El Partido de Hoy 24-10-2011
24 de OCTUBRE de 2011
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

El partido de hoy

. Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


 

  • 05:30 Cricket (Test): Bangladés – Antillas (05:30-11:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Basket femenino (WKBL): KB Stars – KDB Winnus * ver partido online >>
  • 10:00 Bolos (Super 8): Mark Royal – Nick Brett * ver partido online >>
  • 10:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Miroslav Horejsi * ver partido online >>
  • 11:00 Bolos (Super 8): John Price – Mark Royal * ver partido online >>
  • 11:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Petr David – Yoshihiro Ozawa * ver partido online >>
  • 11:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Ovidiu Ionescu – Adrian Dodean * ver partido online >>
  • 12:00 Bolos (Super 8): Billy Jackson – Nick Brett * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Liam Pitchford * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Abierto de Dinamarca): * ver partido online >>
  • 13:00 Bolos (Super 8): Nick Brett – John Price * ver partido online >>
  • 13:00 Bank Asya 1.Lig: Erciyespor – Giresunspor * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (ATP250 Viena Bank Austria TenisTrophy): Daniel Gimeno-Traver – Aljaz Bedene * ver partido online >>
  • 13:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Miroslav Horejsi – Frantisek Placek * ver partido online >>
  • 13:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Petr David – Ovidiu Ionescu * ver partido online >>
  • 14:00 Liga Premier Rusa: Spartak Nalchik – FC Lokomotiv M. * ver partido online >>
  • 14:30 Bolos (Super 8): Billy Jackson – Mark Royal * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Challenger Series): Yoshihiro Ozawa – Frantisek Placek * ver partido online >>
  • 14:30 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Al-Taawon – Al-Ahli * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP250 Viena Bank Austria TenisTrophy): Steve Darcis – Maxime Authom * ver partido online >>
  • 15:10 Tenis de mesa (Challenger Series): Zolt Sel – Adrian Dodean * ver partido online >>
  • 15:30 Cycling (): European Championship, Apeldoorn (Holanda) * ver partido online >>
  • 15:30 1a división Rusa: Ural Sverdlovsk – FC Shinnik Yaroslavl * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: Al Ismaily – Al Ettehad El Sakandary * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: PFC Litex Lovech – Ludogorets Razgrad * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: Astra Petrolul – FC Vaslui * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Severstal Cherepovets – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Vityaz Chekhov – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): Spartak M – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 17:45 Moroccan Pro League: Difaa Hassani El Jadidi – Olympique Club De Khouribga * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Premier Rusa: Dinamo M. – FC Rubin Kazan * ver partido online >>
  • 18:30 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia – Polonia Warszawa * ver partido online >>
  • 18:30 Gambrinus Liga: FK Teplice – AC Sparta Praha * ver partido online >>
  • 19:00 Superliga danesa: FC Kobenhavn – FC Nordsjaelland * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1.Lig: Kasimpasa SK – Boluspor * ver partido online >>
  • 19:00 Liga I România: FC Steaua Bucuresti – FC Rapid Bucuresti * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Mersin Idmanyurdu SK – Besiktas * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK – Valerenga * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Tala Al-Jaish – Al Zamalek * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Volendam – AGOVV Apeldoorn * ver partido online >>
  • 20:05 FAI League of Ireland: UCD – Shamrock Rovers Dublin * ver partido online >>
  • 20:30 Ligue 2: US Boulogne – Nantes * ver partido online >>
  • 20:45 Israel Ligat A1: Hapoel Bnei Sakhnin – Beitar Jerusalén * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Gubbio – Torino FC * ver partido online >>
  • 20:45 Serie C1A Italia: Carpi – Reggiana * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Brighton and Hove Albion – West Ham United * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: Sporting – Gil Vicente FC * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de Argentina: Olimpo – Union * ver partido online >>
  • 00:05 Apertura de Argentina: CA All Boys – Newell´s Old Boys * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Florida – Montreal * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Texas * ver partido online >>
  • 02:30 Fútbol americano (NFL): San Diego – Kansas City * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): NY Rangers – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:05 Apertura de Argentina: CA Banfield – Independiente * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 23-10-2011
    23 de OCTUBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 11:00 Cricket (ODI): India – Inglaterra (11:00-17:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Cricket (ODI): Sudáfrica – Australia (13:00-19:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (European Tour): Castelló Masters * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (LPGA Tour): Taiwan Championship * ver partido online >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenhua – Dalian Shide * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): Cai/Fu – Jung/Lee * ver partido online >>
  • 14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor – Sivasspor * ver partido online >>
  • 14:30 Badminton (Abierto de Dinamarca): Chong W Lee – Long Chen * ver partido online >>
  • 14:30 Ekstraklasa (POL): LKS Lodz – Wisla Krakow * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: AZ Alkmaar – Roda JC * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Groningen – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): KVC Westerlo – RSC Anderlecht * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Arsenal – Stoke City * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Fulham – Everton * ver partido online >>
  • 14:30 Premier League: Manchester United – Manchester City * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis de mesa (Pro Tour): Abierto de suecia sub21 * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Champions League): KS Vive Kielce – Bjerringbro-Silkeborg * ver partido online >>
  • 15:00 Basket (VTB United League): Lokomotiv Kuban – CSKA M * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: Hradec K. – 1FC Slovacko * ver partido online >>
  • 15:00 Gambrinus Liga: SK Slavia Praha – Budejovice * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: AS Roma – Palermo * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Cagliari – Napoli * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Inter – Chievo Verona * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Parma – Atalanta * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Siena – AC Cesena * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Udinese – Novara * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk – FC Metalist Kharkiv * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 If Stockholm Open, Final): Gael Monfils – Jarkko Nieminen * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 WTA BGL Luxembourg Open, Final): Victoria Azarenka – Monica Niculescu * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Dynamo M – Dinamo Riga * ver partido online >>
  • 15:00 (Challenger Open d’Orléans,Final): Arnaud Clement – Michael Llodra * ver partido online >>
  • 15:15 Liga Premier Rusa: FC Spartak M. – Tom * ver partido online >>
  • 15:30 Balonmano (Champions League): Füchse Berlin – BM Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 15:30 Cycling (): European Championship, Apeldoorn (Holanda) * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga danesa: Aalborg BK – Odense BK * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien – SK Rapid Wien * ver partido online >>
  • 16:00 La Liga: Real Sociedad – Getafe CF * ver partido online >>
  • 16:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Gyori ETO FC – FC Fehérvár * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Blackburn Rovers – Tottenham Hotspur * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Celtic – Aberdeen * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Bristol City – Birmingham City * ver partido online >>
  • 16:30 Allsvenskan (SWE): * ver partido online >>
  • 16:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem – PSV * ver partido online >>
  • 16:35 Liga de los Emiratos: Dubai CSC – AlShabab * ver partido online >>
  • 16:50 Balonmano (Champions League): AG Kobenhavn – Montpellier * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis de mesa (Deutsche Tischtennis Liga): Borussia Dusseldorf – TTC Frickenhausen * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B: Coruxo – Celta B * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B: Real Madrid Castilla – San Sebastián de los Reyes * ver partido online >>
  • 17:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw – Widzew * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen – FK Viktoria Žižkov * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav – Bohemians 1905 * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Sagres de Portugal: Maritimo – Vitória Setúbal * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Sagres de Portugal: Rio Ave FC – U.D. Leiria * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Auxerre – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Dijon * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Union Sport d’Agadir – Raja Club Athletic * ver partido online >>
  • 17:00 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fes – Widad de Fes * ver partido online >>
  • 17:00 Premier League: Queens Park Rangers – Chelsea * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: AlSadd – AlArabi * ver partido online >>
  • 17:15 Superliga Griega: OFI – AEK * ver partido online >>
  • 17:15 Superliga Griega: Panionios GSS FC – Olympiacos CFP * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Serie A1): Padova – Modena * ver partido online >>
  • 17:30 Liga Premier Rusa: FC Anzhi – CSKA Moskva * ver partido online >>
  • 17:30 Bundesliga: Hannover 96 – Bayern Munich * ver partido online >>
  • 17:30 Vyscha Liha (UKR): FC Vorskla Poltava – SC Tavriya Simferopol * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (ACB): FC Barcelona Regal – Bizkaia Bilbao Basket * ver partido online >>
  • 18:00 Superliga danesa: Silkeborg IF – Brondby IF * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): Kortrijk – Club Brugge KV * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Atlético de Madrid – RCD Mallorca * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Osasuna – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 18:00 Liga I România: Dacia Mioveni – Petrolul * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Pecs – Debreceni VSC * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Fenerbahçe – Samsunspor * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Gaziantepspor – Genclerbirligi * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: SK Sturm Graz – Red Bull Salzburg * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev – Zorya * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Cimos Koper – HSV Hamburg * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Partizan Beograd – Pick Szeged * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Club Comunicaciones – Suchitepequez * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Mictlan – Penarol La Mesilla * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Juventud Realteca – Zacapa * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Toluca – Puebla F.C * ver partido online >>
  • 19:00 Corgon Liga (SVK): FK Senica – Slovan Bratislava * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de México: Lobos BUAP – Irapuato * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlGarrafa – AlKhuraitiat * ver partido online >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – Manta * ver partido online >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito – Emelec * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Perez Zeledon * ver partido online >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Santos De Guapiles – Alajuelense * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Atlanta – Detroit * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Chicago – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Denver – Miami * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Houston – Tennessee * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): San Diego – NY Jets * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Seattle – Cleveland * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NFL): Washington – Carolina * ver partido online >>
  • 19:15 Liga Sagres de Portugal: FC Porto – CD Nacional * ver partido online >>
  • 19:30 Liga Premier Egipcia: Al Ahly – Al Gounah * ver partido online >>
  • 19:30 Superliga Griega: Aris Thessaloniki – PAOK FC * ver partido online >>
  • 20:00 Motor (Nascar): Good Sam Club 500 * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Guatemala: Heredia – Xelaju * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Atletico Paranaense – Ceará * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Esporte Clube Bahia – Vasco da Gama * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: Internacional – Corinthians * ver partido online >>
  • 20:00 Brasileirão: São Paulo FC – Coritiba FC * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Valencia CF – Athletic Club de Bilbao * ver partido online >>
  • 20:00 Liga Adelante: UD Almería – UD Las Palmas * ver partido online >>
  • 20:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF – Rosenborg BK * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (PGA Tour): Children’s Miracle Network Classic * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – SV Zulte Waregem * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – Fc Brasov * ver partido online >>
  • 20:45 Descentralizado de Perú: Cobresol – Inti Gas * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Bologna FC – SS Lazio * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Deportes Cobresal – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Lille OSC – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: SC Braga – Feirense * ver partido online >>
  • 21:15 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat – Ittihad Khemisset * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: General Caballero – Nacional FC * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Rubio Ñú – Club Guaraní * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Paraguay: Sol de America – Independiente Asuncion * ver partido online >>
  • 21:30 Torneo de Invierno de Costa Rica: Limon FC – AD San Carlos * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Cruzeiro – Atletico Clube Goianiense * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Flamengo – Santos FC * ver partido online >>
  • 22:00 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín – Sport Boys * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Villarreal CF – Levante * ver partido online >>
  • 22:00 Serie A de Ecuador: Espoli – LDU de Quito * ver partido online >>
  • 22:00 Patinaje artístico (): ISU World Championships * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Kansas City – Oakland * ver partido online >>
  • 22:05 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh – Arizona * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): Green Bay – Minnesota * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): St. Louis – Dallas * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Itagüí Ditaires – Deportes Tolima * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Medellín – La Equidad * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Petapa – Malacateco * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Honduras: * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de México: Club América – Chivas de Guadalajara * ver partido online >>
  • 23:00 Descentralizado de Perú: Juan Aurich – Alianza Atlético * ver partido online >>
  • 23:00 Patinaje artístico (): ISU World Championships * ver partido online >>
  • 23:00 Golf (Nationwide Tour): Winn-Dixie Jacksonville Open * ver partido online >>
  • 23:15 Apertura de El Salvador: * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Chile: Colo Colo – Santiago Morning * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Libertad – Tacuary * ver partido online >>
  • 23:30 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – Deportivo El Nacional * ver partido online >>
  • 23:45 Clausura de Paraguay: 3 de Febrero – Olimpia * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de Honduras: Olimpia – Deportes Savio * ver partido online >>
  • 00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Belen – C.S. Herediano * ver partido online >>
  • 00:01 Torneo de Invierno de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Orion FC * ver partido online >>
  • 01:00 MLS: Houston Dynamo – Los Angeles Galaxy * ver partido online >>
  • 01:15 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes – Sporting Cristal * ver partido online >>
  • 02:00 Boxeo (): Miguel Ángel García – Juan Carlos Martínez * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NFL): Phoenix – Anaheim * ver partido online >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Vengeance * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Texas * ver partido online >>
  • 02:20 Fútbol americano (NFL): Indianapolis – New Orleans * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (): Nonito Donaire – Omar Andrés Narvaez * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 22-10-2011
    22 de OCTUBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 14:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Monica Niculescu – Anne Keothavong * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): David Skoch / Simone Vagnozzi – Roberto Bautista / Adam Feeney * ver partido online >>
  • 14:15 Rugby (Top 14): Montpellier – Castres Olympique * ver partido online >>
  • 14:15 Rugby (Top 14): Toulouse – Bordeaux * ver partido online >>
  • 14:15 Liga Premier Rusa: FC Terek – Amkar * ver partido online >>
  • 14:30 Rugby (Currie Cup): Natal Sharks – Free State Cheetahs * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Gael Monfils – Milos Raonic * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Banska Bystrica – FK DAC 1904 Dunajska Streda * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok – Trencin * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP Moscú): Jeremy Chardy – Viktor Troicki * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Bundesliga): Rhein Neckar Löwen – FA Göppingen * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Grosseto – Brescia * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Sampdoria – Cittadella * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Severstal Cherepovets – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Vityaz Chekhov – Dynamo-Minsk * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: BV Borussia Dortmund – FC Köln * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Kaiserslautern – SC Freiburg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Nuremberg – VfB Stuttgart * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin – FSV Mainz 05 * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Arnaud Clement – Ricardas Berankis * ver partido online >>
  • 15:45 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw – Podbeskidzie * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: Ried – Mattersburg * ver partido online >>
  • 16:00 Gambrinus Liga: Pribram – Sigma Olomouc * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Adelante: Real Valladolid – CD Numancia * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Aston Villa – West Bromwich Albion * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Bolton Wanderers – Sunderland * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Newcastle United – Wigan Athletic * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Blackpool – Nottingham Forest * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Leicester City – Millwall * ver partido online >>
  • 16:00 Campionato Primavera Tim: Lazio – Reggina * ver partido online >>
  • 16:00 Multi-disciplina (): Juegos panamericanos (16:00-05:00) * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Victoria Azarenka – Julia Goerges * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (ATP Moscú): Janko Tipsarevic – Nikolay Davydenko * ver partido online >>
  • 16:10 Basket (LKL): Kedainiai Triobet – Lietuvos Rytas * ver partido online >>
  • 16:15 Balonmano (Champions League): Veszprém KC – Chekhovskie Medvedi * ver partido online >>
  • 16:15 Rugby (Top 14): Racing Metro 92 – Toulon * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Asteras Tripolis FC – Xanthi * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Atromitos FC – PAS Giannina * ver partido online >>
  • 16:15 Futsal Spanish League: Xacobeo 2010 Lobelle Santiago – Azkar Lugo F.S * ver partido online >>
  • 16:30 Liga Premier Rusa: FC Kuban Krasnodar – Krylya Sovetov * ver partido online >>
  • 16:30 Liga Orangina de Portugal: Leixões SC – Atletico CP * ver partido online >>
  • 16:30 Vyscha Liha (UKR): FC Kryvbas Kryvyi Rih – Karpaty * ver partido online >>
  • 17:00 Balonmano (Champions League): Reale Ademar León – THW Kiel * ver partido online >>
  • 17:00 Rugby (Currie Cup): Golden Lions – Western Province * ver partido online >>
  • 17:00 Superliga danesa: Lyngby BK – AGF Aarhus * ver partido online >>
  • 17:00 Liga de Argelia: MC EL EULMA – JS Kabylie * ver partido online >>
  • 17:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Zalaegerzseg – BFC Siofok * ver partido online >>
  • 17:00 Moroccan Pro League: CODM Meknès – Jeunesse Sportive El Massira * ver partido online >>
  • 17:00 Moroccan Pro League: Kenitra AC – Fath Union Sport de Rabat * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: AlAhli – Qatar * ver partido online >>
  • 17:00 SuperLiga Srbije: Vojvodina – Hajduk Kula * ver partido online >>
  • 17:15 GCC Games: Bahréin – Arabia Saudí * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Serie A1): Ravenna – Verona * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): MSK Zilina – Tatran Presov * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Trnava – MFK Kosice * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Zlate Moravce – Nitra.F C * ver partido online >>
  • 17:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Kecskemét – Lombard Papa * ver partido online >>
  • 17:45 Axpo Super League (SUI): Lausanne – FC Thun * ver partido online >>
  • 17:45 Axpo Super League (SUI): Luzern – Neuchatel Xamax FC * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (ACB): Asefa Estudiantes – Lagun Aro GBC * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Cincinnati – S. Florida * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana – Iowa * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Jacksonville St. – Kentucky * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): N. Carolina – No.7 Clemson * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No. Illinois – Buffalo * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.11 Kansas St. – Kansas * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.23 Illinois – Purdue * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.4 Oklahoma St. – Missouri * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Slippery Rock – Lock Haven LH TV * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Tiffin – Ohio Dominican * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Wagner – Duquesne_ * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Yale – Penn * ver partido online >>
  • 18:00 Motor (Nascar): Good Sam Club 500 qualifying * ver partido online >>
  • 18:00 Liga de los Emiratos: Baniyas SC – AlWasl * ver partido online >>
  • 18:00 Bank Asya 1.Lig: Goztepe – B.B. Gaziantep * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk – KKS Lech Poznan * ver partido online >>
  • 18:00 Futsal Spanish League: PUERTOLLANO FS – Caja Segovia * ver partido online >>
  • 18:00 Jordan League Professional: Mansheiat Bani Hasan – AlWeehdat * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): KAA Gent – KSC LOKEREN * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Real Racing Santander – RCD Espanyol * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Sporting de Gijón – Granada CF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Alcorcon – Recreativo de Huelva * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Alcoyano – Barcelona B * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Celta de Vigo – Huesca * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Córdoba CF – Deportivo de La Coruña * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Gimnàstic – Hércules CF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Girona FC – FC Cartagena * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Real Murcia – Villarreal B * ver partido online >>
  • 18:00 Prva HNL: NK Dinamo Zagreb – HNK Rijeka * ver partido online >>
  • 18:00 Serie A: Fiorentina – Catania * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Bursaspor – Trabzonspor * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Andreas Beck – Michael Llodra * ver partido online >>
  • 18:20 Fútbol americano (NCAA): No.9 Arkansas – Ole Miss * ver partido online >>
  • 18:20 Gambrinus Liga: Dukla – Jablonec * ver partido online >>
  • 18:20 The Championship: Reading – Southampton * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Delaware – Rhode Island * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Randolph-Macon – Guilford * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Wake Forest – Duke * ver partido online >>
  • 18:30 Superliga Griega: Panathinaikos – Ergotelis * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: FC Magna – Kapfenberg * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Trenkwalder Admira – Wacker Tirol * ver partido online >>
  • 18:30 Bundesliga: Hamburger SV – VfL Wolfsburg * ver partido online >>
  • 18:30 Futsal Spanish League: Marfil Santa Coloma – Reale Cartagena * ver partido online >>
  • 18:30 MLS: Toronto FC – New England Revolution * ver partido online >>
  • 18:30 Premier League: Liverpool – Norwich City * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk – FC Metalurg Donetsk * ver partido online >>
  • 18:45 Eredivisie: VVV-Venlo – RKC Waalwijk * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Bentley – No.19 New Haven * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Davidson – Jacksonville * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): DePauw – Ohio Wesleyan * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Denison – Wabash * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Fitchburg St. – Bridgewater St. * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Fordham – Lafayette * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Gannon – Indiana U of Pa. * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Holy Cross – Bucknell * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Monmouth – Sacred Heart * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Saint Anselm – Pace * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Ursinus – Susquehanna * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): West Liberty – Charleston (WV) * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Western Mich. – Eastern Mich. * ver partido online >>
  • 19:00 Rugby (LV= Cup): Ospreys – Northampton Saints * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Argelia: CR Belouizdad – MC SAIDA * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Argelia: USM EL HARRACH – NA Husseïn Dey * ver partido online >>
  • 19:00 Liga Sagres de Portugal: SC Olhanense – Vitória de Guimarães * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine – Nice * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Caen – Montpellier HSC * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux – Brest * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: FC Sochaux – Evian Thonon Gaillard FC * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Olympique de Marseille – AC Ajaccio * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Saint Etienne – Valenciennes * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: AlRayyan – AlWakra * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol americano (NCAA): Edward Waters – No.15 Winston-Salem St. * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol americano (NCAA): Florida A&M – S. Carolina St. * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol americano (NCAA): Liberty – Charleston Southern * ver partido online >>
  • 19:30 Cycling (): European Championship, Apeldoorn (Holanda) * ver partido online >>
  • 19:30 Jupiler League (NL): Fc Emmen – Omniworld Almere * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Adrián Menéndez / Alessandro Motti – Pierre Hugues / Nicolas Renavand * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: ADO Den Haag – NEC Nijmegen * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: Excelsior – Heracles Almelo * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Beloit – Monmouth * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Central Mich. – Ball St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Colgate – Georgetown * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Concordia-St. Paul – Winona St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Illinois College – Ripon College * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana St. – Illinois St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Lake Forest – Lawrence * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): MSU-Moorhead – Augustana * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico – TCU * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): No.11 St. Cloud St. – Minn-Crookston * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Northern St. – No.8 Minn-Duluth * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): St. Norbert – Grinnell * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Cercle Brugge KSV – Oud Heverlee * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Germinal Beerschot – KV Mechelen * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk – AEC Mons * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Lierse SK – Sint-Truidense VV * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Málaga CF – Real Madrid CF * ver partido online >>
  • 20:00 Liga I România: Targu Mures – Otelul Galati * ver partido online >>
  • 20:05 Basket (Bundesliga): Telekom Bonn – Oldenburg * ver partido online >>
  • 20:05 Prva SNL: Gorica – Domzale * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Champions League): RK Zagreb – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 20:15 Boxeo (): Dominik Britsch – Billy Lyell * ver partido online >>
  • 20:15 Apertura de Guatemala: Deportivo Marquense – Municipal * ver partido online >>
  • 20:15 Descentralizado de Perú: Leon de Huanuco – FBC Melgar * ver partido online >>
  • 20:20 Série B Brasil: Americana – Portuguesa * ver partido online >>
  • 20:20 Série B Brasil: Criciúma – Icasa CE * ver partido online >>
  • 20:20 Série B Brasil: EC Vitória – Clube Nautico Capibaribe * ver partido online >>
  • 20:20 Série B Brasil: Sport Club do Recife – Goiás E.C. * ver partido online >>
  • 20:20 Série B Brasil: São Caetano – ABC FC * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano (Champions League): Chambery Savoie – Kadetten SH * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol americano (NCAA): No.12 Wayne St. (MI) – MSU-Mankato * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol americano (NCAA): Southwestern Okla. St. – Harding * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol americano (NCAA): UT Martin – Eastern Illinois * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol femeninoWomen’s (Serie A1): Pesaro – Busti Arsizio * ver partido online >>
  • 20:30 Waterpolo: Champions League * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: FC Utrecht – SC Heerenveen * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Juventus – Genoa * ver partido online >>
  • 21:00 Boxeo (): Kubrat Pulev – Travis Walker * ver partido online >>
  • 21:00 Boxeo (): Marco Huck – Rogelio Omar Rossi * ver partido online >>
  • 21:00 Boxeo (): Saturday Fight Night * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Boston College – No.12 Va. Tech * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Chattanooga – Elon * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Citadel – Western Carolina * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Idaho State – BYU * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): La. Tech – Utah St. * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): ND State – SD State * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Union La Calera – O’Higgins * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Lorient – Toulouse FC * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: SC Beira Mar – Benfica * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Air Force – No.5 Boise St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): East Carolina – Navy * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Maine – Richmond * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Maryland – Florida St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Memphis – Tulane * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Mercyhurst – No.23 California U of Pa * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Montana St. – No. Colorado * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): NC State – Virginia * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): New Hampshire – UMass * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.10 Oregon – Colorado * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.13 Nebraska – Minnesota * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.17 Texas A&M – Iowa St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.20 Auburn – No.1 LSU * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.22 Ga. Tech – Miami * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.25 Bemidji St. – U of Mary * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Ohio – Akron * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Old Dominion – Villanova * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Temple – Bowling Green * ver partido online >>
  • 22:00 Boxeo (): Scott Quigg – Jason Booth * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Central Ark. – Lamar * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Fresno St. – Nevada * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): So. Illinois – No. Iowa * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): St. Francis – Youngstown St. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): UL-Lafayette – Western Ky. * ver partido online >>
  • 22:00 Motor (Nascar): Coca-Cola 250 powered by fred’s * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: America Minas Gerais – Grêmio * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Avai FC – Botafogo FR * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Fluminense FC – Atlético Mineiro * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Palmeiras – Figueirense FC * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: FC Barcelona – Sevilla FC * ver partido online >>
  • 22:00 Moroccan Pro League: Wydad Athletic Club – Moghreb Tetouan * ver partido online >>
  • 22:00 Hockey (NHL): Minnesota – Vancouver * ver partido online >>
  • 22:00 Hockey (NHL): Nashville – Calgary * ver partido online >>
  • 22:30 Fútbol americano (NCAA): Indiana St. – Illinois St. * ver partido online >>
  • 22:30 Fútbol americano (NCAA): Marshall – No.19 Houston * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Real Cartagena – Deportes Quindío * ver partido online >>
  • 22:30 Clausura de Colombia: Millonarios – Deportivo Pereira * ver partido online >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo – Union Comercio * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): No.16 Humboldt St. – Western Oregon * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Simon Fraser – So. Oregon * ver partido online >>
  • 23:15 Clausura de Chile: Palestino – Universidad de Chile * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Cerro Porteño – Sportivo Luqueno * ver partido online >>
  • 00:00 Multi-disciplina (): Juegos panamericanos * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Clarion – Edinboro * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Fairmont St. – Seton Hill * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Montana – No. Arizona * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): N. Michigan – U of Indy * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): So. Utah – Weber St. * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Upper Iowa – SW Minn. St. * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Jaguares – San Luís * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Querétaro – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Tecos UAG – Santos Laguna * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Army – Vanderbilt * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Eastern New Mexico – No.17 West Texas A&M * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Ferris St. – Grand Valley St. * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Gardner Webb – Coastal Carolina * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Knox – Carroll U. * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Miami (Ohio) – Toledo * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Missouri St. – Western Illi. * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No.21 Penn St. – Northwestern * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): SE Oklahoma – Ark. Tech * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Tulsa – Rice * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UL-Monroe – North Texas * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Utah – California * ver partido online >>
  • 01:00 Descentralizado de Perú: Colegio Nacional Iquitos – Alianza Lima * ver partido online >>
  • 01:00 MLS: Vancouver Whitecaps FC – Colorado Rapids * ver partido online >>
  • 01:00 Serie A de Ecuador: LDU de Loja – Imbabura * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Buffalo – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Carolina – Winnipeg * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Columbus – Ottawa * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Detroit – Washington * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): New Jersey – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): San Jose – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): St. Louis – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Montreal * ver partido online >>
  • 01:15 Fútbol americano (NCAA): Tennessee – No.2 Alabama * ver partido online >>
  • 01:20 Clausura de Colombia: Deportivo Cali – Atlético Nacional * ver partido online >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): USC – Notre Dame * ver partido online >>
  • 01:30 Clausura de Chile: Unión Española – Ñublense * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: D.C. United – Kansas City Wizards * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): NY Islanders – Florida * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Middle Tenn. – Fla Atlantic * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.10 Valdosta St. – No.1 Delta St. * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.25 Washington – No.8 Stanford * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.6 Wisconsin – No.16 Michigan St. * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): SMU – Southern Miss * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Tarleton St. – Texas A&M-Kingsville * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Texas Tech – No.3 Oklahoma * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Willamette – Portland St. * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Pachuca – Pumas UNAM * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Tigres UANL – Monterrey * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de Bolivia: Bolívar – Universitario * ver partido online >>
  • 02:00 Liga de Ascenso de México: Mérida – Altamira * ver partido online >>
  • 02:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo – Independiente Del Valle * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Texas * ver partido online >>
  • 02:30 MLS: Chicago Fire SC – Columbus Crew * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Colorado – Chicago * ver partido online >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Colorado St. – UTEP * ver partido online >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Eastern Wash. – Sacramento St. * ver partido online >>
  • 03:00 Apertura de El Salvador: Aguila – Luis Angel Firpo * ver partido online >>
  • 03:00 Clausura de Colombia: Boyacá Chicó – Envigado * ver partido online >>
  • 03:00 Clausura de Colombia: Atlético Huila – Junior * ver partido online >>
  • 03:00 Liga de Ascenso de México: Dorados – Correcaminos UAT * ver partido online >>
  • 03:00 Liga de Ascenso de México: Indios – Veracruz * ver partido online >>
  • 03:00 Liga de Ascenso de México: Necaxa – Celaya * ver partido online >>
  • 03:00 MLS: Real Salt Lake – Portland Timbers * ver partido online >>
  • 03:15 Descentralizado de Perú: César Vallejo – Cienciano * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de Honduras: Victoria – Real España * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: Atlas – Morelia * ver partido online >>
  • 03:45 Liga de Ascenso de México: Universidad Guadalajara – Pumas Morelos * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Atlante – Tijuana * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): NY Rangers – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:30 Fútbol americano (NCAA): Oregon St. – Washington St. * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: CD Chivas USA – Seattle Sounders FC * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: San Jose EQ – FC Dallas * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Dallas – Los Angeles * ver partido online >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico St. – Hawaii * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol (V-League): Hyundai – Woori * ver partido online >>
  • 09:00 Vóleibol femeninoWomen’s (V-League): Hungkuk – Hyundai * ver partido online >>
  • 10:00 Rugby (Mundial): Francia – Nueva Zelanda * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 21-10-2011
    21 de OCTUBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 09:10 Motor (MotoGP): MotoGP Entrenamientos libres Moto2 * ver partido online >>
  • 10:00 Tenis de mesa (Pro Tour): Abierto de suecia sub21 (10:00-16:45) * ver partido online >>
  • 10:30 Snooker (Players Tour Championship): James Wattana – Mark Williams * ver partido online >>
  • 11:15 Basket (PBA): Shopinas Clickers – Barako Energy * ver partido online >>
  • 11:30 A-League: Brisbane Roar FC – Gold Coast United FC * ver partido online >>
  • 11:45 Tenis (Kremlin Cup WTA Moscú): Vera Zvonareva – Dominika Cibulkova * ver partido online >>
  • 12:00 Basket (KBL): Wonju Dongbu Promy – KCC Egis * ver partido online >>
  • 12:00 Snooker (Players Tour Championship): John Higgins – Ian Burns * ver partido online >>
  • 12:00 Liga de Azerbaiyán: FK Baku – Kazan Lenkoran * ver partido online >>
  • 12:00 Golf (Euoropean Tour): Castelló Masters * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Abierto Estocolmo): Rohan Bopanna / Aisam Qureshi – Juan Martin Del Potro / Marcos Baghdatis * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (WTA BGL Abierto Luxemburgo): Lucie Hradecka – Monica Niculescu * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Andreas Beck – Dustin Brown * ver partido online >>
  • 13:30 Basket (PBA): Talk N Text – B-MEG Llamados * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Abierto Estocolmo): Tobias Kamke – Jarkko Nieminen * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Metallurg Novokuznetsk – Avangard Omsk Oblast * ver partido online >>
  • 14:15 Rugby (Top 14): Toulouse – Bordeaux * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (ATP250 Moscú Kremlin Cup): Nikolay Davydenko – Michael Berrer * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (WTA BGL Abierto Luxemburgo): Anne Keothavong – Bibiane Schoofs * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Tomasz Bednarek / Olivier Charroin – Roberto Bautista-Agut / Adam Feeney * ver partido online >>
  • 15:00 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna – CSKA Sofia * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Avtomobilist Yekaterinburg – Metallurg Magnitogorsk * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Barys Astana – Yugra Khanty-Mansiysk * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Abierto Estocolmo): Grigor Dimitrov – Milos Raonic * ver partido online >>
  • 15:05 Liga de los Emiratos: AlNasr – Ajman * ver partido online >>
  • 15:05 Liga de los Emiratos: AlSharjah – AlJazira * ver partido online >>
  • 16:00 Liga II România: Timisoara – Taragiviste * ver partido online >>
  • 16:00 Prva HNL: Inter Zapresic – NK Zagreb * ver partido online >>
  • 16:00 Golf (Euoropean Tour): Castelló Masters * ver partido online >>
  • 16:30 Squash (Qatar Classic): Nicol David – Madeline Perry * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (Kremlin Cup WTA Moscú): Svetlana Kuznetsova – Kaia Kanepi * ver partido online >>
  • 17:00 Badminton (Abierto de Dinamarca): (17:00-21:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (Krepsinio Lyga): Rudupis – Naglis * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia – Kaliakra * ver partido online >>
  • 17:00 Prva HNL: NK Lucko – HNK Hajduk Split * ver partido online >>
  • 17:00 Qatar Stars League: AlKhor SC – Lekhwia * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): AK Bars Kazan – Atlant * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan – Atlant Moscow Oblast * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Torpedo NN – SKA Saint Petersburg * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (WTA BGL Abierto Luxemburgo): Victoria Azarenka – Iveta Benesova * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Augustin Gensse – Ricardas Berankis * ver partido online >>
  • 17:30 Squash (Qatar Classic): Gregory Gaultier – James Willstrop * ver partido online >>
  • 17:45 Hockey (KHL): CSKA Moscow – Dynamo Moscow * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Fortuna Dusseldorf – FC Hansa Rostock * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC – VFL Bochum * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: TSV 1860 Munich – SC Paderborn 07 * ver partido online >>
  • 18:00 Liga de los Emiratos: AlWehda – AlAin * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Zaglebie – Korona Kielce * ver partido online >>
  • 18:00 Jordan League Professional: Al-Faisaly – Al-Jazeera * ver partido online >>
  • 18:00 Jordan League Professional: Shabab AlOrdon – Ramtha SC * ver partido online >>
  • 18:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias – Sportul Stud. * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): K. Budapest Honved – Diosgyor * ver partido online >>
  • 18:00 Vyscha Liha (UKR): Volyn – Arsenal Kyiv * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (ATP250 Moscú Kremlin Cup): Janko Tipsarevic – Dmitry Tursunov * ver partido online >>
  • 18:15 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa – Olexandria * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Grodig – BW Linz * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Lustenau FC – Rheindorf Altach * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: St. Andra – Hartberg * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: St. Polten – Vienna * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP250 Abierto Estocolmo): David Nalbandian – James Blake * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (WTA BGL Abierto Luxemburgo): Anastasija Sevastova – Julia Goerges * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: AlFateh FC – AlAhli * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: AlNasr – AlEttifaq * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: AlTaawon – Al-Ansar * ver partido online >>
  • 19:00 Boxeo (): Robert Norton – Leon Williams * ver partido online >>
  • 19:00 Qatar Stars League: Al Jaish – Umm salal * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Antalyaspor – Galatasaray * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Stabæk Fotball – Molde FK * ver partido online >>
  • 19:00 Hockey (KHL): Lev Poprad – Dinamo Riga * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Mathieu Rodrigues – Michael Llodra * ver partido online >>
  • 20:00 Cycling (): European Championship in Apeldoorn, Netherlands * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (PGA Tour): Children’s Miracle Network Hospitals Classic * ver partido online >>
  • 20:00 Eredivisie: De Graafschap – NAC Breda * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Willem II – FC Den Bosch * ver partido online >>
  • 20:15 Gambrinus Liga: Slovan Liberec – FC Banik Ostrava * ver partido online >>
  • 20:15 Tenis (ATP250 Abierto Estocolmo): Gael Monfils – Kevin Anderson * ver partido online >>
  • 20:20 Ligue 2: Angers – CS Sedan Ardennes * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (Euroleague): Bilbao – Olympiakos Piraeus * ver partido online >>
  • 20:30 Austria Erste Liga: Lask Linz – A. Lustenau * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: FC Augsburg – SV Werder Bremen * ver partido online >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze – Ruch Chorzow SA * ver partido online >>
  • 20:30 Liga I România: Pandurii – Universitatea Cluj * ver partido online >>
  • 20:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Arnaud Clement – Adrian Menéndez * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (RFU Championship): Bristol – London Welsh * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (Top 14): Perpignan – Clermont * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (): Francia – Inglaterra * ver partido online >>
  • 20:45 Blue Square Premier League: Grimsby Town – Luton Town * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Hellas Verona – Nocerina * ver partido online >>
  • 21:00 Boxeo (): Ryan Walsh – Liam Richards * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: CD Guadalajara – Sabadell * ver partido online >>
  • 21:15 Liga Sagres de Portugal: Paços de Ferreira – Académica de Coimbra * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): San Jose – New Jersey * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Columbus – Detroit * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Carolina – St. Louis * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Dallas – Anaheim * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: ASA – Salgueiro * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Boa Esporte – CA Bragantino * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Duque de Caxias FC – Guaraní * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Ponte Preta – Paraná * ver partido online >>
  • 00:30 Série B Brasil: Vila Nova FC – Grêmio Barueri * ver partido online >>
  • 01:00 Clausura de Chile: Audax Italiano – Iquique * ver partido online >>
  • 02:00 Argentina Primera B: Gimnasia Jujuy – Chacarita Juniors * ver partido online >>
  • 02:45 Copa Sudamericana: Universitario de Deportes – Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 20-10-2011
    20 de OCTUBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    El partido de hoy

    . Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


     

  • 09:30 Cricket (ODI): Zimbabue – Nueva Zelanda (09:30-15:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Tenis de mesa (Pro Tour): Abierto de suecia sub21 (10:00-16:45) * ver partido online >>
  • 10:00 Dardos (): Champions League (10:00-19:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Basket (WKBL): Samsung Life Bichumi – KB Stars * ver partido online >>
  • 11:00 Cricket (ODI): India – Inglaterra (11:00-16:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (WTA Moscú): Elena Vesnina – Ekaterina Ivanova * ver partido online >>
  • 12:00 Badminton (): Abierto de Dinamarca (12:00-19:00) * ver partido online >>
  • 12:00 Basket (KBL): Anyang KGC – Changwon Sakers * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): Juan Ignacio Chela – Grigor Dimitrov * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): Xavier Malisse / Frank Moser – Eric Butorac / Jean-Julien Rojer * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Mathieu Rodrigues – Pierre-Hugues Herbert * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (WTA Moscú): Marion Bartoli – Ksenia Pervak * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Bibiane Schoofs – Rebecca Marino * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Jarkko Nieminen – Stanislas Wawrinka * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Rohan Bopanna / Aisam-Ul-Haq Qureshi – Michael Kohlmann / Alexander Waske * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Adrian Menéndez Maceiras – Stephane Robert * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (WTA Luxemburgo): Lucie Hradecka – Alexandra Cadantu * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (WTA Moscú): Julien Benneteau – Dmitry Tursunov * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Estocolmo): Tobias Kamke – Sebastian Rieschick * ver partido online >>
  • 15:30 GCC Games: Arabia Saudí – Qatar * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Renavand – Sergei Bubka / Adrian Ungur * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Orangina de Portugal: Sp. Covilha – Portimonense * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (WTA Moscú): Janko Tipsarevic – Igor Kunitsyn * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Luxemburgo): Ana Ivanovic – Anne Keothavong * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Arnaud Clement – Jan Hajek * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol (Champions League): Budvanska Rivijera – Skra Belchatow * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Euroliga): CSKA M – CEZ Nymburk * ver partido online >>
  • 18:00 UEFA Europa League: FC Lokomotiv M. – AEK * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (WTA Moscú): Svetlana Kuznetsova – Tsvetana Pironkova * ver partido online >>
  • 18:15 Basket (Euroliga): Zalgiris – Pieno Zvaigzdes * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP250 Estocolmo): Gael Monfils – Bernard Tomic * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: AlQadasiya – AlHilal * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: Hajer – Alfaisaly * ver partido online >>
  • 18:50 Liga Profesional Saudí: Najran – AlShabab * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): HC Metalurg Skopje – Wisla Plock * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Partizan – Anadolu Efes * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1. Lig: Rizespor – Tavsanli Linyitspor * ver partido online >>
  • 19:00 GCC Games: Bahréin – Emiratos Árabes Unidos * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: A. E. K. Larnaca – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: AZ Alkmaar – FK Austria Wien * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Club Brugge KV – Birmingham City FC * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Maccabi Haifa – FC Steaua Bucuresti * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Malmö FF – FC Metalist Kharkiv * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: NK Maribor – SC Braga * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Odense BK – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: SK Sturm Graz – RSC Anderlecht * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Stade Rennais FC – Celtic * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Udinese – Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Europa League: Wisla Krakow – Fulham FC * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (WTA Luxemburgo): Victoria Azarenka – Alberta Brianti * ver partido online >>
  • 19:10 Balonmano (Champions League): Sävehof – RK Bosna Sarajevo * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Arnau Brugues-Davi – Michael Llodra * ver partido online >>
  • 20:15 Vóleibol (Champions League): H.T. Innsbruck – Fenerbahçe * ver partido online >>
  • 20:15 Tenis (ATP250 Estocolmo): Ivan Dodig – David Nalbandián * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Lube Banca Marche Macerata – Lokomotiv Novosibirsk * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Tours – Ach Volley * ver partido online >>
  • 20:30 Vóleibol (Champions League): Trentino – CAI Teruel * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (Euroliga): Spirou Basket Charleroi – Real Madrid * ver partido online >>
  • 20:30 Snooker (Premier League): Ali Carter – Judd Trump * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Milano – Maccabi Electra * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Panathinaikos – Unicaja Málaga * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Union Olimpija – Regal FC Barcelona * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): Brose Baskets – KK Zagreb * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (Challenger Open d’Orléans): Jamie Delgado / Jonathan Marray – David Skoch / Simone Vagnozzi * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Athletic Club de Bilbao – Red Bull Salzburg * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: FC Dinamo Kiev – Besiktas * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: FC Rapid Bucuresti – Legia Warsaw * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: FC Zürich – SS Lazio * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Hannover 96 – FC Kobenhavn * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Hapoel Tel-Aviv FC – PSV * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: PAOK FC – Shamrock Rovers Dublin * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Slovan Bratislava – Paris Saint-Germain * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Sporting – FC Vaslui * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Standard de Liege – FC Vorskla Poltava * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Stoke City FC – Maccabi Tel-Aviv FC * ver partido online >>
  • 21:05 UEFA Europa League: Tottenham Hotspur – FC Rubin Kazan * ver partido online >>
  • 21:45 Snooker (Premier League): Shaun Murphy – Neil Robertson * ver partido online >>
  • 00:15 Copa Sudamericana: Vélez Sarsfield – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 01:00 Argentina Primera B: Gimnasia Jujuy – Chacarita Juniors * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Montreal – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Toronto – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Washington – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Buffalo – Florida * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): NY Islanders – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Winnipeg – Ottawa * ver partido online >>
  • 02:00 Argentina Primera B: Boca Unidos – Defensa y Justica * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Isidro Metapan – Real España * ver partido online >>
  • 02:00 MLS: New York Red Bulls – Philadelphia Union * ver partido online >>
  • 02:45 Copa Sudamericana: Universitario de Deportes – Godoy Cruz * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Chicago – Colorado * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Minnesota – Edmonton * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): NY Rangers – Calgary * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Motagua – Los Angeles Galaxy * ver partido online >>
  • 04:00 Béisbol (MLB): Texas – St. Louis * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Los Angeles – Phoenix * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Nashville – Vancouver * ver partido online >>
    • Share

    Página 245 de 357« Primera...102030...243244245246247...250260270...Última »
    RSS

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies