El Partido de Hoy
13 de JUNIO de 2013

El partido de hoy

. Ver los partidos de Fútbol de hoy en vivo y en directo. Partido Barcelona Hoy. Partido Madrid hoy. Además de todos los deportes como Basket, Tenis, Motor, Ciclismo, Golf, online y gratis.


 

  • 02:00 Béisbol: 2013 All Japan University Championship (02:00-11:00) * ver partido online >>
  • 04:00 Tenis de mesa (ITTF Pro Tour): ITTF China Open 2013 (04:00-12:00) * ver partido online >>
  • 06:00 Bádminton (BWF Super Series): BWF DJARUM Indonesia Open (06:00-15:30) * ver partido online >>
  • 09:00 Vólei playa (FIVB Tour): The Hague Grand Slam 2013 (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Fútbol femenino (WK-League): Chungbuk Sports Toto – Seoul Amazones * ver partido online >>
  • 10:30 Tenis (Challenger Tour): Strabag Prague Open (10:30-19:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Philipp Kohlschreiber – Tobias Kamke * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): LG Twins – Hanwa Eagles * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): NC Dinos – Kia Tigers * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): Nexen Heroes – Lotte Giants * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): SK Wyverns – Doosan Bears * ver partido online >>
  • 11:45 Fútbol playa (Euro League Terracina): Hungría – Turquía * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis: ITF Nottingham (12:00-17:00) * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Treat Huey / Dominic Inglot – Daniele Bracciali / Jonathan Erlich * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Queens Aegon Championships): Jo-Wilfried Tsonga – Edouard Roger-Vasselin * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (Aegon Nottingham Challenge): Ruben Bemelmans – Matthew Ebden * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Daniela Hantuchova – Kristina Mladenovic * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Madison Keys – Mona Barthel * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Simona Halep – Galina Voskoboeva * ver partido online >>
  • 12:45 Fútbol sala: China – Holanda * ver partido online >>
  • 13:00 Fútbol playa (Euro League Terracina): Israel – Azerbaiyán * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Anna-Lena Groenefeld / Kveta Peschke – Kristina Barrois / Anna-Lena Friedsam * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Jurgen Melzer – Richard Gasquet * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Queens Aegon Championships): Andy Murray – Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Maria Sanchez – Donna Vekic * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Sorana Cirstea – Bojana Jovanovski * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Lucie Safarova – Polona Hercog * ver partido online >>
  • 14:00 Cricket (ICC Champions Trophy): Inglaterra – Sri Lanka (14:00-22:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Kei Nishikori / Milos Raonic – Philipp Kohlschreiber / Mikhail Youzhny * ver partido online >>
  • 14:15 Carrera de caballos: Yarmouth (14:15-18:00) * ver partido online >>
  • 14:15 Fútbol playa (Euro League Terracina): Ucrania – HolandaUkraine – * ver partido online >>
  • 14:30 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Sandra Klemenschits / Andreja Klepac – Aleksandra Krunic / Katarzyna Piter * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (Challenger Tour): Kosice Open (15:00-21:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Carrera de caballos: Newbury, Nottingham & Haydock (15:00-22:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Florian Mayer – Leonardo Mayer * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Queens Aegon Championships): Daniel Evans – Juan Martin Del Potro * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Franciasca Schiavone – Marina Erakovic * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Kirsten Flipkens – Magdalena Rybarikova * ver partido online >>
  • 15:30 Fútbol playa (Euro League Terracina): Portugal – Bielorrusia * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Jurgen Melzer / Philipp Kohlschreiber – Julian Knowle / Horia Tecau * ver partido online >>
  • 15:30 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Andrea Petkovic – Annika Beck * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Alla Kudryavtseva – Alison Riske * ver partido online >>
  • 16:30 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Sabine Lisicki – Mirjana Lucic-Baroni * ver partido online >>
  • 16:45 Fútbol juvenil (Amistoso): Chile sub20 – Congo sub20 * ver partido online >>
  • 16:45 Fútbol playa (Euro League Terracina): Alemania – Rusia * ver partido online >>
  • 16:45 Rugby (IRB Junior World Championships): Gales – Argentina * ver partido online >>
  • 17:10 Ciclismo (UCI World Tour): Tour de Suisse (17:10-19:00) * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (ATP250 Halle Gerry Weber Open): Tommy Haas – Ernests Gulbis * ver partido online >>
  • 17:30 Tenis (WTA Nürnberg Gastein Ladies): Jelena Jankovic – Lourdes Domínguez Lino * ver partido online >>
  • 17:30 Veikkausliiga (FIN): HJK Helsinki – Inter Turku * ver partido online >>
  • 18:00 Fútbol playa (Euro League Terracina): Italia – Rumanía * ver partido online >>
  • 18:00 Tenis (WTA Birmingham AEGON Classic): Cara Black / Marina Erakovic – Hao-Ching Chan / Liezel Huber * ver partido online >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Follo – Hodd * ver partido online >>
  • 18:15 Fútbol juvenil (DFB Pokal): Bayern Munchen sub19 – Hansa Rostock sub19 * ver partido online >>
  • 18:45 Rugby (IRB Junior World Championships): Inglaterra – USA * ver partido online >>
  • 18:45 Rugby (IRB Junior World Championships): Nueva Zelanda – Irlanda * ver partido online >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): U.S. Open Championships 2013 (19:00-01:00) * ver partido online >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): St. Louis – NY Mets * ver partido online >>
  • 19:30 Vóleibol (Liga europea): Bélgica – Austria * ver partido online >>
  • 20:00 Atletismo: IAAF Diamond League Oslo (20:00-22:00) * ver partido online >>
  • 20:15 Fútbol juvenil (DFB Pokal): Wolfsburg sub19 – Schalke 04 sub19 * ver partido online >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * ver partido online >>
  • 20:30 Rugby (National Rugby League): Swinton Lions FC – Doncaster RLFC * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (IRB Junior World Championships): Francia – Sudáfrica * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (IRB Junior World Championships): Australia – Fiji * ver partido online >>
  • 21:10 Béisbol (MLB): Washington – Colorado * ver partido online >>
  • 21:35 Béisbol (MLB): NY Yankees – Oakland * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Boston – Baltimore * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): San Francisco – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Kansas City – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:30 Amistoso: Colo Colo – Estrellas del futbol chileno * ver partido online >>
  • 02:00 Copa Argentina: Independiente – Arsenal de Sarandí * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Toronto – Texas * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – Minnesota * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NBA): Miami – San Antonio * ver partido online >>
  • 04:00 Amistoso: Guatemala – Argentina * ver partido online >>
  • 04:00 Tenis de mesa (ITTF Pro Tour): ITTF China Open 2013 (04:00-12:00) * ver partido online >>
  • 04:30 Rugby (IRB Pacific Nations Cup): USA – Tonga * ver partido online >>
  • 04:30 Béisbol: 2013 All Japan University Championship * ver partido online >>
  • 06:00 Bádminton (BWF Super Series): BWF DJARUM Indonesia Open (06:00-15:30) * ver partido online >>
  • 09:00 Motor (MotoGP): Moto3 FP1 (09:00-09:40) * ver partido online >>
  • 09:00 Vólei playa (FIVB Tour): The Hague Grand Slam 2013 (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 09:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP1 (09:55-10:40) * ver partido online >>
  • 10:30 Tenis (Challenger Tour): Strabag Prague Open (10:30-19:00) * ver partido online >>
  • 10:55 Motor (MotoGP): Moto2 FP1 (10:55-11:40) * ver partido online >>
  • 11:30 Cricket (ICC Champions Trophy): Sudáfrica – Antillas (11:30-19:30) * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): Hanwa Eagles – Lotte Giants * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): Nexen Heroes – LG Twins * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): SK Wyverns – Kia Tigers * ver partido online >>
  • 11:30 Béisbol (KBO): Samsung Lions – NC Dinos * ver partido online >>
  • 11:30 Fútbol australiano (AFL): Carlton Blues – Hawthorn Hawks * ver partido online >>
  • 11:35 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – Canterbury Bulldogs * ver partido online >>
  • 11:35 Rugby (NRL): St George Dragons – North Queensland Cowboys * ver partido online >>
  • 11:40 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – Canterbury Bulldogs * ver partido online >>
  • 11:40 Rugby (NRL): St George/Illawarra Dragons – North Queensland Cowboys * ver partido online >>
  • 12:00 Fútbol juvenil (Canon Lion City Cup): * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (ATP250 Halle): Gerry Weber Open * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (WTA Birmingham): AEGON Classic * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis: Challenger Nottingham * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis de mesa: ETTU Mixed Double European Championships 2013 (13:00-22:00) * ver partido online >>
  • 13:10 Motor (MotoGP): Moto3F P2 (13:10-13:50) * ver partido online >>
  • 14:05 Motor (MotoGP): MotoGP FP2 (14:05-14:50) * ver partido online >>
  • Share

    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS
    RSS