ver partido online >>
  • 00:30 Fútbol americano (NCAA): No.19 Va. Tech – Wake Forest * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No.15 St. Cloud State – SW Minn St. * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): E. Carolina – Memphis * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Florida – No.24 Auburn * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Georgia – Vanderbilt * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Missouri St. – ND State * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No. Colorado – Eastern Wash. * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No. Iowa – SD State * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No.17 Kansas St. – Texas Tech * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No.8 Clemson – Maryland * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Northwestern – Iowa * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Saginaw Valley – U of Indy * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UL-Monroe – Troy * ver partido online >>
  • 01:00 Serie A de Ecuador: Emelec – CD Olmedo * ver partido online >>
  • 01:00 Serie A de Ecuador: Imbabura – Deportivo Quito * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Buffalo – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Calgary – Toronto * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Colorado – Montreal * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Los Angeles – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): NY Rangers – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Ottawa – Washington * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Winnipeg – Phoenix * ver partido online >>
  • 01:20 Liga Postobón de Colombia: Deportes Quindío – Millonarios * ver partido online >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): No.7 Stanford – Washington St. * ver partido online >>
  • 01:30 Motor (Nascar): Bank of America 500 * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: D.C. United – Chicago Fire SC * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: New England Revolution – Columbus Crew * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Tampa Bay – Florida * ver partido online >>
  • 01:40 Motor (MotoGP): 125cc WUP * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Idaho – New Mexico St. * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Incarnate Word – Texas A&M-Kingsville * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): UAB – Tulsa * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara – Tecos UAG * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Santos Laguna – Toluca * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Tijuana – Pachuca * ver partido online >>
  • 02:00 Clausura de Chile: Ñublense – Universidad de Concepción * ver partido online >>
  • 02:00 Liga de Ascenso de México: Irapuato – Toros Neza * ver partido online >>
  • 02:00 Béisbol (Mundial): Cuba – Holanda * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Columbus – Dallas * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Detroit – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): New Jersey – Nashville * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Detroit – Texas * ver partido online >>
  • 02:10 Motor (MotoGP): Moto2 WUP * ver partido online >>
  • 02:15 Apertura de Argentina: San Martin SJ – Racing Club * ver partido online >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Vancouver Whitecaps FC * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Boston – Chicago * ver partido online >>
  • 02:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP * ver partido online >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): So. Utah – Cal Poly * ver partido online >>
  • 03:00 Clausura de Chile: Iquique – Palestino * ver partido online >>
  • 03:00 Liga Postobón de Colombia: Santa Fe – Atlético Huila * ver partido online >>
  • 03:00 Liga Postobón de Colombia: América de Cali – Cúcuta Deportivo * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (WBC): Bernard Hopkins – Chad Dawson * ver partido online >>
  • 03:15 Fútbol americano (NCAA): No.3 Oklahoma – Kansas * ver partido online >>
  • 03:20 Descentralizado de Perú: Sport Boys – Colegio Nacional Iquitos * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: San Luís – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 03:50 Liga de Ascenso de México: Celaya – León * ver partido online >>
  • 04:00 Fútbol americano (NCAA): Utah St. – Fresno St. * ver partido online >>
  • 04:00 Motor (MotoGP): 125cc RAC * ver partido online >>
  • 04:00 Guatemala National League: Xelajú – Deportivo Petapa * ver partido online >>
  • 04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: AD San Carlos – Alajuelense * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): St. Louis – San Jose * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Vancouver – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:15 Fútbol americano (NCAA): No.18 Arizona St. – No.9 Oregon * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Seattle Sounders FC – San Jose EQ * ver partido online >>
  • 05:15 Motor (MotoGP): Moto2 RAC * ver partido online >>
  • 07:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC * ver partido online >>
  • 08:00 Motor (F1): GP Corea, Fórmula 1, Carrera * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 14-10-2011
    14 de OCTUBRE de 2011

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 10:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Vityaz Chekhov * ver partido online >>
  • 10:00 Tenis (Masters Shanghai): Florian Mayer – Feliciano López * ver partido online >>
  • 10:30 Cricket (One Day Internationals): India – Inglaterra (10:30-16:30) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Konstantinos Lagogiannis – Adrien Mattenet * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis de mesa (Challenger Series): Timo Boll – Joao Monteiro * ver partido online >>
  • 11:00 A-League: Adelaide United – Melbourne Victory FC * ver partido online >>
  • 11:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Patrick Baum – Alexander Shibaev * ver partido online >>
  • 11:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Vladimir Samsonov – Constantin Cioti * ver partido online >>
  • 12:00 Vóleibol (Mundial de clubes): SESI-SP – Zenit Kazan * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (Masters Shanghai): Lucie Safarova – Sorana Cirstea * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (Masters Shanghai): Matthew Ebden – Andy Murray * ver partido online >>
  • 13:00 1a división Rusa: Sibir – Gazovik Orenburg * ver partido online >>
  • 13:00 Academy Football: Liverpool Academy – Manchester United Academy * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (Masters Shanghai): Dominika Cibulkova – Anastasia Rodionova * ver partido online >>
  • 14:00 Vóleibol femeninoWomen’s (Mundial de clubes): Istanbul – Rabita Baku * ver partido online >>
  • 15:00 Basket (VTB League): BC Nizhny Novgorod – Budivelnik * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (Masters Shanghai): Petra Kvitova – Daniela Hantuchova * ver partido online >>
  • 16:00 Béisbol (Mundial): Corea S. – EE.UU. * ver partido online >>
  • 16:00 Béisbol (Mundial): Panamá – Australia * ver partido online >>
  • 16:00 Vóleibol (Mundial de clubes): Jastrzebski Wegiel – Trentino * ver partido online >>
  • 16:00 Vyscha Liha (UKR): Olexandria – Illichivets * ver partido online >>
  • 16:15 Basket (VTB League): Zalgiris – Krasnye Krylia * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan – Lev Poprad * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Neftekhimik Nizhnekamsk – CSKA M * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Nitra.F C – Banska Bystrica * ver partido online >>
  • 17:30 Lietuvos A Lyga: Banga – Dainava Alytus * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Atlant M Oblast – Barys Astana * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Dynamo M – Traktor Chelyabinsk * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: FC Hansa Rostock – TSV 1860 Munich * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 – Eintr. Braunschweig * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: VFL Bochum – Eintracht Frankfurt * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Podbeskidzie – KS Cracovia * ver partido online >>
  • 18:00 Liga I România: FC Rapid Bucuresti – Dacia Mioveni * ver partido online >>
  • 18:00 Prva HNL: NK Lokomotiva Zagreb – NK Slaven Belupo * ver partido online >>
  • 18:00 Prva HNL: Zadar – NK Dinamo Zagreb * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Masters Shanghai): Jelena Jankovic – Evgeniya Rodina * ver partido online >>
  • 18:15 Vyscha Liha (UKR): Zorya – FC Vorskla Poltava * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: A. Lustenau – St. Andra * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: BW Linz – Lustenau FC * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Rheindorf Altach – St. Polten * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Vienna – Grodig * ver partido online >>
  • 18:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga – Avtomobilist Yekaterinburg * ver partido online >>
  • 18:55 Liga Profesional Saudí: AlShabab – AlIttihad * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1.Lig: B.B. Gaziantep – Sakaryaspor * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Trabzonspor – MKE Ankaragücü * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Valerenga – Viking FK * ver partido online >>
  • 19:00 Viasat Divisionen (DNK): Vejle Boldklub – AB Kobenhavn * ver partido online >>
  • 19:10 Rugby (Currie Cup): Bulls – Leopards * ver partido online >>
  • 20:00 Boxeo (): Konstantin Airich – Varol Vekiloglu * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Aviron Bayonnais – Montpellier * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Bordeaux – Racing Metro 92 * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Brive – Biarritz Olympique * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Castres Olympique – Toulouse * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Clermont – Agen * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Top 14): Lyon – Stade Francais * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Dordrecht – Sparta Rotterdam * ver partido online >>
  • 20:15 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko – FC Viktoria Plzen * ver partido online >>
  • 20:20 Ligue 2: Nantes – Istres * ver partido online >>
  • 20:30 Béisbol (Mundial): Canadá – Cuba * ver partido online >>
  • 20:30 Austria Erste Liga: Hartberg – Lask Linz * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: SV Werder Bremen – BV Borussia Dortmund * ver partido online >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan – Korona Kielce * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: Otelul Galati – Astra Petrolul * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Varese – Padova * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Doncaster Rovers – Leeds United * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Villarreal B – Girona FC * ver partido online >>
  • 22:00 Botola GNF1 du Maroc: Fath Union Sport de Rabat – Difaa Hassani El Jadidi * ver partido online >>
  • 22:10 Apertura de Argentina: Olimpo – Tigre * ver partido online >>
  • 23:00 Boxeo (): Marcelino López – Fabián Marimón * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Olimpia – Club Guaraní * ver partido online >>
  • 00:15 Apertura de Uruguay: Nacional – El Tanque Sisley * ver partido online >>
  • 00:25 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys – Arsenal de Sarandí * ver partido online >>
  • 01:00 Apertura de México: Morelia – Tigres UANL * ver partido online >>
  • 01:00 Clausura de Chile: Huachipato – Unión Española * ver partido online >>
  • 01:15 Motor (MotoGP): GP Australia 125cc Libres * ver partido online >>
  • 01:30 Série B Brasil: Criciúma – Salgueiro * ver partido online >>
  • 01:30 Série B Brasil: Duque de Caxias FC – ABC FC * ver partido online >>
  • 01:30 Série B Brasil: Sport Club do Recife – CA Bragantino * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Carolina – Buffalo * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de Bolivia: Nacional Potosí – The Strongest * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:10 Motor (MotoGP): GP Australia MotoGP Libres * ver partido online >>
  • 02:30 Apertura de Argentina: San Lorenzo – CA Banfield * ver partido online >>
  • 03:00 Clausura de Colombia: La Equidad – Once Caldas * ver partido online >>
  • 03:10 Motor (MotoGP): GP Australia Moto2 Libres * ver partido online >>
  • 04:00 Kickboxing (): * ver partido online >>
  • 04:00 Motor (F1): GP Corea, Fórmula 1, Libres 3Formula 1, Korean Grand Prix, 3 * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): San Jose – Anaheim * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Colorado Rapids – Real Salt Lake * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Portland Timbers – Houston Dynamo * ver partido online >>
  • 05:00 Motor (MotoGP): GP Australia 125cc Calificación * ver partido online >>
  • 05:55 Motor (MotoGP): GP Australia MotoGP Calificación * ver partido online >>
  • 07:00 Motor (F1): GP Corea, Fórmula 1, ClasificaciónFormula 1, Korean Grand Prix, * ver partido online >>
  • 07:10 Motor (MotoGP): GP Australia Moto2 Calificación * ver partido online >>
  • 09:30 Rugby (Mundial): Gales – Francia * ver partido online >>
    • Share

    Página 266 de 376« Primera...102030...264265266267268...280290300...Última »

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies