El Partido de Hoy 19-11-2011
19 de NOVIEMBRE de 2011
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

  • 14:00 Snooker (): Power Masters Trophy * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol juvenil (Camp.Primavera): Atalanta – AC Milan * ver partido online >>
  • 14:00 Superliga de Albania: Apolonia – KS Vllaznia * ver partido online >>
  • 14:00 Bosnia-Herzegovina Premier Liga: Leotar – Olimpik Sarajevo * ver partido online >>
  • 14:00 Gambrinus Liga: Dukla – FK Teplice * ver partido online >>
  • 14:00 I-League: Prayag United – Salgaocar SC * ver partido online >>
  • 14:00 Golf (European Tour): Alfred Dunhill Championship * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Dynamo M – Neftekhimik Nizhnekamsk * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Torpedo Nizhny Novgorod – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Bratislava): Lukas Rosol – Ricardas Berankis * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Banska Bystrica – FK Senica * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Nitra F C – MFK Kosice * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok – Tatran Presov * ver partido online >>
  • 14:30 Corgon Liga (SVK): Trnava – MSK Zilina * ver partido online >>
  • 14:30 Rugby (Heineken Cup): Benetton Treviso – Ospreys * ver partido online >>
  • 14:30 Rugby (Heineken Cup): Biarritz Olympique – Saracens * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (Challenger Salzburgo): Karol Beck – Grega Zemlja * ver partido online >>
  • 14:45 Balonmano (Mobelringen Cup): Alemania – Suecia * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Champions League): SC Magdeburg – TSV Hannover Burgdorf * ver partido online >>
  • 15:00 Balonmano (Champions League): Wisla Plock – HSV Hamburg * ver partido online >>
  • 15:00 Bank Asya 1.Lig: B.B. Gaziantep – Erciyespor * ver partido online >>
  • 15:00 Liga I România: Fc Brasov – Dacia Mioveni * ver partido online >>
  • 15:00 Monicomp Liga NB I (HUN): FC Fehérvár – BFC Siofok * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: As Bari – Sampdoria * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Crotone – Torino FC * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Padova – Grosseto * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Pescara – Gubbio * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Sassuolo – Brescia * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor – Orduspor * ver partido online >>
  • 15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk – FC Metalurg Donetsk * ver partido online >>
  • 15:10 Dardos (Grand Slam of ): Mark Walsh – Ted Hankey * ver partido online >>
  • 15:30 Liga Premier Rusa: Krasnodar – Spartak Nalchik * ver partido online >>
  • 15:30 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia – Vidima Rakovski * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach – SV Werder Bremen * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Köln – FSV Mainz 05 * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: SC Freiburg – Hertha BSC Berlin * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Schalke 04 – FC Nuernberg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg – Hannover 96 * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 15:30 Qatar Stars League: Lekhwia – AlSadd * ver partido online >>
  • 15:30 Patinaje artístico (): GP France * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Bratislava): Lukas Lacko – Frank Dancevic * ver partido online >>
  • 15:45 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow SA – KS Cracovia * ver partido online >>
  • 16:00 Basket (Lietuvos Krepsinio Lyga): Juventus – Neptunas * ver partido online >>
  • 16:00 Basket (VTB United League): BC Khimki – Astana * ver partido online >>
  • 16:00 2a división B (II): Amorebieta – Eibar * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga de Albania: Skenderbeu – KS Flamurtari * ver partido online >>
  • 16:00 Austria Bundesliga: FC Magna – SK Sturm Graz * ver partido online >>
  • 16:00 Botola GNF1 du Maroc: Olympique Club De Khouribga – FAR Rabat * ver partido online >>
  • 16:00 Israel Ligat A1: Hapoel Acco – Maccabi Tel Aviv * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Adelante: Real Valladolid – Villarreal B * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Everton – Wolverhampton Wanderers * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Manchester City – Newcastle United * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Stoke City – Queens Park Rangers * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Sunderland – Fulham * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: West Bromwich Albion – Bolton Wanderers * ver partido online >>
  • 16:00 Premier League: Wigan Athletic – Blackburn Rovers * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Southampton – Brighton and HA * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Benoit Paire – Andreas Haider-Maurer * ver partido online >>
  • 16:15 Balonmano (Champions League): Pick Szeged – Montpellier * ver partido online >>
  • 16:30 Dardos (Grand Slam of ): Gary Anderson – Terry Jenkins * ver partido online >>
  • 16:30 Basket (): Timisoara – Gaz Metan Medias * ver partido online >>
  • 16:30 2a división B (IV): San Roque – Melilla * ver partido online >>
  • 16:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk – FC Kryvbas Kryvyi Rih * ver partido online >>
  • 16:40 Rugby (Heineken Cup): Castres Olympique – Munster * ver partido online >>
  • 16:40 Rugby (Heineken Cup): Gloucester – Harlequins * ver partido online >>
  • 16:45 Balonmano (Mobelringen Cup): Noruega – España * ver partido online >>
  • 16:45 Welsh Premier League: Llanelli – Bale Town * ver partido online >>
  • 17:00 Fútbol juvenil (Div. Honor): FC Barcelona – Gimnàstic * ver partido online >>
  • 17:00 Superliga danesa: Horsens – Odense BK * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko – Slovan Liberec * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – Vointa Sibiu * ver partido online >>
  • 17:00 Prva HNL: NK Lokomotiva Zagreb – HNK Hajduk Split * ver partido online >>
  • 17:00 Prva SNL: NK Maribor – NK Koper * ver partido online >>
  • 17:15 Coupe de France: Alès – Monaco * ver partido online >>
  • 17:15 Hockey (SM-Liiga): Pelicans – Lukko * ver partido online >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): FK DAC 1904 Dunajska Streda – Trencin * ver partido online >>
  • 17:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Gyori ETO FC – K. Budapest Honvéd * ver partido online >>
  • 17:30 Qatar Stars League: AlRayyan – AlGarrafa * ver partido online >>
  • 17:30 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa – Karpaty * ver partido online >>
  • 17:35 Liga Profesional Saudí: Al-Ansar – AlHilal * ver partido online >>
  • 17:35 Liga Profesional Saudí: AlNasr – Najran * ver partido online >>
  • 17:35 Liga Profesional Saudí: Hajer – AlAhli * ver partido online >>
  • 17:45 Rugby (European Nations Cup): Lyon – Toulon * ver partido online >>
  • 17:45 Axpo Super League (SUI): FC Basel 1893 – BSC Young Boys * ver partido online >>
  • 17:45 Blue Square Premier: Fleetwood Town – Stockport County Premier Sports UK Setanta Sports 1 * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Akron – Buffalo * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Cincinnati – Rutgers * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Citadel – No.12 South Carolina * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Harvard – Yale * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana – No.15 Michigan St. * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Iowa – Purdue * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Kansas – Texas A&M * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Louisville – UConn * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Maine – New Hampshire * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Minnesota – Northwestern * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Missouri St. – Y’stown St. * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No. Iowa – Illinois St. * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.16 Nebraska – No.18 Michigan * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): No.17 Wisconsin – Illinois * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Robert Morris – Duquesne_ * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): William & Mary – Richmond * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (ACB): Baloncesto Fuenlabrada – Gran Canaria 2014 * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (NCAA): Charlotte – Lamar * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (NCAA): Kentucky – Penn St. * ver partido online >>
  • 18:00 African Confederation Cup: Club Africain – Maghreb de Fès * ver partido online >>
  • 18:00 Bank Asya 1.Lig: Sakaryaspor – Karsiyaka * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw – Lechia Gdansk * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Villarreal CF – Real Betis * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: CD Numancia – Huesca * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Celta de Vigo – Hércules CF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Córdoba CF – Alcorcón * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Girona FC – Sabadell * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Real Murcia – FC Barcelona B * ver partido online >>
  • 18:00 Serie A: Inter – Cagliari * ver partido online >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Fenerbahçe – Eskisehirspor * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Henri Leconte – Pat Cash * ver partido online >>
  • 18:15 Liga Premier Egipcia: Al Ahly – Al Ismaily * ver partido online >>
  • 18:20 Fútbol americano (NCAA): Kentucky – No.14 Georgia * ver partido online >>
  • 18:20 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen – Mlada Boleslav * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Ga. Tech – Duke * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Lafayette – Lehigh * ver partido online >>
  • 18:30 Superliga Griega: Olympiacos CFP – Panathinaikos * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Kapfenberg – Ried * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Trenkwalder Admira – FK Austria Wien * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Bundesliga: Wacker Tirol – Mattersburg * ver partido online >>
  • 18:30 Bundesliga: Bayern Munich – BV Borussia Dortmund * ver partido online >>
  • 18:30 Premier League: Swansea City – Manchester United * ver partido online >>
  • 18:45 Eredivisie: De Graafschap – PSV * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): RK Bosna Sarajevo – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 19:00 Balonmano (Champions League): Reale Ademar León – AG København * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Army – Temple * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Bucknell – Colgate * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Charl. Southern – Presbyterian * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Eastern Mich. – Kent St. * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Furman – Florida * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Holy Cross – Fordham * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): James Madison – UMass * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Samford – No.24 Auburn * ver partido online >>
  • 19:00 Motor (Nascar): Ford 300 qualifying * ver partido online >>
  • 19:00 Rugby (4 naciones): Inglaterra – Australia * ver partido online >>
  • 19:00 Rugby (Heineken Cup): Connacht – Toulouse * ver partido online >>
  • 19:00 Rugby (Heineken Cup): Leicester Tigers – Ulster * ver partido online >>
  • 19:00 Snooker (): Power Masters Trophy * ver partido online >>
  • 19:00 Snooker (): Premier League * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Marquense – Deportivo Mictlan * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: AC Ajaccio – Caen * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Dijon – FC Girondins de Bordeaux * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Evian Thonon Gaillard FC – Lorient * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Multiplex * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Nice – Saint Etienne * ver partido online >>
  • 19:15 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional – Imbabura * ver partido online >>
  • 19:30 Liga I România: CFR Cluj – Universitatea Cluj * ver partido online >>
  • 19:30 Golf (Champions Tour): CME Group Titleholders * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: Heracles Almelo – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: NEC Nijmegen – Roda JC * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: SC Heerenveen – RKC Waalwijk * ver partido online >>
  • 19:45 Poland I Liga: Arka Gdynia – Sandecja * ver partido online >>
  • 20:00 Balonmano (Champions League): HC Metalurg – HCM Constanta * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Coastal Carolina – Western Carolina * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Ga. Southern – No.3 Alabama * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Montana – Montana St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Murray St. – SE Missouri St. * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): ND State – Western Illinois * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): New Mexico – Wyoming * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): South Dakota – North Dakota * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (NCAA): Fla Gulf Coast – SMU * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (NCAA): Louisville – Butler * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (NCAA): UNC-Wilmington – Dayton * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (NCAA): USF – Old Dominion * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Uruguay: Danubio – Cerro * ver partido online >>
  • 20:00 Botola GNF1 du Maroc: Widad de Fes – Hassania Union Sport d’Agadir * ver partido online >>
  • 20:00 Clausura de Chile: Iquique – Colo Colo * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): AEC Mons – Lierse SK * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: FC Barcelona – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Americana – Vila Nova FC * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Boa Esporte – Clube Nautico Capibaribe * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: CA Bragantino – ASA * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Criciúma – Grêmio Barueri * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: EC Vitória – São Caetano * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Goiás E.C. – Icasa CE * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Ponte Preta – ABC FC * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Salgueiro – Guaraní * ver partido online >>
  • 20:00 Série B Brasil: Sport Club do Recife – Paraná * ver partido online >>
  • 20:10 Dardos (Grand Slam of ): Mark Webster – Adrian Lewis * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Champions League): San Antonio – Helvetia Anaitasuna * ver partido online >>
  • 20:15 Balonmano (Champions League): TuS N-Lübbecke – Rhein Neckar Löwen * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol americano (NCAA): Austin Peay – Tenn. Tech * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol americano (NCAA): Bethune Cookman – Fla A&M * ver partido online >>
  • 20:30 Motor (Nascar): Ford 400 qualifying * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (France LNB): Le Mans – Nancy * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: Ajax – NAC Breda * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Fiorentina – AC Milan * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Napoli – SS Lazio * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 21:00 Artes marciales mixtas (): SuperKombat * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Appalachian St. – Elon * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Arkansas St. – Middle Tenn. * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Maryland – Wake Forest * ver partido online >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Tulsa – UTEP * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (NCAA): Bellarmine – Grand Valley St * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (NCAA): James Madison – La Salle * ver partido online >>
  • 21:00 Motor (): AMA Pro Motocross * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Argentina: Argentinos Jrs – Godoy Cruz * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Aldosivi – Patronato * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Club A. Huracán – Chacarita Juniors * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Deportivo Merlo – Defensa y Justica * ver partido online >>
  • 21:00 Argentina Primera B: Guillermo Brown – CA River Plate * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Paraguay: Independiente Asuncion – Nacional FC * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Olympique de Marseille * ver partido online >>
  • 21:00 Hockey (NHL): Philadelphia – Winnipeg * ver partido online >>
  • 21:15 Dardos (Grand Slam of ): Phil Taylor – Paul Nicholson * ver partido online >>
  • 21:15 Descentralizado de Perú: Cobresol – Universitario de Deportes * ver partido online >>
  • 21:15 Taça de Portugal: Académica de Coimbra – FC Porto * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Colorado St. – No.19 TCU * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Delaware – Villanova * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Florida Atlantic – Troy * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Liberty – Stony Brook * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Miami – South Florida * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Miss. St. – No.6 Arkansas * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.21 Penn St. – Ohio St. * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): No.7 Clemson – NC State * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): SMU – No.11 Houston * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Texas Tech – Missouri * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Tulane – Rice * ver partido online >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Washington – Oregon St. * ver partido online >>
  • 21:30 Basket (NCAA): Presbyterian – Cincinnati * ver partido online >>
  • 21:30 Liga Postobón de Colombia: Itagui Ditaires – Deportivo Pereira * ver partido online >>
  • 21:30 Liga Postobón de Colombia: Once Caldas – Cúcuta Deportivo * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Boston College – Notre Dame * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Jacksonville – San Diego * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): La. Tech – Nevada * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Navy – San Jose St. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): S. F. Austin – N’western St. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): UC Davis – Sacramento St. * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Weber St. – Portland St. * ver partido online >>
  • 22:00 Basket (NCAA): Florida A&M – Providence * ver partido online >>
  • 22:00 Basket (NCAA): Montana State – Utah * ver partido online >>
  • 22:00 Basket (NCAA): Quincy – UIC * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de El Salvador: UES – Firpo * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de El Salvador: Vista Hermosa – Atlético Marte * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Grêmio – Ceará * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: São Paulo FC – America Minas Gerais * ver partido online >>
  • 22:00 Brasileirão: Vasco da Gama – Avai FC * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Valencia CF – Real Madrid CF * ver partido online >>
  • 22:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – CD Olmedo * ver partido online >>
  • 22:00 Hockey (NHL): Detroit – Los Angeles * ver partido online >>
  • 22:15 Clausura de Chile: Santiago Wanderers – O’Higgins * ver partido online >>
  • 22:30 Basket (NCAA): Long Beach St. – San Diego St. * ver partido online >>
  • 22:30 Motor (Nascar): Ford 300 * ver partido online >>
  • 22:30 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – Emelec * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Florida Int’l – UL-Monroe * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Utah – Washington St. * ver partido online >>
  • 23:00 Fútbol americano (NCAA): Utah State – Idaho * ver partido online >>
  • 23:00 Basket (NCAA): Lipscomb – Illinois St. * ver partido online >>
  • 23:00 Basket (NCAA): Sacred Heart – Richmond * ver partido online >>
  • 23:00 Clausura de Paraguay: Rubio Ñú – Libertad * ver partido online >>
  • 23:00 Liga de Ascenso de México: Veracruz – Leones Negros Universidad Guadalajara * ver partido online >>
  • 23:10 Apertura de Argentina: Independiente – Olimpo * ver partido online >>
  • 23:10 Argentina Primera B: Atlético Tucumán – Rosario Central * ver partido online >>
  • 23:30 Argentina Primera B: Independiente Rivadavia – Atlanta * ver partido online >>
  • 23:30 Descentralizado de Perú: Alianza Lima – Sport Huancayo * ver partido online >>
  • 23:45 Esquí (): FIS , Cross Country, Sjusjoen * ver partido online >>
  • 00:00 Artes marciales mixtas (): UFC 139, preliminaries * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): Eastern Wash. – Idaho St. * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): So. Utah – No. Arizona * ver partido online >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): UNLV – Air Force 5:00 p.m. * ver partido online >>
  • 00:00 Basket (NCAA): Akron – Duquesne * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Querétaro – Chivas de Guadalajara * ver partido online >>
  • 00:20 Liga Postobón de Colombia: Millonarios – América de Cali * ver partido online >>
  • 00:20 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 00:30 Basket (NCAA): Vanderbilt – NC State * ver partido online >>
  • 00:30 Clausura de Chile: Unión Española – Audax Italiano * ver partido online >>
  • 00:30 Golf (PGA Tour): The Presidents Cup * ver partido online >>
  • 01:00 Artes marciales mixtas (): Bellator Fighting Championships 58 * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Cal Poly – S. Alabama * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): McNeese St. – Lamar * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): No.1 LSU – Ole Miss * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UCF – East Carolina * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Vanderbilt – Tennessee * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Western Ky. – N. Texas * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Alcorn State – Kent St. * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): College of Charleston – Clemson * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): North Florida – MIAMI (FL) * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Northwestern State – MARSHALL * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): St. Francis (PA) – BUCKNELL * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Wagner – LAFAYETTE * ver partido online >>
  • 01:00 Serie A de Ecuador: LDU de Loja – Independiente Del Valle * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Boston – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): NY Rangers – Montreal * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): New Jersey – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Phoenix – Buffalo * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Washington – Toronto * ver partido online >>
  • 01:15 Motor (): WTCC Macau * ver partido online >>
  • 01:15 Apertura de Argentina: Belgrano – Vélez Sarsfield * ver partido online >>
  • 01:15 Apertura de Argentina: San Martin SJ – CA All Boys * ver partido online >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Colorado – UCLA * ver partido online >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Virginia – No.25 Florida St. * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Florida * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.10 Boise St. – San Diego St. * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.13 Kansas St. – No.23 Texas * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): No.5 Oklahoma – No.22 Baylor * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): USC – No.4 Oregon * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Wofford – Wisconsin * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Morelia – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Independiente Medellín – Atletico Huila * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Real Cartagena – La Equidad * ver partido online >>
  • 02:00 Liga de Ascenso de México: Irapuato – Correcaminos UAT * ver partido online >>
  • 02:00 Liga de Ascenso de México: Mérida – León * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Columbus – Nashville * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): San Jose – Dallas * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): St. Louis – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NCAA): IU-Kokomo – Valparaiso * ver partido online >>
  • 03:00 Artes marciales mixtas (UFC 139): Dan Henderson – M. Shogun Rua * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (): Peter Manfredo – Julio César Chávez Jr. * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): China – USA * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): Serbia – Argentina * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Oregon St. – Texas * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): So.Utah – UTAH ST * ver partido online >>
  • 03:00 Liga de Ascenso de México: Dorados – Necaxa * ver partido online >>
  • 03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Alajuelense – Orión FC * ver partido online >>
  • 03:30 Fútbol americano (NCAA): Arizona – Arizona St. * ver partido online >>
  • 03:30 Basket (NCAA): Harvard – Layola Marymount * ver partido online >>
  • 03:30 Liga de Ascenso de México: Celaya – Lobos BUAP * ver partido online >>
  • 04:00 Motor (): WTCC Macau * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Chicago – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:15 Fútbol americano (NCAA): California – No.9 Stanford * ver partido online >>
  • 04:15 Fútbol americano (NCAA): New Mexico St. – BYU * ver partido online >>
  • 04:30 Boxeo (): * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): Fresno St. – Hawaii * ver partido online >>
  • 05:30 Motor (): Aussie V8 Supercars * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 18-11-2011
    18 de NOVIEMBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 10:20 Vóleibol femenino (Mundial): China – Alemania * ver partido online >>
  • 09:00 Cricket (Test): Sudáfrica – Australia (09:00-15:00) * ver partido online >>
  • 09:30 Golf (European Tour): Alfred Dunhill Championship (09:30-11:30) * ver partido online >>
  • 12:00 Cricket (ODI): Pakistán – Sri Lanka (12:00-18:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (European Tour): Alfred Dunhill Championship (13:30-17:30) * ver partido online >>
  • 13:30 Bulgaria A PFG: Botev Vratsa – Beroe * ver partido online >>
  • 14:00 Bulgaria A PFG: KS Dinamo Tirana – Kastrioti * ver partido online >>
  • 14:00 Bulgaria A PFG: Laci – Kamza * ver partido online >>
  • 14:00 UEFA Futsal Cup: KMF Ekonomac Kragujevac – Kairat Almaty * ver partido online >>
  • 14:05 Kuwaiti Crown Prince Cup: Yarmouk – Alarabi * ver partido online >>
  • 15:30 Qatar Stars League: Al Jaish – AlAhli * ver partido online >>
  • 15:45 Liga Premier Egipcia: * ver partido online >>
  • 16:00 Prva HNL: NK Zagreb – Cibalia * ver partido online >>
  • 16:30 Liga Premier Rusa: Zenit – FC Anzhi * ver partido online >>
  • 16:30 UEFA Futsal Cup: Dinamo Moskva – Châtelineau Futsal * ver partido online >>
  • 17:00 Liga Premier Egipcia: Wady Degla – Al Zamalek * ver partido online >>
  • 17:00 Liga I România: Petrolul – Targu Mures * ver partido online >>
  • 17:05 Kuwaiti Crown Prince Cup: AlQadsia – AlSalmiyah * ver partido online >>
  • 17:15 Liga Premier Rusa: CSKA Moskva – FC Rubin Kazan * ver partido online >>
  • 17:30 Qatar Stars League: AlWakra – AlKhuraitiat * ver partido online >>
  • 17:35 Liga Profesional Saudí: AlRaed – AlQadasiya * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Ingolstadt – TSV 1860 Munich * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg – Eintr. Braunschweig * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 – Karlsruher SC * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Zaglebie – Polonia Warszawa * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Lombard Papa – Ujpest FC * ver partido online >>
  • 18:00 Prva HNL: RNK Split – NK Dinamo Zagreb * ver partido online >>
  • 18:15 Liga Premier Egipcia: Arab Contractors – Al Zamalek * ver partido online >>
  • 18:15 Vyscha Liha (UKR): Illichivets – Arsenal Kyiv * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: BW Linz – Hartberg * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Grodig – A. Lustenau * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: Lustenau FC – Lask Linz * ver partido online >>
  • 18:30 Austria Erste Liga: St. Polten – St. Andra * ver partido online >>
  • 18:30 UEFA Futsal Cup: Slov-Matic Bratislava – DAF Chemi Montesilvano * ver partido online >>
  • 18:45 UEFA Futsal Cup: FK Era-Pack Chrudim – Araz * ver partido online >>
  • 19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Mersin Idmanyurdu SK – Trabzonspor * ver partido online >>
  • 19:15 Liga I România: Otelul Galati – Sportul Stud. * ver partido online >>
  • 19:30 Golf (LPGA Tour): CME Group Titleholders (19:30-22:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): BV Veendam – FC Zwolle * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Den Bosch – AGOVV Apeldoorn * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Dordrecht – Helmond Sport * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): FC Eindhoven – Volendam * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Go Ahead Eagles – Fortuna Sittard * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): MVV – TOP Oss * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): SC Telstar – SC Cambuur * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler League (NL): Willem II – Omniworld Almere * ver partido online >>
  • 20:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 20:00 Ligue 1: Toulouse FC – Lille OSC * ver partido online >>
  • 20:15 Gambrinus Liga: Jablonec – Sigma Olomouc * ver partido online >>
  • 20:30 Austria Erste Liga: Rheindorf Altach – Vienna * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: FC Kaiserslautern – Bayer 04 Leverkusen * ver partido online >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok – WKS Slask Wroclaw * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Oud Heverlee – Standard de Liege * ver partido online >>
  • 20:30 Serie C1A Italia: US Avellino – Como * ver partido online >>
  • 20:30 UEFA Futsal Cup: Marca Futsal – Uragan Ivano-Frankovsk * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Livorno – Ascoli * ver partido online >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): The Presidents Cup (21:00-01:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys – Tigre * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Gimnàstic – CD Guadalajara * ver partido online >>
  • 21:00 UEFA Futsal Cup: Barcelona Alusport – Club Futsal Eindhoven * ver partido online >>
  • 21:15 Taça de Portugal: Naval – Benfica * ver partido online >>
  • 21:30 Descentralizado de Perú: Cienciano – Colegio Nacional Iquitos * ver partido online >>
  • 23:00 Argentina Primera B: Quilmes AC – Gimnasia La Plata * ver partido online >>
  • 23:30 Série B Brasil: Portuguesa – Duque de Caxias FC * ver partido online >>
  • 00:01 Clausura de Chile: Huachipato – Palestino * ver partido online >>
  • 01:00 Serie A de Ecuador: LDU de Loja – Independiente Del Valle * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Buffalo – Carolina * ver partido online >>
  • 01:15 Apertura de Argentina: San Martin SJ – CA All Boys * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Chicago – Calgary * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Dallas – Colorado * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
  • 05:00 A-League: Wellington Phoenix – Adelaide United * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 17-11-2011
    17 de NOVIEMBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 09:00 Cricket (Test): Sudáfrica – Australia (09:00-15:00) * ver partido online >>
  • 10:20 Vóleibol femenino (Mundial): Japón – Alemania * ver partido online >>
  • 10:20 Vóleibol femenino (Mundial): Argentina – Serbia * ver partido online >>
  • 10:50 Tenis de mesa (Mundial sub18): M. Soto/F. Vargas – K. Madlala/L. Seleke * ver partido online >>
  • 11:00 Vóleibol (V-League): KAL – LIG * ver partido online >>
  • 11:00 Basket (KBL): Changwon Sakers – Seoul Samsung Thunders * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Benoit Paire – Jerzy Janowicz * ver partido online >>
  • 11:30 Tenis de mesa (Mundial sub18): F. Bouclaras/K. Kessaci – P. Makumporn/A. Sritavarit * ver partido online >>
  • 11:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Cheng/Pan – Tian/Zhao * ver partido online >>
  • 11:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Jung/Kim – Matsuo/Naito * ver partido online >>
  • 12:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Dan Lin – Wing Ki Wong * ver partido online >>
  • 12:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Diju/Gutta – Xu/Ma * ver partido online >>
  • 12:30 (Hong Kong Open): Mohd Azlan Iskandar – Mohamed El Shorbagy * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Gurusaidatt Venkata – Pengyu Du * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Kindervater/Schoettler – Chandra/Gunawan * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (Challenger Salzburgo): Conor Niland – Peter Gojowczyk * ver partido online >>
  • 13:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Ajay Jayaram – Muhammad Hafiz Hashim * ver partido online >>
  • 13:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Chen/Cheng – Robertson/Wallwork * ver partido online >>
  • 13:15 (Hong Kong Open): Tarek Momen – Karim Darwish * ver partido online >>
  • 13:30 Golf (European Tour): Alfred Dunhill Championship (13:30-17:30) * ver partido online >>
  • 13:30 Hockey (VHL): Rubin – Sputnik * ver partido online >>
  • 13:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Ai Goto – Kwan Yi Mong * ver partido online >>
  • 13:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Hong/Pan – Lee/Chien * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol sala (Copa de la UEFA): Kairat Almaty – MFC Real Chate * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Bratislava): Ante Pavic – Michael Berrer * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Bratislava): Denis Istomin / Alessandro Motti – Lukas Rosol / David Skoch * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Benjamin Becker – Martin Fischer * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Bratislava): Adrian Mannarino – Horacio Zeballos * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (Challenger Salzburgo): Daniel Brands – Grega Zemlja * ver partido online >>
  • 15:45 Liga Premier Egipcia: El Entag El Harby – Petrojet * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): Torpedo NN – Ak Bars Kazan * ver partido online >>
  • 16:30 Fútbol sala (Copa de la UEFA): Dinamo M – Ekonomac Kragujevac * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (Challenger Bratislava): Lukas Lacko – Jan Hajek * ver partido online >>
  • 16:45 Hockey (KHL): Dynamo M – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (): Challenger São Paulo * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (Euroliga): Unics – Union Olimpija * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (Challenger Bratislava): Jordan Kerr / Travis Parrott – Philipp Marx / Igor Zelenay * ver partido online >>
  • 17:20 Tenis de mesa (Mundial sub18): C-L. Hsu/C-L. Lee – R. Devos/C. Nuytinck * ver partido online >>
  • 17:30 Rugby (European Challenge Cup): Aviron Bayonnais – Bordeaux * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis de mesa (Mundial sub18): S. Gauzy/Q. Robinot – O. Bajger/D. Reitspies * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Bratislava): Malek Jaziri – Jan Minar * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Andreas Haider-Maurer – Dustin Brown * ver partido online >>
  • 18:15 Liga Premier Egipcia: Wady Degla – Al- daklyeh * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis de mesa (Mundial sub18): Y.M. Jung/E. C. Yoo – I. Ciobanu/B. Szocs * ver partido online >>
  • 18:30 Basket (NCAA): Tulsa – Western Kentucky * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol americano (NFL): Green Bay – Detroit * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (Challenger Bratislava): Ricardas Berankis / Adria Mas Mascolo – Kenny de Schepper / Maxime Teixeira * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (Euroliga): Galatasaray – FC Barcelona Regal * ver partido online >>
  • 19:10 Balonmano (Champions League): Sävehof – Kadetten SH * ver partido online >>
  • 19:30 Golf (LPGA Tour): CME Group Titleholders (19:30-22:00) * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Salzburgo): Dennis Bloemke – Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Asseco Prokom Gdynia – Montepaschi Siena * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Maccabi Electra – Spirou Basket Charleroi * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Euroliga): Maccabi Tel-Aviv – Charleroi * ver partido online >>
  • 20:10 Dardos (Grand Slam of ): Dean Winstanley – Mark Walsh * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Brose – Panathinaikos * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Milan – Partizan * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroliga): Real Madrid – Anadolu Efes Pilsen * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (Amlin Challenge Cup): Newport-Gwent Dragons – Perpignan * ver partido online >>
  • 21:00 Dardos (Grand Slam of ): Michael Van Gerwen – Ted Hankey * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroliga): Olympiakos – Nancy * ver partido online >>
  • 22:00 Dardos (Grand Slam of ): Gary Anderson – James Wade * ver partido online >>
  • 22:15 Fútbol americano (NFL): Miami – Dallas * ver partido online >>
  • 23:00 Dardos (Grand Slam of ): Terry Jenkins – Wayne Jones * ver partido online >>
  • 23:00 Basket (NCAA): Maryland – Alabama * ver partido online >>
  • 23:15 Copa Sudamericana: Libertad – LDU de Quito * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Atlético Mineiro – Coritiba FC * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Flamengo – Figueirense FC * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Santos FC – Atletico Clube Goianiense * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Alcorn St. – West Virginia * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Hampton – Richmon * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): N.J.I.T. – UMASS * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NCAA): Texas A&M – Mississippi St. * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Columbus – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Montreal – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Phoenix – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:30 Golf (PGA Tour): The Presidents Cup (01:30-08:30) * ver partido online >>
  • 01:30 Basket (NCAA): Coker – East Carolina * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:45 Copa Sudamericana: Universidad de Chile – Arsenal de Sarandí * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Marshall – Memphis * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Nicholls St. – S’eastern Louisiana * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): North Carolina – No.8 Va. Tech * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Southern Mississippi – University of Alabama * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Niagara – Missouri * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Northern Illinois – Iowa * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): SIU-Edwardsville – Illinois ST. * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): Southern University – Rice * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NCAA): St. Joseph’s – Ga. Tech * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Atlético Nacional – Deportes Tolima * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Independiente Santa Fe – Boyacá Chicó F.C. * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Colorado – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Florida – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Toronto – Nashville * ver partido online >>
  • 02:20 Fútbol americano (NFL): San Francisco – Baltimore * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NCAA): Western Illinois – Michigan * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Washington – Winnipeg * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): Argelia – Serbia * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): Italia – Kenia * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): Idaho – Montana * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NCAA): St. John’s – Arizona * ver partido online >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Ottawa – Edmonton * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Pacific – Nevada * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NCAA): Sacramento State – Washington St. * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Los Angeles – Anaheim * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Detroit – San Jose * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
  • 05:55 Badminton (): Hong Kong Super Series * ver partido online >>
  • 06:00 Vóleibol femenino (Mundial): República Dominicana – Brasil * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol femenino (Mundial): China – Alemania * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 16-11-2011
    16 de NOVIEMBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 06:00 Badminton (): Hong Kong Super Series (06:00-16:00) * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol femenino (Mundial): Argelia – Brasil * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol femenino (Mundial): Italia – EEUU * ver partido online >>
  • 12:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Chou Tien Chen – Arvind Bhat * ver partido online >>
  • 12:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Kumar/Thomas – Adcock/Ellis * ver partido online >>
  • 12:30 (Hong Kong Open): Nicolas Mueller – Tarek Momen * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Hong/Shen – Jung/Lee * ver partido online >>
  • 12:30 Badminton (Hong Kong Super Series): R.M.V Gurusai Datt – Brice Leverdez * ver partido online >>
  • 12:45 Basket (PBA): Meralco Bolts – Powerade Tigers * ver partido online >>
  • 13:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Durkin/Vislova – Fuchs/Michels * ver partido online >>
  • 13:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Grether/Reid – Matsuo/Naito * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Avangard Omsk Oblast – Metallurg Novokuznetsk * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Bratislava): Frank Dancevic – Matthew Ebden * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Paolo Lorenzi – Bjorn Phau * ver partido online >>
  • 13:15 (Hong Kong Open): Ivan Yuen – Karim Darwish * ver partido online >>
  • 13:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Jiaming/Zhang – Gan / Tan * ver partido online >>
  • 13:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Jin Chen – Yun Hu * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (Challenger Bratislava): Denis Istomin – Malek Jaziri * ver partido online >>
  • 13:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Torben Wosik – Aleksandar Karakasevic * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Takuma Ueda – Wing Ki Wong * ver partido online >>
  • 14:00 Badminton (Hong Kong Super Series): Wallwork/White – Chan/Ng * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk – Sibir Novosibirsk * ver partido online >>
  • 14:30 CLP-1 Túnez: E.Gawafel.S.Gafsa – Espérance Sportive de Tunis * ver partido online >>
  • 14:30 Badminton (Hong Kong Super Series): Petya Nedeltcheva – Pui Yin Yip * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (Challenger Bratislava): Adrian Mannarino – Jan Hernych * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (Challenger Bratislava): Jurgen Zopp – Lukas Rosol * ver partido online >>
  • 15:45 Tenis (Challenger Salzburgo): Dustin Brown – Konstantin Kravchuk * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): Severstal Cherepovets – Atlant Moscow Oblast * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (Challenger Bratislava): Stephane Robert – Ricardas Berankis * ver partido online >>
  • 16:30 Ligakupa (HUN): Diosgyor – Debreceni VSC * ver partido online >>
  • 16:30 Hockey (KHL): Spartak Moscow – Vityaz Chekhov * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (Challenger Bratislava): Igor Andreev – Michael Berrer * ver partido online >>
  • 17:00 Ligakupa (HUN): K. Budapest Honved – Gyirmot * ver partido online >>
  • 17:15 Basket (Euroleague): CSKA M – Unicaja * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (Challenger Bratislava): Tomasz Bednarek / Matthew Ebden – Philipp Marx / Igor Zelenay * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (): Challenger Brasilia (18:00-01:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano (Champions League): St. Petersburg – RK Cimos Koper * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger Bratislava): Jozef Kovalik – Horacio Zeballos * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (Challenger São Paulo): Dudi Sela – Cedrik-Marcel Stebe * ver partido online >>
  • 18:25 Tenis (Challenger Salzburgo): Dennis Bloemke – Thomas Muster * ver partido online >>
  • 18:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga – SKA Saint Petersburg * ver partido online >>
  • 19:00 I Liga Polonia: Warta Poznan – Polonia Bytom * ver partido online >>
  • 19:00 Ligakupa (HUN): Ferencvárosi TC – BFC Siofok * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (Challenger Bratislava): James Cerretani / Michal Mertinak – Ricardas Berankis / Adrian Mannarino * ver partido online >>
  • 19:15 Balonmano (Champions League): Füchse Berlin – MKB Veszprem * ver partido online >>
  • 19:15 Basket (Euroleague): Fenerbahce – Cantu * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger Bratislava): Jan Hajek / Lukas Lacko – Igor Andreev / Sergiy Stakhovsky * ver partido online >>
  • 19:30 Tenis (Challenger São Paulo): Rui Machado – Matthias Bachinger * ver partido online >>
  • 20:00 Balonmano (Champions League): KS Vive Kielce – BM Atlético de Madrid * ver partido online >>
  • 20:00 Dardos (Grand Slam of ): Adrian Lewis – Vincent Van Der Voort * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (ACB League): Caja Laboral – Lagun Aro Bilbao Basket * ver partido online >>
  • 20:00 Tenis (Challenger Salzburgo): Maximilian Neuchrist – Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano (Champions League): Academia Octavio – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 20:30 Dardos (Grand Slam of ): Wes Newton – Barrie Bates * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (Euroleague): KK Zagreb – Zalgiris * ver partido online >>
  • 20:45 Clausura de Paraguay: Independiente Asuncion – Rubio Ñú * ver partido online >>
  • 21:00 Dardos (Grand Slam of ): Steve Beaton – James Hubbard * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Euroleague): Olympiacos – Nancy * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Paraguay: Nacional FC – Sportivo Luqueno * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (Challenger São Paulo): Martin Klizan – Andreas Beck * ver partido online >>
  • 21:30 Dardos (Grand Slam of ): John Part – Arron Monk * ver partido online >>
  • 21:30 Tenis (Challenger Salzburgo): Karol Beck – Amir Weintraub * ver partido online >>
  • 22:00 Dardos (Grand Slam of ): CO Stompe – Martin Phillips * ver partido online >>
  • 22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Orion FC – Deportivo Saprissa * ver partido online >>
  • 22:30 Basket femenino (Euroleague): Ros Casares – UMMC * ver partido online >>
  • 22:30 Dardos (Grand Slam of ): Phil Taylor – Mervyn King * ver partido online >>
  • 23:00 Dardos (Grand Slam of ): Mark Webster – Jan Dekker * ver partido online >>
  • 23:00 Clausura de Paraguay: Club Guaraní – General Caballero * ver partido online >>
  • 23:30 Dardos (Grand Slam of ): Paul Nicholson – Magnus Caris * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: America Minas Gerais – Botafogo FR * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Atletico Paranaense – São Paulo FC * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Fluminense FC – Grêmio * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Internacional – Esporte Clube Bahia * ver partido online >>
  • 00:00 Tenis (Challenger São Paulo): Thomaz Bellucci – Bobby Reynolds * ver partido online >>
  • 00:00 Liga Postobón de Colombia: Atletico Huila – Once Caldas * ver partido online >>
  • 00:00 Liga Postobón de Colombia: Envigado – Real Cartagena * ver partido online >>
  • 00:50 Brasileirão: Avai FC – Cruzeiro * ver partido online >>
  • 00:50 Brasileirão: Ceará – Corinthians * ver partido online >>
  • 00:50 Brasileirão: Palmeiras – Vasco da Gama * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Carolina – Montreal * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): New Jersey – Buffalo * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Bowling Green Falcons – Ohio Bobcats * ver partido online >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Mayami Ogayo – West Michigan * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: América de Cali – Deportivo Cali * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Cúcuta Deportivo – Itagui Ditaires * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Pereira – Deportes Quindío * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla – Independiente Medellín * ver partido online >>
  • 02:00 Liga Postobón de Colombia: La Equidad – Millonarios * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): República Dominicana – Corea * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol femenino (Mundial): China – Kenia * ver partido online >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Chicago – Vancouver * ver partido online >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Anaheim – Los Angeles * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 15-11-2011
    15 de NOVIEMBRE de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
  • 08:50 Tenis de mesa (Challenger Series): Thomas Keinath – Evgenij Fadeev (08:50-21:00) * ver partido online >>
  • 09:00 Bolos (Super8Series): Tim Stone – Mervyn King (09:00-16:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (): Challenger Bratislava (12:30-22:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Mundial (Clasif.Asia): Líbano – Corea del Sur * ver partido online >>
  • 14:00 Mundial (Clasif.Asia): Uzbekistan – Tajikistan * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis de mesa femenino (Campeonato del Mundo Sub-18): China – Japón * ver partido online >>
  • 14:10 Tenis (Challenger Salzburgo): Andreas Haider-Maurer – Jan Mertl (14:10-22:00) * ver partido online >>
  • 15:30 Mundial (Clasif.Asia): Kuwait – Emiratos Árabes Unidos * ver partido online >>
  • 15:30 Coupe du Trône: CODM Meknès – Difaa Hassani El Jadidi * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Rusia – Italia * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): Neftekhimik Nizhnekamsk – Salavat Yulaev Ufa * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (Eurocup): Azovmash Mariupol – Le Mans * ver partido online >>
  • 17:00 Europeo sub21 (Clasif.): Italia – Hungría * ver partido online >>
  • 17:00 Mundial (Clasif.Asia): ia – Iraq * ver partido online >>
  • 17:00 Mundial (Clasif.Asia): Qatar – Bahréin * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (): ATP Challenger São Paulo (BRA) (17:00-00:00) * ver partido online >>
  • 17:30 Mundial (Clasif.Asia): Arabia Saudí – Oman * ver partido online >>
  • 17:45 Europeo sub21 (Clasif.): Chipre – Alemania * ver partido online >>
  • 18:00 Amistoso Int.Int. : Argelia – Camerún * ver partido online >>
  • 18:15 Amistoso Int.Int. : Eslovenia – USA * ver partido online >>
  • 18:30 Basket (Eurocup): VEF Riga – PAOK BC * ver partido online >>
  • 18:50 Coupe du Trône: Maghreb de Fes – Wydad Athletic Club * ver partido online >>
  • 20:00 Dardos (): Grand Slam of * ver partido online >>
  • 20:00 Amistoso Int.Int. : Ucrania – Austria * ver partido online >>
  • 20:00 Mundial (Elimin. CONCACAF): Granada – Guatemala * ver partido online >>
  • 20:00 Tenis de mesa (Pro A): Chartres – G.V. Hennebont T.T. * ver partido online >>
  • 20:00 Tenis de mesa (Pro A): Levallois Sporting Club T.T. – Angers Vaillante T.T. * ver partido online >>
  • 20:05 Eurocopa 2011 (Clasif.): Croacia – Turquía * ver partido online >>
  • 20:15 Basket (Eurocup): Asvel Basket – Valencia Basket Club * ver partido online >>
  • 20:15 Amistoso Int.Int. : Dinamarca – ia * ver partido online >>
  • 20:15 Amistoso Int.Int. : Luxemburgo – Suíza * ver partido online >>
  • 20:15 Eurocopa 2011 (Clasif.): Montenegro – República Checa * ver partido online >>
  • 20:30 Amistoso Int.Int. : Grecia – Rumanía * ver partido online >>
  • 20:30 Amistoso Int.Int. : Polonia – Hungría * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso Int.Int. : Alemania – Holanda * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso Int.Int. : Italia – Uruguay * ver partido online >>
  • 20:45 Eurocopa 2011 (Clasif.): Irlanda – Estonia * ver partido online >>
  • 21:00 Amistoso Int.Int. : Francia – Bélgica * ver partido online >>
  • 21:00 Amistoso Int.Int. : Inglaterra – Suecia * ver partido online >>
  • 21:15 Basket (Eurocup): Krka Novo Mesto – Lietuvos Rytas * ver partido online >>
  • 21:30 Botola GNF1 du Maroc: Raja Club Athletic – Olympic Club de Safi * ver partido online >>
  • 22:00 Eurocopa 2011 (Clasif.): Portugal – Bosnia y Herzegovina * ver partido online >>
  • 22:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas): Colombia – Argentina * ver partido online >>
  • 22:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas): Ecuador – Perú * ver partido online >>
  • 22:05 Amistoso Int.Int. : Costa Rica – España * ver partido online >>
  • 00:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas): Chile – Paraguay * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Minnesota – Columbus * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): NY Rangers – NY Islanders * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): New Jersey – Boston * ver partido online >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Phoenix – Toronto * ver partido online >>
  • 01:30 Argentina Primera B: Sportivo Desamparados – Deportivo Merlo * ver partido online >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Colorado – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:55 (Hong Kong Super Series): Hong Kong Super Series * ver partido online >>
  • 02:00 3 (Bádminton): (02:00-09:00) * ver partido online >>
  • 02:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas): Venezuela – Bolivia * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Detroit – St. Louis * ver partido online >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Washington – Nashville * ver partido online >>
  • 02:30 Mundial (Elimin. CONCACAF): El Salvador – Suriname * ver partido online >>
  • 02:30 Hockey (NHL): Florida – Dallas * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol (Mundial): República Dominicana – Serbia * ver partido online >>
  • 03:00 Vóleibol (Mundial): China – USA * ver partido online >>
  • 03:00 Hockey (NHL): Ottawa – Calgary * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol (Mundial): Argelia – Corea del Sur – * ver partido online >>
  • 07:00 Vóleibol (Mundial): Italia – Alemania * ver partido online >>
  • 05:00 Cricket (Test): India – Antillas (05:00-11:00) * ver partido online >>
    • Share

    Página 227 de 344« Primera...102030...225226227228229...240250260...Última »
    RSS

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies